В Великобритании Винчестерский Королевский суд вынес обвинительный вердикт 38-летнему сержанту вооруженных сил Эмилю Сильерсу, который признан виновным в попытке убить супругу, сымитировав несчастный случай. Злоумышленник подсунул жене неисправные парашюты перед прыжком с большой высоты. Женщина чудом выжила, пишет The Daily Mail.

42-летняя пострадавшая Виктория (Вики) Сильерс, работавшая физиотерапевтом в армии, полностью простила коварного супруга. Она любит его и намерена сохранить брак с ним.

Как следует из материалов уголовного дела, житель Эмесбери (Уилтшир) Эмиль Сильерс был помешан на сексе. Он постоянно изменял жене с проститутками, а также участвовал в вечеринках свингеров и спал с бывшей женой Карли Тейлор. Кстати, Карли в период брака тоже была обманута Эмилем, который одновременно встречался с ее предшественницей - уроженкой ЮАР Николин Шеферд (от Эмиля у Тейлор и Шеферд было по двое детей).

Идея убить Вики пришла ему в голову во время любовного романа с блондинкой из Австрии Стефани Голлер, с которой он познакомился, когда Вики была беременна. В дальнейшем любовники общались через сайт Tinder.

Сильерс решил избавиться от наскучившей супруги и начать жизнь с чистого листа. Кроме того, Эмиля тяготили долги в размере 22 тысяч фунтов стерлингов, а после смерти благоверной он рассчитывал получить страховку за нее на сумму в 120 тысяч фунтов стерлингов и убить двух зайцев: обрести материальное благополучие и снова стать завидным холостяком.

Не останавливало военнослужащего даже то, что у него с Вики было двое детей: девочка, которой к настоящему времени исполнилось шесть лет, и мальчик (сейчас ему три года).

Любовнице Сильерс пообещал, что бросит Вики, поскольку она якобы изменила ему и родила детей от другого мужчины.

Вики была опытным парашютистом и инструктором по парашютному спорту. За ее плечами было 2600 прыжков. Во время очередного прыжка 5 апреля 2015 года с высоты 1200 метров ее основной и запасной парашюты не раскрылись. При падении женщина получила страшные травмы (переломы ребер, ключицы, таза и позвоночника). Однако парашютистка выжила. Ее спас собственный профессионализм, легкий вес (меньше 40 килограммов) и то, что Вики приземлилась на мягкую вспаханную почву.

Разбившуюся парашютистку доставили на вертолете в больницу Саутгемптона, где она провела три недели.

Нераскрытие обоих парашютов сразу - редчайший случай, который происходит раз в 30 лет. Эксперты выяснили, что запасной парашют Вики был кем-то намеренно поврежден (у него отсутствовали важные детали), а стропы основного парашюта были спутаны. Поэтому Вики была обречена на практически свободное падение. Подозрения пали на мужа пострадавшей.

Следователи обратили внимание на то, что за несколько дней до трагедии в доме Сильерса произошла утечка газа. Как оказалось, Эмиль специально повредил газовые трубы, чтобы отравить супругу. Сам он во время утечки уезжал по делам. В этом случае "идеальное" убийство тоже не состоялось.

Когда в ходе судебного разбирательства Вики попросили объяснить причину фантастической привлекательности ее мужа, женщина ответила: "Он - альфа-самец. Он страстен и напорист".