NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы у двух бизнесменов похищено несколько миллионов рублей В центре Москвы у двух бизнесменов похищено несколько миллионов рублей
В понедельник днем двое коммерсантов из Подмосковья получили в одном из столичных банков крупную сумму денег. Бизнесмены возвращались из банка на автомобиле. На проспекте Мира машину остановил преступник в форме сотрудника ГИБДД.
27 декабря 2004 г., 17:37
В 2004 году российская таможня  задержала более 6 тонн наркотиков В 2004 году российская таможня задержала более 6 тонн наркотиков
В частности, по данным Главного управления по борьбе с контрабандой наркотиков ФТС РФ, из незаконного оборота изъято свыше 573 килограммов героина, более двух тонн марихуаны, около 45 килограммов кокаина, 61 килограмм гашиша и 24 килограмма опия.
27 декабря 2004 г., 16:18
Гитаристу популярной японской группы грозит 18 лет за серийные изнасилования Гитаристу популярной японской группы грозит 18 лет за серийные изнасилования
В Японии продолжается суд по делу гитариста из расформированной, но некогда популярной в стране группы Hysteric Blue. Он обвиняется в том, что охотился на женщин на улицах Токио. 9 жертв, выслеженных таким образом, он изнасиловал.
27 декабря 2004 г., 14:37
В Москве увеличилось количество преступлений, совершенных подростками В Москве увеличилось количество преступлений, совершенных подростками
По данным прокуратуры, прирост числа преступлений, совершенных подростками в текущем году, составил 6% - с 2 тыс. 716 до 2 тыс. 876 преступлений. Наибольший рост подростковой преступности в нынешнем году зарегистрирован в Центральном округе столице (более 20%).
27 декабря 2004 г., 13:45
В столице перед праздниками активизировались  мошенники В столице перед праздниками активизировались мошенники
В милицию обратилась пенсионерка, 1920 года рождения, проживающая в доме N4 по Ходынской улице. Пострадавшая сообщила, ее обокрали две неизвестные женщины, которые представились сотрудницами совета ветеранов.
27 декабря 2004 г., 12:48
В Москве совершено нападение на вьетнамца: пострадавший в реанимации В Москве совершено нападение на вьетнамца: пострадавший в реанимации
Как установило проведенное расследование, cтудент третьего курса Московского энергетического института был избит неизвестными у дома номер три по улице Солдатской. С диагнозом "ушиб головного мозга" Hгуен Гуань был доставлен в 1-ю городскую больницу.
27 декабря 2004 г., 10:57
В Новосибирске убит председатель областной  федерации футбола В Новосибирске убит председатель областной федерации футбола
Следствием выдвинуты две основные версии убийства. Первая связана с общественной деятельностью Владимира Валеева на посту председателя федерации футбола. Вторая - коммерческая, поскольку он был учредителем нескольких коммерческих фирм.
27 декабря 2004 г., 09:58
Суд рассмотрит жалобу Япончика по поводу продления сроков следствия Суд рассмотрит жалобу Япончика по поводу продления сроков следствия
В ноябре Замоскворецкий суд продлил срок следствия по делу Иванькова до 18 января. Кроме того, согласно постановлению суда, до 18 января был продлен срок содержания под стражей обвиняемого.
27 декабря 2004 г., 08:53
Ограблена квартира губернатора Волгоградской области Ограблена квартира губернатора Волгоградской области
Квартира Николая Максюты, которая расположена в Центральном районе Волгограда, была ограблена в ночь с субботы на воскресенье, когда губернатор находился в Михайловской районной больнице. На губернатора упал язык от колокола.
26 декабря 2004 г., 13:46
В Днепропетровске приемный сын перерезал горло отцу В Днепропетровске приемный сын перерезал горло отцу
Убит глава 37-й участковой избирательной комиссии 26-го избирательного округа. В связи с этим в субботу был избран новый председатель участкома. В настоящее время избирательный участок работает в нормальном режиме.
26 декабря 2004 г., 10:42
В Москве ограблена жена датского посла В Москве ограблена жена датского посла
Женщина вышла из своей машины, чтобы осмотреть колесо автомобиля. Пока она осматривала машину, из салона исчезла сумочка, в которой находилось пять тысяч рублей, $20 и ключи от квартиры.
25 декабря 2004 г., 16:36
Итальянские  наркокурьеры перевозили наркотики в рождественских подарках Итальянские наркокурьеры перевозили наркотики в рождественских подарках
Преступники поместили девять килограммов гашиша и кокаина в рождественские игрушки и подарки, рассчитывая, что полиция не станет вскрывать перевязанные ленточками праздничные упаковки. Однако провести служебных собак им не удалось.
24 декабря 2004 г., 16:53
По делу об убийстве 9-летней таджички в Петербурге арестован еще один человек По делу об убийстве 9-летней таджички в Петербурге арестован еще один человек
В настоящее время по делу проходят 6 фигурантов, трое из которых арестованы, трое находятся под подпиской о невыезде. Все подозреваемые - молодые люди в возрасте от 16 до 20 лет.
24 декабря 2004 г., 15:43
Сотрудник ростовской милиции за 5 тыс. рублей помог сбежать  арестованному  Сотрудник ростовской милиции за 5 тыс. рублей помог сбежать арестованному
По результатам предварительного следствия, сотрудник милиции, получив от арестованного взятку, снял с него наручники и проводил в машину к подельнику. Неоднократно судимый Юрий Черницков был доставлен в суд как следственно-арестованный.
24 декабря 2004 г., 15:03
На западе Москвы ограблен пункт обмена валюты На западе Москвы ограблен пункт обмена валюты
Около 12:00 в обменный пункт ворвались двое неизвестных с внешностью выходцев с Кавказа. Угрожая пистолетами, преступники заставили кассиров выдать имевшиеся в обменном пункте 200 тыс. долларов. Налетчики скрылись на BMW черного цвета.
24 декабря 2004 г., 14:13