По данным пресс-службы управления исполнения наказаний, Кахабер Чхиродзе, 1970 года рождения, задержан во вторник вечером в районе станции метро "Щукинская" У него обнаружен паспорт гражданина Грузии на другую фамилию, шприцы, а также наркотическое вещество, предположительно, героин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным пресс-службы управления исполнения наказаний, Кахабер Чхиродзе, 1970 года рождения, задержан во вторник вечером в районе станции метро "Щукинская"
Архив NEWSru.com
 
 
 
У него обнаружен паспорт гражданина Грузии на другую фамилию, шприцы, а также наркотическое вещество, предположительно, героин
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ночь с 25 на 26 января 1996 года он сбежал из Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского, куда был направлен для прохождения судебно-психиатрической экспертизы
Архив NEWSru.com

В столице сотрудники правоохранительных органов поймали преступника, который несколько лет назад совершил побег из центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского.

По данным пресс-службы управления исполнения наказаний, Кахабер Чхиродзе, 1970 года рождения, задержан во вторник вечером в районе станции метро "Щукинская". Операцию по его задержанию провели сотрудниками отдела розыска УИН Минюста РФ по Москве при содействии сотрудников Отдельного батальона ГИБДД Северо-западного административного округа Москвы.

В момент задержания Чхиродзе находился в состоянии наркотического опьянения, оказал активное сопротивление и пытался скрыться. У него обнаружен паспорт гражданина Грузии на другую фамилию, шприцы, а также наркотическое вещество, предположительно, героин.

В июне 1995 года в Москве Чхиродзе совершил преступление, предусмотренное статьей 108 часть 2 УК РСФСР (причинение тяжких телесных повреждений). В ночь с 25 на 26 января 1996 года он сбежал из Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского, куда был направлен для прохождения судебно-психиатрической экспертизы.

С начала 2003 года отделом розыска УИН Минюста РФ по Москве задержано более 20 человек, совершивших побег из учреждений исполнения наказаний или уклоняющихся от отбытия наказания, сообщает "Интерфакс".