освобожден похищенный в минувший вторник руководитель крупнейшей российской страховой компании "Природа" и банка "Кузнецкий мост" Дмитрий Балябин , Балябин был похищен накануне в районе Литовского бульвара. Неизвестные преступники спровоцировали дорожно-транспортное происшествие с джипом Балябина, после чего его насильно посадили в автомобиль "Жигули" и вывезли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
освобожден похищенный в минувший вторник руководитель крупнейшей российской страховой компании "Природа" и банка "Кузнецкий мост" Дмитрий Балябин
Вести
 
 
 
, Балябин был похищен накануне в районе Литовского бульвара. Неизвестные преступники спровоцировали дорожно-транспортное происшествие с джипом Балябина, после чего его насильно посадили в автомобиль "Жигули" и вывезли
Вести
 
 
 
Ранее сообщалось, что похитители потребовали за бизнесмена 1 млн долларов
Вести

В Москве в результате совместной операции столичного УБОП и Московского уголовного розыска освобожден похищенный в минувший вторник руководитель крупнейшей российской страховой компании "Природа" и банка "Кузнецкий мост" Дмитрий Балябин. Об этом в четверг сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Валерий Грибакин.

По данным источников в правоохранительных органах, Балябин был похищен накануне в районе Литовского бульвара. Неизвестные преступники спровоцировали дорожно-транспортное происшествие с джипом Балябина, после чего его насильно посадили в автомобиль "Жигули" и вывезли с места происшествия. Наблюдавшие за инцидентом прохожие вызвали милицию.

Ранее сообщалось, что похитители потребовали за бизнесмена 1 млн долларов, передает "Интерфакс". Ведется расследование. Детали спецоперации в интересах следствия пока не разглашаются. Известно, что предприниматель содержался в грузовом автомобиле в кузове-фургоне, оборудованном под жилье. В настоящее время идет розыск организаторов и исполнителей похищения.

Справка

Балябин Дмитрий Васильевич родился 21 марта 1969 года в городе Ульяновске. В 1993 году закончил Российскую Экономическую Академию им Г.В.Плеханова.

С 1990 по 1993 год был депутатом райсовета, в это же время работал в "Инкомбанке". С 1991 по 1993 год занимал должность генерального директора в страховой компании "Рекон".

С 1993 по 1994 год - главный управляющий СК "Федеральная страховая компания". С 1993 по 1996 год - генеральный директор СК "Экол-резерв".

С 1996 по 2000 год - генеральный директор СК "Природа". С 2000 по 2001 год - заместитель председателя правления банка "Кузнецкий Мост". С 2001 года по настоящее время является президентом СК "Природа".

Страховая компания "Природа" является одной из крупнейших российских страховых компаний. В основном, ее клиентами являются строительные и риэлторские компании.