Деньги на освобождение под залог преступник решил добыть грабежом
 
 
 
Деньги на освобождение под залог преступник решил добыть грабежом
Архив NTVRU.com

Преступник ограбил банк в Пенсильвании, чтобы внести деньги в залог за освобождение из тюрьмы по преступлению, совершенному ранее, сообщает Ananova.

Дональду Гутри некоторое время назад было предъявлено обвинение в ночной краже со взломом, совершенной в прачечной. Однако, за 27-летнего Гутри был внесен залог, и его выпустили на свободу. Чтобы не возвращаться в тюрьму и погасить долг по залогу, обвиняемый решился добыть деньги преступным путем.

Он присмотрел банк в Ависе и совершил на него вооруженный налет. Дело, подробности которого не сообщаются, удалось, и бандит, прихватив 9 тыс. долларов, благополучно скрылся с места преступления.

Вполне возможно, что полиция так и не смогла бы выйти на след грабителя, но помешала случайность. Возвращаясь с ограбления, Гутри попал в аварию, врезавшись в дерево. Проезжая мимо и ничего не подозревая, случайный человек помог ему вытащить машину.

Полиция, сопоставив детали ограбления и аварии и выслушав показания свидетелей, арестовала Гунтри. Теперь к предъявленным преступнику ранее обвинениям добавится еще и обвинение в вооруженном разбое.