NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Новосибирской  области ссора двух кочегаров привела к убийству В Новосибирской области ссора двух кочегаров привела к убийству
В гараже одного из частных предприятий был обнаружен труп с огнестрельными ранениями головы 47-летнего местного жителя, работающего кочегаром. После проведенного расследования сотрудникам милиции удалось установить, что за 30 минут до рокового выстрела погибший выпивал с молодым коллегой по цеху.
28 декабря 2006 г., 16:59
В Японии супруги разыграли спектакль при ограблении почтового отделения В Японии супруги разыграли спектакль при ограблении почтового отделения
Муж и жена были арестованы в четверг по обвинению в ограблении почтового отделения в Фукуяме (префектуре Хиросима). При этом полиция установила, что супруги разыграли целый спектакль, в котором муж выступал в роли грабителя, а жена сыграла заложницу.
28 декабря 2006 г., 16:18
В США в 2006 году резко увеличилось количество убийств В США в 2006 году резко увеличилось количество убийств
Полиция связывает это с распространенностью огнестрельного оружия, которое становится поводом для гордости в молодежных компаниях. Единственный крупный американский город, где наблюдается снижения количества убийств – Новый Орлеан. После урагана "Катрина" там осталось жить менее половины населения.
28 декабря 2006 г., 15:42
В Техасе жертвами серийного насильника становятся молодые мужчины В Техасе жертвами серийного насильника становятся молодые мужчины
По данным полиции, с апреля жертвами преступника стали по крайней мере пять молодых людей. Он напал на них в окрестностях Хьюстона. Под угрозой ножа маньяк принуждает мужчин заняться с ним сексом, некоторых при этом еще и грабит.
28 декабря 2006 г., 14:08
В Алтайском крае милиционер в ссоре задушил в магазине продавца В Алтайском крае милиционер в ссоре задушил в магазине продавца
По данным МВД РФ, в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела следствие выяснило, что оперативный дежурный одного из отделений милиции Родинского района, уволенный из органов внутренних дел за несколько дней до инцидента, убил продавца в магазине.
28 декабря 2006 г., 12:31
Подростка посадили за убийство сестры, которая просто сбежала из дома Подростка посадили за убийство сестры, которая просто сбежала из дома
Следствие установило, что 12 апреля 2003 года Дима Медков убил и сжег свою 14-летнюю сестру Татьяну. Как доказали милиционеры на суде, сначала брат якобы бил сестру ногами, потом по голове, девочка упала и, ударившись виском об острый угол батареи, скончалась.
28 декабря 2006 г., 11:42
В Приморье при похищении крупной суммы денег убит  бизнесмен В Приморье при похищении крупной суммы денег убит бизнесмен
Когда бизнесмен со своей спутницей вошел в подъезд, в них выстрелили из огнестрельного оружия. От полученных ранений мужчина скончался в больнице, а пострадавшая женщина находится под наблюдением врачей.
28 декабря 2006 г., 10:02
В Ставрополе подполковник милиции получил 6 лет колонии за попытку мошенничества В Ставрополе подполковник милиции получил 6 лет колонии за попытку мошенничества
Следствием установлено, что в сентябре 2005 года Масленников потребовал от представителя одного из московских банков 500 тысяч долларов за прекращение уголовного дела, возбужденного по факту хищения денег. Деньги были похищены сотрудниками банка-партнера.
28 декабря 2006 г., 08:34
В Москве у инкассаторов похищено более 1,5 млн рублей В Москве у инкассаторов похищено более 1,5 млн рублей
Вооруженное ограбление произошло возле дома 46 по Переяславской улице. Неизвестные на черной "Ауди" напали на инкассаторов и похитили сумку с деньгами. При этом один из охранников получил ножевое ранение.
27 декабря 2006 г., 19:07
В Красноярске водитель маршрутки покусал шофера автобуса В Красноярске водитель маршрутки покусал шофера автобуса
В Красноярске на конечной остановке 32-го маршрута водитель маршрутки напал на шофера муниципального автобуса, прокусил ему палец и дважды выстрелил в грудь из пистолета травматического действия. В настоящее время водитель находится на больничном, ему предстоит операция на травмированном пальце.
27 декабря 2006 г., 17:17
Обвиняемые в захвате заложников в московском СИЗО признали свою вину Обвиняемые в захвате заложников в московском СИЗО признали свою вину
Согласно обвинительному заключению, трое подсудимых совершили покушение на побег из следственного изолятора. Организатором преступления, по данным прокуратуры, является обвиняемый Юрий Ситников. Все трое подсудимых обвиняются в захвате людей и удержании их в заложниках.
27 декабря 2006 г., 16:00
Вынесен приговор жительнице Липецка, задавившей  на машине собственную дочь и еще 4 детей Вынесен приговор жительнице Липецка, задавившей на машине собственную дочь и еще 4 детей
Согласно данным следствия, 29 июля 2006 года в 100 метрах от поселка Кривецкое лесничество Добровского района Липецкой области Журавлева на автомобиле Mitsubishi Lancer, не справившись с управлением, выехала на обочину и совершила наезд на пешеходов.
27 декабря 2006 г., 15:22
В Москве  разоблачена ОПГ, занимавшаяся отмыванием денег В Москве разоблачена ОПГ, занимавшаяся отмыванием денег
Были проведены обыски в ряде помещений, расположенных в Холодильном переулке, в ходе которых оперативники обнаружили и изъяли крупные суммы неучтенной наличности, более ста комплектов регистрационных уставных и учредительных документов подставных российских фирм.
27 декабря 2006 г., 14:00
МК: Как мошенники обманывают москвичей в предпраздничные дни (способы, советы) МК: Как мошенники обманывают москвичей в предпраздничные дни (способы, советы)
Количество краж и мошенничеств в предновогодние дни в Москве возросло. Преступники действуют в метро, на парковках и в переполненных торговых центрах, где люди закупаются едой и подарками для друзей и близких.
27 декабря 2006 г., 13:00
В Иркутске суд  вынес приговор банде киллеров -  от 7 лет до пожизненного срока В Иркутске суд вынес приговор банде киллеров - от 7 лет до пожизненного срока
Лидер преступной группировки приговорен к 23 годам колонии строгого режима. Исполнитель заказных убийств Михаил Захаров получил пожизненное заключение. Участники банды Олег Зырянов, Артем Клабук и Алексей Быков - 20, 21 и 15 лет колонии соответственно.
27 декабря 2006 г., 11:10