NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Житель Мордовии задержан за угон собственного автомобиля Житель Мордовии задержан за угон собственного автомобиля
Сотрудники милиции задержали 26-летнего жителя Рузаевки, по заявлению которого еще с мая разыскивали его похищенный автомобиль. За это время пострадавший получил от страховой компании за угон своих 9-летних "Жигулей" 30 тыс. руб.
28 августа 2003 г., 18:14
В результате взрыва в Сочи ранена женщина В результате взрыва в Сочи ранена женщина
Взрыв прогремел в частном домовладении по улице Львовской в поселке Вардане Лазаревского района Сочи. Тип взрывного устройства устанавливается. Предположительно, это могла быть граната.
28 августа 2003 г., 16:26
В США мать торговала телом 13-летней дочери в обмен на дозу В США мать торговала телом 13-летней дочери в обмен на дозу
Согласно данным расследования, 13 раз девочка занималась проституцией и удовлетворяла клиентов по приказу матери. В то же время сама пострадавшая заявила, что делала это по крайней мере 36 раз.
28 августа 2003 г., 15:52
В Подмосковье с начала года пропали без вести 147 подростков В Подмосковье с начала года пропали без вести 147 подростков
Около 13 тыс. подростков находятся на учете в органах по делам несовершеннолетних подмосковной милиции. Из них около 1,2 тыс. - ранее судимы. Количество преступлений, совершенных подростками, сократилось более чем на 14% .
28 августа 2003 г., 14:44
Серийного насильника и убийцу сняли скрытой камерой в момент охоты Серийного насильника и убийцу сняли скрытой камерой в момент охоты
В Великобритании убийца, который забил до смерти мать двоих детей и пытался задушить проститутку, был снят камерой скрытого наблюдения, когда он выбирал новую жертву.
28 августа 2003 г., 13:47
С сыном арестованного сотрудника МУРа расправилась банда молдаван С сыном арестованного сотрудника МУРа расправилась банда молдаван
Прокуратура, ведущая дело "оборотней", разрешила отцу погибшего Игорю Островскому присутствовать в среду на похоронах сына, куда он был доставлен под конвоем.
28 августа 2003 г., 11:40
К смертной казни приговорен японский маньяк, зарезавший  8 детей К смертной казни приговорен японский маньяк, зарезавший 8 детей
На суде Мамору Такума заявил, что это преступление он совершил в состоянии аффекта после неудачной попытки наладить отношения с бывшей женой. Подобным образом он хотел отомстить всему обществу за свои неудачи в жизни.
28 августа 2003 г., 10:27
Похищенный глава СК "Природа" и банка "Кузнецкий мост" освобожден Похищенный глава СК "Природа" и банка "Кузнецкий мост" освобожден
Дмитрий Балябин был похищен накануне в районе Литовского бульвара. Неизвестные спровоцировали дорожно- транспортное происшествие, после чего его насильно посадили в автомобиль "Жигули" и вывезли с места происшествия.
28 августа 2003 г., 09:39
Рабочий из Псковской области ножом и ножницами убил трех человек Рабочий из Псковской области ножом и ножницами убил трех человек
В Локне в доме на улице Первомайской были обнаружены трупы троих молодых людей 18, 19 и 20 лет с колото-резаными ранами. По подозрению в совершении убийства сотрудники милиции задержали ранее судимого 39-летнего рабочего.
28 августа 2003 г., 09:36
Похищен президент СК "Природа" и владелец банка "Кузнецкий Мост" Дмитрий Балябин Похищен президент СК "Природа" и владелец банка "Кузнецкий Мост" Дмитрий Балябин
Неизвестные преступники спровоцировали аварию с джипом предпринимателя, затем избили его и пересадили в автомобиль "Жигули", после чего скрылись. По некоторым данным, похитители уже потребовали за Балябина выкуп в размере 1 млн долл. США.
28 августа 2003 г., 00:23
На юго-западе столицы зарезаны два болельщика донецкого "Шахтера" На юго-западе столицы зарезаны два болельщика донецкого "Шахтера"
Убийство произошло на территории ОВД "Раменки", в Юго-Западном административном округе столицы. У погибших был найден флаг команды "Шахтер".
27 августа 2003 г., 21:42
В Москве убит первый вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Александр Соболев В Москве убит первый вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Александр Соболев
Соболев подъехал к своему дому N60/1 на Измайловском бульваре. Когда он выходил из машины, к нему подбежал неизвестный мужчина и трижды выстрелил в Соболева из пистолета. От полученных ран Соболев скончался на месте. Преступнику удалось скрыться.
27 августа 2003 г., 20:50
В Шотландии похищена картина Леонардо да Винчи "Мадонна с веретеном" В Шотландии похищена картина Леонардо да Винчи "Мадонна с веретеном"
Оригинал картины был написан художником для секретаря короля Франции Флоримонд Роберта в 1501 году. Полотно размером 50 на 36 см изображает Мадонну с Младенцем, играющим веретеном в виде распятия.
27 августа 2003 г., 18:33
В Марий Эл несовершеннолетний убийца трех человек получил 10 лет тюрьмы В Марий Эл несовершеннолетний убийца трех человек получил 10 лет тюрьмы
От рук преступника погибли: изнасилованная им женщина, сбитый на угнанном автомобиле мужчина и водитель такси, на которого он напал вместе с подельником. Сообщник приговорен к 14 годам.
27 августа 2003 г., 17:58
Русская мафия с успехом осваивает острова Тихого океана Русская мафия с успехом осваивает острова Тихого океана
Преступники на находящихся под юрисдикцией США Марианских островах и острове Гуам отмывают деньги, торгуют наркотиками и переправляют нелегальных иммигрантов. Об этом стало известно из доклада американских экспертов.
27 августа 2003 г., 16:25