В столице из церкви украли пожертвования прихожан - 200 тыс. рублей В столице из церкви украли пожертвования прихожан - 200 тыс. рублей
 
 
 
В столице из церкви украли пожертвования прихожан - 200 тыс. рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
В столице из церкви украли пожертвования прихожан - 200 тыс. рублей
Архив NEWSru.com

В Москве в среду утром совершена кража из церкви Всех святых на Соколе. По данным ГУВД столицы, в период с 5:00 до 6:00 неизвестные, сбив замки, проникли в церковь, вскрыли ящики для пожертвований и похитили деньги.

По предварительным данным, добычей преступников стало около 200 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, сообщает "Интерфакс".

В Москве также ограбили НИИ почвоведения

Разбойное нападение на Всероссийский научно-исследовательский институт почвоведения совершено в Москве в среду в 5 утра. Несколько человек в масках ворвались в помещение института на улице Пряшникова, связали трех охранников и вынесли из здания оргтехнику.

В настоящий момент сумма ущерба устанавливается. В городе объявлен специальный план поиска преступников по приметам, который пока результатов не дал.

За сутки в столице совершено 9 разбоев и 52 грабежа

Всего за минувшие сутки в Москве совершено 481 преступление, 274 из них раскрыты по горячим следам. За сутки зафиксировано 3 из 4 тяжких телесных повреждений, 2 из 3 изнасилований, 4 из 9 разбоев, 15 из 52 грабежей, 1 из 34 квартирных краж. Из 51 угнанной машины найдено 4. Убийств не совершалось.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 6991 москвич и гость столицы. С улиц удалено 1032 пьяных, 380 из них отправлены в медвытрезвители. 360 человек задержаны за распитие спиртного в общественных местах, 252 - за мелкое хулиганство, 280 - за незаконную торговлю с рук, 3138 - за нарушение порядка регистрации.