Сыщики вышли на след нового педофила, который мог похитить Мадлен Маккэн Сыщики в Португалии вышли на след нового педофила, который мог похитить 4-летнюю Мадлен Маккэн. О Кристиане Ридуте до сих пор в округе ходит дурная слава, хотя два года о нем ничего не известно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сыщики вышли на след нового педофила, который мог похитить Мадлен Маккэн
RTV International
 
 
 
Сыщики в Португалии вышли на след нового педофила, который мог похитить 4-летнюю Мадлен Маккэн. О Кристиане Ридуте до сих пор в округе ходит дурная слава, хотя два года о нем ничего не известно
dailymail.co.uk
 
 
 
Сыщики вышли на след нового педофила, который мог похитить Мадлен Маккэн
dailymail.co.uk

Сыщики в Португалии вышли на след нового педофила, который мог похитить 4-летнюю Мадлен Маккэн. О Кристиане Ридуте до сих пор в округе ходит дурная слава, хотя два года о нем ничего не известно.

Частные детективы, нанятые семьей Маккэн, разыскивают педофила, который может быть причастен к исчезновению Мадлен Маккэн. Подозреваемый британец покинул португальский курорт Прайя-де-Луж после того, как был обвинен в домогательствах к несовершеннолетней девочке, пишет The Daily Mail.

32-летний Кристиан Ридут подрабатывал барменом и диджеем в пабе для британских иммигрантов, расположенном менее чем в 200 метрах от того места, откуда похитили 4-летнюю Мадлен.

Бармена подозревают в том, что он отправлял непристойные текстовые сообщения 12-летней девочке. А когда об этом узнала ее мать, Ридут, известный также как DJ Ловкий (Shifty) в панике покинул пределы Португалии.

Это случилось за два года до того, как исчезла Мадлен Маккэн - в 2005 году. Однако родители Ридута по-прежнему содержат принадлежащее им питейное заведение. А местные жители рассказали о подозрительной иммигрантской семье в полиции.

По странному стечению обстоятельств, по соседству с семьей Ридут в деревне Альмадена прежде жил один из главных подозреваемых в деле Мадлен Маккэн - Роберт Мурат, который тоже в свое время эмигрировал из Великобритании.

Уже установлено, что в ночь похищения Мадлен Мурат приходил в бар "Плуг и борона", принадлежащий родителям диджея, 57-летнему Тони и 58-летней Джилл. Тогда же Мурат поинтересовался, куда делся Кристиан.

Отметим, что по округе о баре ходит дурная слава, а его название переиначили в "Плуг и педофил". Самого Кристиана Ридута в местном обществе не любят и относятся к нему по меньшей мере настороженно.

В редакцию газеты попала фотография Кристиана Ридута, на которой совершает развратные действия в колпаке Санта Клауса. Многие свидетели подтверждают и его склонность к педофилии. По их словам, Ридут не скрывал своего интереса к девочкам 10-летнего возраста.

Со слов матери пострадавшей девочки, живущей в соседнем Бургау, Ридут даже старался выглядеть моложе, и сообщал незнакомым людям, что ему 21 год. О себе она сказала, что приехала в Алгарве пять с половиной лет назад и устроилась на работу в бар "Плуг и борона".

Женщина работала днем, а ночью ее сменял сын хозяев бара. По ее словам, Ридут-младший всегда вел себя пошло и грубо.

Характерно, что мужчина домогался младшей дочери, хотя у 42-летней женщины была и 14-летняя дочь, которая также заходила в бар проведать мать.

"Он (Ридут) слал моей дочери сообщения, в которых предлагал встретить ее после школы, чтобы заняться сексом в самой омерзительной форме", - заявила мать потерпевшей в интервью британской газете. По ее словам, эти домогательства продолжались на протяжении двух месяцев.

Всего девочка успела получить порядка 25 сообщений от педофила, которые становились все более откровенными. Со слов женщины, ее дочь обсуждала с барменом свою девственность и процесс дефлорации. Педофил обещал девочке, что будет с ней нежен и она не испытает боли. Женщина характеризует тексты этих посланий как "совершенно омерзительные".

Потерпевшая пояснила, что ее дочь была слишком скромной, и потому держала эти приставания втайне. Однако в полиции расценили, что налицо очевидный случай растления малолетнего. После этого разгневанная женщина сама позвонила Кристиану Ридуту и пригрозила ему убийством, если он продолжит общаться с ее дочерью. Той же ночью педофил выгреб все деньги из кассы бара и исчез на территории соседней Испании, граница с которой открыта.

Позже автомобиль Volkswagen Golf, принадлежащий Ридуту, был найден в аэропорте города Севилья, а ключи от машины он спрятал под крылом машины. Предположительно, бармен улетел в Великобританию.

По заявлению потерпевшей полиция Портимао объявила Ридута в розыск.

Незадолго до исчезновения Мадлен женщина вновь приходила в полицию интересоваться, как двигается ее дело. Ей сообщили, что Ридут по-прежнему находится в розыске, однако о нем ничего не известно. Потерпевшая опасается, что мужчина вполне может скрываться и на территории Португалии.

Со своей стороны Джилл Ридут заявила, что не видела сына последние два года и не знает, где он сейчас.

Примечательно, что португальские сыщики, неоднократно критиковавшиеся за многочисленные ошибки, почти за 8 месяцев расследования так и не вышли на Ридута, хотя есть все основания считать его одним из подозреваемых.

Со своей стороны представитель семьи Маккэн Клэренс Митчелл уже подтвердил новость, что испанское сыскное бюро Metodo 3 разыскивает таинственного диджея, подозреваемого в педофилии.