На комбайновом заводе в Рязани похитили золотосодержащие детали станков По словам пойманных злоумышленников, украденные платы они собирались переплавить, чтобы добыть из них драгоценный металл
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На комбайновом заводе в Рязани похитили золотосодержащие детали станков
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам пойманных злоумышленников, украденные платы они собирались переплавить, чтобы добыть из них драгоценный металл
Архив NTVRU.com
 
 
 
Детали были извлечены ворами из 27 станков с числовым программным управлением в цехе металлообработки
Архив NTVRU.com

Сотрудники рязанской милиции задержали преступную группу, состоящую из трех человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Злоумышленники обвиняются в краже с завода "Комбайн" золотосодержащих плат на общую сумму 2 млн. рублей. Детали были извлечены ворами из 27 станков с числовым программным управлением в цехе металлообработки. В результате работа цеха была парализована на несколько дней.

Сначала удалось выйти на след одного подозреваемого. При обыске у него на квартире были обнаружены несколько мешков с похищенными платами. На допросе задержанный указал на своего сообщника из райцентра Шилово. Его тоже арестовали с мешками плат. Следствие установило, что организатором кражи стал работник комбайнового завода.

Как признались преступники, похищенные платы они собирались сдать на переплавку, чтобы добыть из них золото. Изъятые детали станков уже возвращены на предприятие. Возбуждено уголовное дело.