Под видом врача из тюрьмы в Греции сбежал опасный преступник 31-летний преступник спокойно - так, что не вызвал подозрений - прошел мимо охраны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Под видом врача из тюрьмы в Греции сбежал опасный преступник
Архив NTVRU.com
 
 
 
31-летний преступник спокойно - так, что не вызвал подозрений - прошел мимо охраны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сбежавший преступник отбывал пожизненный срок за убийство девочки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заключенный решился на побег под угрозой экстрадиции в США, где он обвинен еще в двух убийствах
Архив NTVRU.com

Американец, отбывающий наказание за убийство в самой большой тюрьме Афин, сбежал из-под стражи, переодевшись под доктора. Как передает Reuters , осуществить этот рискованный план ему помог тюремный психолог.

По данным полиции, убийца надел парик, костюм и очки. 31-летний преступник спокойно - так, что не вызвал подозрений √ прошел мимо охраны тюрьмы Korydallos, где он отбывал пожизненный срок за убийство девочки.

По мнению полицейских, заключенный решился на это под угрозой экстрадиции в США, где он обвинен еще в двух убийствах. Пока непонятно, как преступнику удалось войти в сговор с тюремным психологом, но последний сопровождал его при выходе и представил охранникам как своего коллегу.

Никто ничего не заподозрил, и приговоренного не хватились вплоть до вечерней переклички. По указанию министра юстиции Филиппоса Петсалникоса, временно отстранен от должности начальник тюрьмы и еще шесть офицеров. Ведется разбирательство.

В прошлом месяце в этой тюрьме уже разразился скандал, связанный с тем, что несколько заключенных ложкой прорыли тоннель для побега.