NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы у "Макдоналдса" один человек получил огнестрельное ранение
В центре Москвы у "Макдоналдса" один человек получил огнестрельное ранение
Инцидент произошел на Большой Дорогомиловской улице. Пострадавший доставлен в одну из городских больниц.
31 октября 2001 г., 22:44
Сергей Шойгу в отставку не подавал, сообщила пресс-служба МЧС    Сергей Шойгу в отставку не подавал, сообщила пресс-служба МЧС
В МЧС появившееся в среду вечером сообщение связывают с проводимой в последние дни кампанией дезинформации, направленной на подрыв авторитета министерства.
31 октября 2001 г., 22:28
Рушайло вылетает на Украину в рамках расследования катастрофы Ту-154 Рушайло вылетает на Украину в рамках расследования катастрофы Ту-154
Глава СБ России посетит полигон в Крыму, с которого была запущена ракета, поразившая самолет. После этого он направится в Киев, где встретится с украинскими экспертами.
31 октября 2001 г., 22:00
В результате пожара в центре Москвы погибли два человека
В результате пожара в центре Москвы погибли два человека
Возгорание произошло в трехкомнатной квартире, расположенной на восьмом этаже жилого дома по Несвижскому переулку.
31 октября 2001 г., 21:45
ФЭП просит Медиасоюз провести аудит работы всех ресурсов ФЭП в интернете ФЭП просит Медиасоюз провести аудит работы всех ресурсов ФЭП в интернете
Просьба вызвана недавней публикацией на одном из ресурсов ФЭП √ Стране.ру - информации о якобы имевшей место просьбе главы "Газпрома" об отставке.
31 октября 2001 г., 21:43
Шойгу подал заявление об уходе Шойгу подал заявление об уходе
Информацию об этом журналисты "Известий" получили от неназванных высокопоставленных источников в администрации президента.
31 октября 2001 г., 20:58
Неизвестные устроили погром в студии Доренко Неизвестные устроили погром в студии Доренко
В результате пострадала администратор Танита Данилюк. Один из молодчиков "схватил ее за лицо пятерней, закрывая рот, и стал бить об стенку".
31 октября 2001 г., 20:47
Три гражданина России признаны виновными в шпионаже Три гражданина России признаны виновными в шпионаже
Виктор Колядин приговорен к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Братья Александр и Петр получили 1 год 8 месяцев и 1 год 2 месяца соответственно.
31 октября 2001 г., 20:07
Теракты на Ставрополье готовил один из духовных лидеров края Теракты на Ставрополье готовил один из духовных лидеров края
Один из обвиняемых в попытке государственного переворота в Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии заявляет, что амир города Карачаевск тесно связан с Хаттабом и международными террористами.
31 октября 2001 г., 19:49
Дума может лишить Головлева неприкосновенности уже завтра Дума может лишить Головлева неприкосновенности уже завтра
Лидер фракции ОВР Вячеслав Володин вновь предложит внести этот вопрос в повестку дня. При этом депутаты разрешать привлечь Головлева к ответственности, но запретят его арестовывать.
31 октября 2001 г., 19:29
Путин получил премию за укрепление дружбы православных народов Путин получил премию за укрепление дружбы православных народов
Среди других лауреатов этого года - Патриарх Сербский Павел, председатель Национального собрания Армении Армен Хачатрян, вице-премьер правительства Ливана Исам Фарес.
31 октября 2001 г., 18:56
Госдума отказалась лишить Владимира Головлева парламентской неприкосновенности Госдума отказалась лишить Владимира Головлева парламентской неприкосновенности
В поддержку прошения Генпрокуратуры проголосовало только 213 депутатов при необходимых 226. В СПС, вопреки обещаниям Немцова, товарища не "сдали".
31 октября 2001 г., 18:41
Психиатры требуют сократить насилие на ТВ и предрекают ужасы в реальной жизни Психиатры требуют сократить насилие на ТВ и предрекают ужасы в реальной жизни
Ведущие российские психиатры провели пресс-конференцию, на которой потребовали от президента принять меры против насилия на телеэкранах. Большинство российских телеканалов участвовать в конференции отказались.
31 октября 2001 г., 18:28
В Ростове-на-Дону появились частные троллейбусы В Ростове-на-Дону появились частные троллейбусы
Стоимость проезда такая же, как и на муниципальном транспорте. Однако владельцы троллейбусов надеются, что их бизнес будет прибыльным.
31 октября 2001 г., 18:25
Командующий ОГВ в Чечне советует боевикам "не расслабляться" Командующий ОГВ в Чечне советует боевикам "не расслабляться"
Владимир Молтенской опроверг информацию о том, что он отдал приказ о приостановке спецоперций против главарей чеченских бандформирований.
31 октября 2001 г., 18:08
Террористы могут спровоцировать Путина и Буша на ядерную войну Террористы могут спровоцировать Путина и Буша на ядерную войну
Российские ученые говорят, что за 3-4 минуты, необходимые сейчас для принятия решения о запуске ракеты, невозможно понять, провокация это или реальная угроза.
31 октября 2001 г., 17:41
Задержаны подозреваемые в убийстве вице-спикера Дагестана Задержаны подозреваемые в убийстве вице-спикера Дагестана
По неподтвержденным данным, арестован Джабраил Хачилаев, брат бывшего депутата Госдумы Надира Хачилаева. В течение последних лет Хачилаев и Арсен Каммаев были непримиримыми врагами.
31 октября 2001 г., 17:38
Сильного похолодания в выходные в Москве не будет Сильного похолодания в выходные в Москве не будет
В ближайшие несколько дней погода фактически не изменится √ моросящий дождь и влажность при температуре воздуха от трех до семи градусов тепла.
31 октября 2001 г., 16:10
В Москве построят рыбный рынок площадью 14 тыс. кв. метров В Москве построят рыбный рынок площадью 14 тыс. кв. метров
Власти обещают, что цены на нем будут значительно ниже, чем в обычных магазинах, поскольку продукцию будут привозить без посредников.
31 октября 2001 г., 16:06
Александр Лившиц выходит в интернет
Александр Лившиц выходит в интернет
Он принимает участие в онлайн-конференции.
31 октября 2001 г., 15:58
Ястржембский сетует на "всеядность" СМИ Ястржембский сетует на "всеядность" СМИ
Помощник президента считает полезным изучить новый американский опыт "самоограничения от информационной всеядности", учитывая разницу между цензурой и "отдельными тактическими ограничениями".
31 октября 2001 г., 15:42
Российский остров уплыл в Финляндию
Российский остров уплыл в Финляндию
Торфяной кусочек суши размером 40 на 20 метров с двумя березками на нем оторвался от берега и, доплыв до Финляндии, перекрыл судоходный канал.
31 октября 2001 г., 15:34
В работе МЧС уголовных нарушений нет В работе МЧС уголовных нарушений нет
Об этом заявил аудитор Счетной палаты Михаил Сурков, курирующий работу по контролю расходования бюджетных средств в МЧС России.
31 октября 2001 г., 15:30
Правительство Москвы составило план реорганизации автомобильного движения в столице Правительство Москвы составило план реорганизации автомобильного движения в столице
Парковать машины придется не близко от центра, проезд в который предельно ограничат. Кроме того, будут построены четвертое и пятое транспортные кольца.
31 октября 2001 г., 15:30
Финансист "Медиа-Моста" подал в Европейский суд жалобу на действия Генпрокуратуры Финансист "Медиа-Моста" подал в Европейский суд жалобу на действия Генпрокуратуры
Дело Антона Титова передано в суд, несмотря на то что ему не дали полностью ознакомиться с материалами обвинения. Защита финансового директора "Медиа-Моста" намерена обратиться с ходатайством об отправлении дела на дорасследование.
31 октября 2001 г., 15:07
Мандатная комиссия Госдумы не решилась осудить депутата Головлева Мандатная комиссия Госдумы не решилась осудить депутата Головлева
Кроме того, фракция "Яблоко" завила, что не примет участия в обсуждении вопроса о снятии депутатской неприкосновенности с заместителя председателя думского комитета по бюджету и налогам Владимира Головлева.
31 октября 2001 г., 15:04
Погром на юге Москвы устроили футбольные болельщики, заявляют в ГУВД Погром на юге Москвы устроили футбольные болельщики, заявляют в ГУВД
Московская милиция проводит встречи с представителями кавказских диаспор, чтобы не допустить массовых беспорядков.
31 октября 2001 г., 14:43
Неизвестный устроил газовую атаку в красноярской поликлинике Неизвестный устроил газовую атаку в красноярской поликлинике
Персонал и посетители были экстренно эвакуированы. Одному человеку потребовалась госпитализация.
31 октября 2001 г., 14:42
ЦИК попросит Генпрокуратуру разобраться с Якутией
ЦИК попросит Генпрокуратуру разобраться с Якутией
Центризбирком готовит обращение в прокуратуру с просьбой вмешаться в предвыборный скандал. В ЦИКе считают, что рассмотрение законности выдвижения кандидатуры Михаила Николаева на третий президентский срок затягивается намеренно.
31 октября 2001 г., 14:21
В Грозном двое милиционеров получили тяжелые ранения в результате подрыва автомобиля В Грозном двое милиционеров получили тяжелые ранения в результате подрыва автомобиля
Боевики заложили радиоуправляемый фугас на пересечении улиц Сайханова и 8 Марта. Бронированный автомобиль от взрыва разорвало на куски.
31 октября 2001 г., 14:13
Первый замгенпрокурора России отчитался в Госдуме по "некоторым громким преступлениям" Первый замгенпрокурора России отчитался в Госдуме по "некоторым громким преступлениям"
Юрий Бирюков в своем выступлении поднял проблемы расследования убийства Влада Листьева, дела "Аэрофлота", дела статистиков, дела "Медиа-Моста", должностных преступлений чиновников.
31 октября 2001 г., 13:41
Бывший "афганец" дважды неудачно пытался себя взорвать Бывший "афганец" дважды неудачно пытался себя взорвать
В Новгороде ветеран войны в Афганистане взорвал в своей квартире одно за другим два взрывных устройства, при этом он не получил ни единой царапины.
31 октября 2001 г., 12:51
В Якутию вылетает специальная комиссия ЦИК В Якутию вылетает специальная комиссия ЦИК
Якутский лидер Михаил Николаев, похоже, завоевал себе право участия в предстоящих президентских выборах, если не сработает "секретное оружие" ЦИК.
31 октября 2001 г., 12:35
"Талибан" планирует теракты в Москве "Талибан" планирует теракты в Москве
Диверсия может быть осуществлена, например, в одном из православных храмов. Столичные власти усиливают охрану религиозных объектов.
31 октября 2001 г., 12:24
В Чечне приостановлены спецоперации по ликвидации главарей бандформирований В Чечне приостановлены спецоперации по ликвидации главарей бандформирований
Причиной этому стала предстоящая встреча Казанцева с представителем Масхадова, на которой будут обсуждаться вопросы разоружения боевиков.
31 октября 2001 г., 12:07
Сегодня решится, лишат ли депутата Головлева неприкосновенности Сегодня решится, лишат ли депутата Головлева неприкосновенности
Об этом просит Генпрокуратура, которая завела на зампреда бюджетного комитета уголовное дело по обвинению в "различных финансовых злоупотреблениях".
31 октября 2001 г., 11:57
Депутаты отказались лишать слова Сергея Иваненко Депутаты отказались лишать слова Сергея Иваненко
Коммунисты предлагали на месяц запретить Иваненко выступать в Думе за то, что он обвинил вице-спикера Жириновского во лжи.
31 октября 2001 г., 11:39
За последними коррупционными скандалами стоит один человек За последними коррупционными скандалами стоит один человек
Различные издания указывают на причастность к скандалу начальника секретариата президента Игоря Сечина. "Коммерсант" даже называет его главой теневого кабинета.
31 октября 2001 г., 11:34
Вице-спикера парламента Дагестана расстреляли из автомата, украденного 9 лет назад в Грозном Вице-спикера парламента Дагестана расстреляли из автомата, украденного 9 лет назад в Грозном
Арсен Каммаев погиб в перестрелке с преступниками у своего дома. Его убийство √ уже четвертое за последнее время происшествие с высшими руководителям Дагестана.
31 октября 2001 г., 11:16
C "Курска" сняли девять крылатых ракет C "Курска" сняли девять крылатых ракет
Основной задачей следственной бригады остается поиск в полуразрушенных отсеках лодки тел погибших моряков.
31 октября 2001 г., 11:03
Когда следователь заглянул в девятый отсек "Курска", он чуть не потерял сознание Когда следователь заглянул в девятый отсек "Курска", он чуть не потерял сознание
"Тела были в самых разных местах. На одном из ребят был явно домашний предмет. Это был медальон, подаренный матерью", - рассказывает старший прокурор Егиев.
31 октября 2001 г., 10:41
Четыре человека погибли в крупной аварии в Тверской области Четыре человека погибли в крупной аварии в Тверской области
Водитель пассажирского автобуса, который врезался в Volvo на 308-м километре шоссе Москва - Рига, был пьян.
31 октября 2001 г., 10:21
В Якутии вновь отложено решение вопроса о законности регистрации Николаева кандидатом в президенты В Якутии вновь отложено решение вопроса о законности регистрации Николаева кандидатом в президенты
Судьей объявлено, что необходимо сделать запрос в Конституционный суд о соответствии федеральным нормам одной из статей местной конституции.
31 октября 2001 г., 10:01
По всему Северному Кавказу идут поиски террориста, захватившего детскую поликлинику По всему Северному Кавказу идут поиски террориста, захватившего детскую поликлинику
Преступник захватил 18 заложников в детской поликлинике. Сейчас все они на свободе. Террористу выдали 2 млн. рублей и автомобиль, на котором ему удалось скрыться.
31 октября 2001 г., 09:37
По подозрению в участии в массовых драках в Москве задержаны более 20 человек По подозрению в участии в массовых драках в Москве задержаны более 20 человек
Вчера вечером около 300 молодых людей ворвались на рынок рядом с метро "Царицыно" и устроили погром, избивая выходцев с Кавказа. Два человека погибли.
31 октября 2001 г., 09:14
Преступники расстреляли вице-спикера парламента Дагестана Преступники расстреляли вице-спикера парламента Дагестана
Арсена Каммаева убили из автомата Калашникова,украденного в Грозном. В 1999 году Каммаев руководил отрядами, оборонявшими Дагестан от вторжения чеченских мятежников.
31 октября 2001 г., 08:51
В Чите с завода украли 80-килограммовый прибор, содержащий радиоактивные вещества В Чите с завода украли 80-килограммовый прибор, содержащий радиоактивные вещества
Украденный прибор использовался для горных работ. Его радиационный фон в три раза выше нормы.
31 октября 2001 г., 08:21