В Москве задержан мошенник, который подделал указ президента и постановление правительства РФ В поддельном указе президента, а также постановлении правительства (оба документа имели подписи первых лиц государства и печати) говорилось о создании "Службы прогулочного и спортивного судоходства России", устанавливалась ее штатная численность (15 тыс.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве задержан мошенник, который подделал указ президента и постановление правительства РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
В поддельном указе президента, а также постановлении правительства (оба документа имели подписи первых лиц государства и печати) говорилось о создании "Службы прогулочного и спортивного судоходства России", устанавливалась ее штатная численность (15 тыс.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Изготовил эти документы москвич Николай Чемоданов. Кроме этого, он подделал пакет документов ООН, согласно которым создание указанной службы было согласовано на международном уровне
Архив NEWSru.com

В Москве задержан мошенник, который подделал указ президента и постановление правительства РФ, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе УБЭП столицы.

В поддельном указе президента, а также постановлении правительства (оба документа имели подписи первых лиц государства и печати) говорилось о создании "Службы прогулочного и спортивного судоходства России", устанавливалась ее штатная численность (15 тыс. человек) и годовой фонд заработной платы (500 млн рублей).

Согласно поддельным документам, создаваемой организации предоставлялось здание в центре Москвы рыночной стоимостью 5 млн долларов.

Изготовил эти документы москвич Николай Чемоданов. Кроме этого, он подделал пакет документов ООН, согласно которым создание указанной службы было согласовано на международном уровне.

Чемоданов был задержан в тот момент, когда пришел с пакетом этих документов в министерство имущественных отношений РФ. Там он предъявил поддельные указ президента и постановление правительства РФ. Их проверка показала, что документов за такими номерами не существует.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "подделка документов". Ведется следствие.