Полиция Кении по подозрению в непредумышленном убийстве разыскивает учителя одной из средних школ Провал на экзамене стоил школьнику жизни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Кении по подозрению в непредумышленном убийстве разыскивает учителя одной из средних школ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Провал на экзамене стоил школьнику жизни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предположительно, учитель разгневался на мальчика и решил сделать ему своеобразное внушение
Архив NTVRU.com

Полиция Кении по подозрению в непредумышленном убийстве разыскивает учителя одной из средних школ. Как сообщает Ananova.com, розыск мужчины начался сразу после того, как в классной комнате был обнаружен труп 13-летнего мальчика.

Экспертиза установила, что смерть ребенка наступила от перелома позвоночника. Скорее всего, подростка сильно ударили палкой. Известно, что за несколько часов до инцидента Стивен Марва провалился на экзамене по математике. Предположительно, учитель разгневался на мальчика и решил сделать ему своеобразное внушение.

Полиция пока не выдвигает никаких обвинений. Местная газета The People Daily написала, что шеф окружной полиции Ньяга Реше подозревает в совершении преступления разыскиваемого учителя. Он сообщил, что пока не удалось выти на след исчезнувшего преподавателя начальной школы Ньямараньи. Розыск продолжается.

Между тем, например, в Канаде детей разрешили бить официально. Апелляционный суд канадской провинции Онтарио недавно подтвердил право священников и преподавателей подвергать несовершеннолетних детей телесным наказаниям за плохое поведение.

В соответствии с канадским законодательством священники, преподаватели и воспитатели могут наказывать детей физически "в разумных пределах и в соответствии с обстоятельствами".

Представители общественности неоднократно пытались оспорить закон, принятый еще в 1892 году, подвергая сомнению целесообразность применения розог во время обучения и воспитания несовершеннолетних. Тем более что термин "в разумных пределах" взрослые могут толковать по-разному.