NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Кирове пойман грабитель, который избил 80-летнего ветерана ВОВ ради 90 рублей  и сумки с продуктами В Кирове пойман грабитель, который избил 80-летнего ветерана ВОВ ради 90 рублей и сумки с продуктами
Злоумышленник крайне жестоко обошелся с пожилым ветераном, захватив при том пустяковую добычу. Сначала 31-летний рецидивист несколько раз ударил старика по лицу прямо возле подъезда, а потом отобрал у него деньги, а также молоко, сметану, творог и пирожки. Полицейским удалось по горячим следам найти преступника с помощью бдительных граждан.
27 октября 2011 г., 19:35
На Урале судят сотрудника ГИБДД, покалечившего коллегу выстрелом в пах На Урале судят сотрудника ГИБДД, покалечившего коллегу выстрелом в пах
14 июля 23-летний полицейский Александр Реверук заступил на дежурство вместе с инспектором полка ДПС Екатеринбурга Михаилом Пескичевым. Во время патрулирования улиц Реверук беспричинно достал табельный пистолет, передернул затвор и случайно выстрелил коллеге в область гениталий. Пострадавший проходил длительный курс лечения.
27 октября 2011 г., 18:36
В Петербурге шестиклассник, узнав о "двойке" в четверти, выбросился на уроке из окна: мальчик погиб, педагог в больнице В Петербурге шестиклассник, узнав о "двойке" в четверти, выбросился на уроке из окна: мальчик погиб, педагог в больнице
Во время урока учительница русского языка выставляла детям оценки. Однако у 12-летнего Димы Фабричного, который был хорошистом, почему-то выходила двойка. В отчаянии мальчик выбросился из окна на четвертом этаже, оставив предсмертную записку с просьбой не винить учительницу и поставить ему "тройку" посмертно.
27 октября 2011 г., 17:43
На Украине комбайнер насмерть смолотил бомжа, воровавшего кукурузу На Украине комбайнер насмерть смолотил бомжа, воровавшего кукурузу
26 октября при жатве кукурузы под Ровно комбайнер заметил в поле двух бродяг и попытался прогнать злоумышленников. Однако расхитители урожая уходить не хотели. Комбайнер продолжил свою работу, но потом почувствовал, что наехал на что-то. Как оказалось, вместе с кукурузой в обмолот попал и один бездомный.
27 октября 2011 г., 17:05
Педофила в хирурге-академике Владимире Фернандесе увидел Центр "Озон", где работает "садомазохистка Соколова" Педофила в хирурге-академике Владимире Фернандесе увидел Центр "Озон", где работает "садомазохистка Соколова"
Обследовав 13-летнюю девочку, психологи "Озона" пришли к выводу, что ее раздражительность является последствием изнасилования. Единственным подозреваемым оказался ее отчим - хирург с мировым именем Владимир Фернандес. Ранее эксперт "Озона" Лейла Соколова, склонная к садомазохизму, выявила жертву педофила на основании детских рисунков.
27 октября 2011 г., 16:33
В Карелии полицейские на глазах своих детей избили сторожа церкви, который попросил их не садиться пьяными за руль В Карелии полицейские на глазах своих детей избили сторожа церкви, который попросил их не садиться пьяными за руль
Двое стражей порядка отправились на детскую площадку перед церковью, чтобы погулять со своими отпрысками и попить алкоголь. Когда один из пьяных полицейских решил сесть, как ни в чем не бывало, за руль своего автомобиля, сторож храма сделал ему замечание. В ответ сотрудники МВД дружно запинали "советчика" на глазах у малышей.
27 октября 2011 г., 14:33
В Швеции вынесен приговор банде женщин-педофилов: 23 осужденных в возрасте 38 - 70 лет В Швеции вынесен приговор банде женщин-педофилов: 23 осужденных в возрасте 38 - 70 лет
Группировку сексуальных преступниц создал 43-летний Ларс Скоглунд, который в итоге и отправился в тюрьму. Остальных членов банды наказали лишь штрафами и условными сроками. Суд пришел к выводу, что извращенец втянул "жен и бабушек" в обмен детской порнографией, так как им не хватало общения.
27 октября 2011 г., 13:59
В Приамурье полиция задержала замначальника колонии, который прославился в интернете избиениями женщин-заключенных В Приамурье полиция задержала замначальника колонии, который прославился в интернете избиениями женщин-заключенных
Расследование началось после того, как в интернете появилось видео, на котором майор ФСИН жестоко избивает и таскает за волосы женщин-заключенных. Ролики стали собирать массу гневных откликов, а следователи занялись проверкой, которая полностью подтвердила худшие опасения. В отношении офицера-садиста уже возбуждено уголовное дело.
27 октября 2011 г., 12:32
В Великобритании покупатель и продавец в две секунды скрутили вооруженного пистолетом грабителя (ВИДЕО) В Великобритании покупатель и продавец в две секунды скрутили вооруженного пистолетом грабителя (ВИДЕО)
Горе-грабителем оказался 32-летний житель Сандерленда Джон Бакли. На кадрах, снятых камерой слежения, покупатель и продавец в считанные мгновения укладывают преступника наземь. При этом никто из них ранее в спецназе не служил, а хозяин лавки - представитель технической интеллигенции.
26 октября 2011 г., 20:38
В Саранске судят полковника МВД, который за "жалованье" выдавал банде "Мордва" гостайну В Саранске судят полковника МВД, который за "жалованье" выдавал банде "Мордва" гостайну
Преступная группировка "Мордва" действовала в республике со времен СССР. В конце 1990-х годов один из криминальных "холдингов" "Мордвы" возглавил Владимир Казанин. Когда же главаря стал искать Интерпол, преступник завербовал в банду офицера МВД. Лишь после ликвидации "шпиона мафии" оперативникам удалось вычислить Казанина и схватить его в Москве.
26 октября 2011 г., 18:52
На Дону женщина, пытавшая с мужем-уголовником своего 70-летнего отца, отделалась условным сроком На Дону женщина, пытавшая с мужем-уголовником своего 70-летнего отца, отделалась условным сроком
41-летняя Елена Перепетайло посадила родителя на цепь во дворе своего дома. Ее муж регулярно избивал тестя и морил голодом, запрещая соседям подкармливать "цепного пенсионера". Спас человека из семейного рабства один из соседей, который набрался храбрости, вооружился сотовым телефоном и заснял беспомощного старика на камеру.
26 октября 2011 г., 17:52
В Хакасии за уикенд повесились три человека, а вслед за ними полицейский В Хакасии за уикенд повесились три человека, а вслед за ними полицейский
Все самоубийцы - люди разных возрастов, полов и места проживания. Особый шок и беспокойство у властей вызвала смерть молодого участкового. Его труп нашла супруга в ванной комнате. Хотя внешне проблем у него не было ни в семье, ни на работе, но коллеги считают, что всему виной бездетность стража порядка.
26 октября 2011 г., 17:23
В Астрахани полиция задержала вора, сбежавшего из суда по системе канализации В Астрахани полиция задержала вора, сбежавшего из суда по системе канализации
После зачтения приговора преступник, по его словам, почувствовал жгучее желание увидеться с дочерью. Тогда он пробил в конвойной комнате дыру в полу и прошел к выходу из здания суда. Охрану преступник миновал спокойно, поскольку надел свою куртку наизнанку. Позже беглеца поймали в доме у его сожительницы.
26 октября 2011 г., 16:41
Мошенница в кабинете федерального судьи изготовила решение о выделении чеченскому фермеру 500 млн рублей Мошенница в кабинете федерального судьи изготовила решение о выделении чеченскому фермеру 500 млн рублей
Во главе банды мошенников стояла 44-летняя чеченская адвокатесса Хава Домбаева. Уже будучи осужденной, уголовница-юристка зашла "по старой дружбе" в кабинет судьи и "проштамповала" там нужный вердикт. С этим решением аферисты намеревались получить у Минобороны полмиллиарда, выделенных на "послевоенное восстановление экономики" Чечни.
26 октября 2011 г., 15:40
В Приамурье следователи изучают ВИДЕО из интернета, где "замначальника женской колонии жестоко избивает подопечную" В Приамурье следователи изучают ВИДЕО из интернета, где "замначальника женской колонии жестоко избивает подопечную"
На выложенных в Сети кадрах видно, как человек в форме сотрудника ФСИН жестоко бьет ногами и руками женщин, а также таскает их за волосы. В сопроводительной записи утверждается, что так "проводит приватные беседы замначальника ИК-4 Зычков Сергей Николаевич". Появление ролика в интернете вызвало переполох сразу в нескольких силовых структурах.
26 октября 2011 г., 14:23