NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Испании осуждены 5 участников изнасилования, совершенного на фестивале в Памплоне В Испании осуждены 5 участников изнасилования, совершенного на фестивале в Памплоне
Летом 2016 года пятеро мужчин принудили к сексу 18-летнюю девушку. Суд фактически квалифицировал произошедшее как сексуальные домогательства. В итоге фигурантам назначили по 9 лет лишения свободы. Такой приговор вызвал возмущение в обществе.
27 апреля 2018 г., 18:04
Из российских колоний отпущены уже 5 пожизненно осужденных Из российских колоний отпущены уже 5 пожизненно осужденных
Еще 267 таких же опасных преступников получили право на УДО, из них 56 человек попытались им воспользоваться, говорят в руководстве ФСИН РФ. Там также подчеркнули, что гуманизация коснулась и условий содержания "пожизненников" - теперь им можно работать, учиться и смотреть телевизор, так что большинство даже не просится на волю.
27 апреля 2018 г., 16:29
В США опубликовано ВИДЕО с гибелью звукорежиссера от полицейской пули на съемках сериала "Копы" В США опубликовано ВИДЕО с гибелью звукорежиссера от полицейской пули на съемках сериала "Копы"
Увидев в ресторане грабителя, вооруженного игрушечным оружием, полицейские открыли шквальный огонь. Они в упор выпустили в подозреваемого больше 30 пуль, однако раненый смог выбежать на улицу. Стреляя ему в спину, сотрудники полиции "зацепили" и звукорежиссера, занятого съемкой свежего материала для телешоу.
27 апреля 2018 г., 15:15
У солиста российской рок-группы, прибывшей в Минск на гастроли, изъят гашиш У солиста российской рок-группы, прибывшей в Минск на гастроли, изъят гашиш
Певец был задержан, когда в состоянии наркотического опьянения попытался пройти на торжественное мероприятие на проспекте Победителей в Минске. Милиционеры обыскали россиянина и обнаружили у него наркотики. По словам мужчины, изъятый гашиш он привез из России. Теперь артисту грозит пятилетний срок тюрьмы.
27 апреля 2018 г., 13:55
Московская пенсионерка купила у аферистов пакет сока за 1 млн рублей, чтобы "излечиться от рака" Московская пенсионерка купила у аферистов пакет сока за 1 млн рублей, чтобы "излечиться от рака"
Злоумышленники позвонили 70-летней женщине по телефону и, представившись медиками, сообщили о якобы обнаруженном у нее тяжелом заболевании. В итоге пенсионерка согласилась заплатить более 1 миллиона рублей за "препарат", которым оказался персиковый сок.
27 апреля 2018 г., 12:50
В Нижегородской области расследуют убийство детей, обгоревшие тела которых найдены в заброшенном здании В Нижегородской области расследуют убийство детей, обгоревшие тела которых найдены в заброшенном здании
По неофициальным данным, погибшим исполнилось по 6-7 лет, однако пол детей пока не определен. Тела жертв лежали в чемодане, оставленном на территории старого зернохранилища.
27 апреля 2018 г., 11:38
Во Владивостоке 11-летний мальчик получил смертельное ранение, играя с травматическим пистолетом Во Владивостоке 11-летний мальчик получил смертельное ранение, играя с травматическим пистолетом
Школьник выстрелил себе в голову из пистолета, "оставленного кем-то из взрослых". Пострадавшего доставили в больницу, но врачи не смогли его спасти. Похожий случай произошел чуть ранее на даче в Ленинградской области, где двухлетний ребенок выстрелил себе в глаз.
27 апреля 2018 г., 10:46
Екатеринбургского насильника и убийцу уличили в 32 преступлениях, совершенных за 22 года Екатеринбургского насильника и убийцу уличили в 32 преступлениях, совершенных за 22 года
Обвиняемый совершал преступления с начала 90-х годов. Однажды он угодил за решетку, но изобличить серийного насильника следователи не смогли. Маньяка искали даже среди мертвых, отбирая генетические образцы у покойников.
27 апреля 2018 г., 09:59
Житель Татарстана, выбросивший из окна девочку, получил 10 лет колонии Житель Татарстана, выбросивший из окна девочку, получил 10 лет колонии
В начале февраля 34-летний Иван Никитин во время пьянки ударил маленькую родственницу своей собутыльницы, а затем сбросил девочку с высоты третьего этажа. Ребенок получил перелом руки и другие травмы.
27 апреля 2018 г., 09:01
Из Марокко в РФ экстрадирован француз, работавший арт-директором в московском элитном клубе-борделе Из Марокко в РФ экстрадирован француз, работавший арт-директором в московском элитном клубе-борделе
Обвиняемый Жан-Мишель Коснюо руководил ночным клубом "КМ-19", расположенным в историческом центре столицы. Там около сотни девушек модельной внешности обслуживали самых состоятельных и взыскательных клиентов. "Каждый мужчина найдет здесь воплощение своей мечты об идеально сексуальной деве", - говорилось в объявлении клуба-борделя.
26 апреля 2018 г., 18:37
В Москве облили кислотой адвоката В Москве облили кислотой адвоката
Юристу Александру Липатникову плеснули в глаза едкой жидкостью. Сам пострадавший считает, что столкнулся с обычным грабителем, который попытался угнать его автомобиль. Однако адвокат оказал сопротивление. После драки с потерпевшим нападавший скрылся.
26 апреля 2018 г., 17:12
Первый отпущенный по УДО "пожизненник" привлечен к суду по делу об убийстве Первый отпущенный по УДО "пожизненник" привлечен к суду по делу об убийстве
Пенсионер Анвар Масалимов еще в 90-х годах был приговорен к расстрелу за убийство с расчленением. Казнь потом заменили на пожизненный срок, а в 2016 году российская Фемида вынесла беспрецедентное решение - освободить Анвара по УДО. Спустя год во время пьянки с участием Масалимова погиб его собутыльник.
26 апреля 2018 г., 16:15
Во Владивостоке рядом с военным вузом мужчина убил бросившую его девушку и застрелился Во Владивостоке рядом с военным вузом мужчина убил бросившую его девушку и застрелился
Преступление совершено в непосредственной близости от Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С. О. Макарова (ТОВВМУ) и Владивостокского президентского кадетского училища.
26 апреля 2018 г., 15:05
В Краснодаре грабители взорвали банкомат "Сбербанка", но до денег не добрались (ВИДЕО) В Краснодаре грабители взорвали банкомат "Сбербанка", но до денег не добрались (ВИДЕО)
Упорных, но неудачливых грабителей пока не поймали. За неделю на Кубани взорвано уже два банкомата, но в обоих случаях преступникам пришлось скрыться с пустыми руками.
26 апреля 2018 г., 14:29
В Томске заведено дело после избиения силовиками иностранцев в центре временного содержания В Томске заведено дело после избиения силовиками иностранцев в центре временного содержания
Стражи порядка и росгвардейцы били мигрантов руками и ногами, в том числе по голове и почкам. Одного пострадавшего госпитализировали. Среди избитых оказался муж россиянки, ожидавший депортации. Его жена и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.
26 апреля 2018 г., 13:12