NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Бразилии осужденные близнецы тайно поменялись сроками заключения В Бразилии осужденные близнецы тайно поменялись сроками заключения
Братья-близнецы, которые были осуждены за разные преступления и по недосмотру властей находились в одной и той же тюремной камере, тайно поменялись сроками. Близнецам были предъявлены обвинения в разных преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
28 марта 2005 г., 17:04
В Карелии подростки остановили поезд, положив на рельсы снежную бабу В Карелии подростки остановили поезд, положив на рельсы снежную бабу
Машинист поезда "Минск - Мурманск" экстренно затормозил перед переездом, чтобы не наехать на лежащего в колее человека. После остановки поезда выяснилось, что за человека машинист принял вылепленную из снега фигуру, накрытую светлой тканью.
28 марта 2005 г., 15:46
Массовая драка на свадьбе косовских албанцев в Австрии: 12 жертв Массовая драка на свадьбе косовских албанцев в Австрии: 12 жертв
Как установила полиция, причиной потасовки стала музыка. Жених и невеста настаивали на том, чтобы оркестр народных инструментов играл всю ночь, а многие из гостей были против. Всего в драке участвовало более 50 человек.
28 марта 2005 г., 14:53
В Москве двое заключенных СИЗО занимались вымогательством В Москве двое заключенных СИЗО занимались вымогательством
Потерпевшая рассказала, что в течение некоторого времени на ее мобильный телефон поступали звонки с угрозами от женщины и двоих мужчин, которые требовали заплатить 300 долларов за обеспечение нормальных условий содержания ее гражданского мужа, находящегося в СИЗО.
28 марта 2005 г., 13:33
В одном из колледжей  Екатеринбурга милиция прикрыла бордель В одном из колледжей Екатеринбурга милиция прикрыла бордель
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, "в отношении лиц, причастных к появлению этого злачного места в образовательном учреждении, возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ ("Организация или содержание притонов для занятий проституцией")".
28 марта 2005 г., 12:46
Погром в квартире Апексимовой учинил кто-то из знакомых -  "из зависти или из ревности" Погром в квартире Апексимовой учинил кто-то из знакомых - "из зависти или из ревности"
Из квартиры ничего не пропало, но налетчик разбил огромным амбарным замком плазменный телевизор, стеклянный стол, стулья. Размер ущерба оценивается в 300 тыс. рублей. В милиции не исключают, что вандалом может оказаться кто-то из окружения актрисы.
28 марта 2005 г., 10:48
В Сочи при задержании преступника 2 милиционера убиты, 2 ранены В Сочи при задержании преступника 2 милиционера убиты, 2 ранены
Ответным огнем милиционеры уничтожили преступника. Им оказался местный житель Григорий Дягилев, у которого на месте происшествия изъяты автомат Калашникова с тремя снаряженными магазинами, пистолет ПСМ и три гранаты Ф-1, РГД-5 и РГН.
28 марта 2005 г., 10:18
В Чите двое преступников забили собутыльников до смерти ножницами В Чите двое преступников забили собутыльников до смерти ножницами
Как установило следствие, двое ранее судимых мужчин множественными ударами в грудную клетку ножницами убили 60-летнюю женщину и 26-летнего мужчину. Ссора и последовавшая за ней кровавая драка возникли после совместной пьянки.
28 марта 2005 г., 09:43
В Египте начинается суд над крупной ОПГ убийц и насильников В Египте начинается суд над крупной ОПГ убийц и насильников
78 человек подозреваются в совершении многочисленных преступлений - убийствах, похищении людей, изготовлении, хранении и распространении наркотиков, вооруженных грабежах, изнасилованиях, хранении оружия, оказании сопротивления органам правопорядка.
28 марта 2005 г., 08:36
Злоумышленник устроил погром в квартире известной актрисы Злоумышленник устроил погром в квартире известной актрисы
Ирина Апексимова сообщила, что 25 марта в период с 14:00 до 20:00 неизвестный подобрал ключи от входной двери ее квартиры в доме, расположенном в Подкопаевском переулке, и устроил там погром.
27 марта 2005 г., 15:20
Раскрыта банда "черных риэлторов", похищавшая москвичей Раскрыта банда "черных риэлторов", похищавшая москвичей
Оперативники обнаружили внушительную базу данных, содержащую информацию о тысячах московских квартир. Причем преступников интересовало жилье одиноких, пожилых москвичей. Следствие не исключает, что злоумышленники могли участвовать в похищениях людей.
26 марта 2005 г., 09:53
В Тюмени милиционер избил няню, подозреваемую в краже В Тюмени милиционер избил няню, подозреваемую в краже
В городской отдел милиции N7 обратилась женщина с заявлением о краже 400 долларов США и 10 тыс. рублей. В качестве подозреваемой она назвала няню своего ребенка. Сотрудник милиции в ходе допроса нанес няне удары по голове и телу и сломал ей палец.
25 марта 2005 г., 17:13
Два нападения на иностранцев в Москве и области: один человек убит Два нападения на иностранцев в Москве и области: один человек убит
По данным МВД России, жертвами преступлений чаще всего становятся иностранцы, постоянно проживающие в России. Согласно статистике, более всего от действий преступников страдают граждане Украины, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана и Молдавии.
25 марта 2005 г., 15:55
По данным социологов, миллионы россиянок готовы стать секс-рабынями за рубежом По данным социологов, миллионы россиянок готовы стать секс-рабынями за рубежом
В Краснодаре кубанский кризисный центр "Оберег" провел опрос, результаты которого шокировали. Две трети опрошенных старшеклассниц и студенток после окончания учебы твердо намерены уехать за границу - на любую денежную работу, в том числе на ту, которая будет угрожать их здоровью и свободе.
25 марта 2005 г., 14:14
В Амурской области солдат, отравивший  25 "дедов",  получил 7 лет тюрьмы В Амурской области солдат, отравивший 25 "дедов", получил 7 лет тюрьмы
Солдат Виталий Смирнов, желая отомстить старослужащим за нанесенные ему обиды, подсыпал в сахар ядовитое вещество - таллий. В итоге 25 военнослужащих получили тяжелые отравления, а один из них - рядовой Иван Манкош - скончался.
25 марта 2005 г., 13:08