NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Азия // ОАЭ

В Дубае введен новый "налог на туристов"
В зависимости от категории гостиницы, арендуемого дома или апартаментов с туриста будут брать от 7 до 20 дирхамов (примерно 7-200 рублей) в сутки. Средства пойдут на финансирование развития туризма и торговли, а один из самых дорогих городов станет еще дороже.
понедельник, 31 марта 2014 г. ::Экономика
WSJ: западные экспаты в Дубае увлеклись погоней за роскошью
Большинство опрошенных граждан западных стран, проживающих в Дубае, сообщили, что они регулярно тратят часть своего дохода на атрибуты роскошного образа жизни. Это почти вдвое больше, чем доля их сограждан-транжир в таких популярных у европейцев и американцев местах, как Сингапур и Гонконг.
понедельник, 30 сентября 2013 г. ::Экономика
Американский бизнесмен получил 15 лет тюрьмы за многомиллионную взятку в ОАЭ
Гражданин США Зак Шахин был признан виновным в получении взятки во время руководства одной из крупнейших в регионе девелоперских компаний Deyaar. Еще трое фигурантов дела, также иностранцы, получили у суда по 10 лет тюрьмы и штраф на общую сумму более 7,8 млн долларов.
вторник, 26 марта 2013 г. ::Экономика
Президент ОАЭ погасил за свой счет долги почти семи тысяч граждан на 500 млн долларов
Под "амнистию" попали должники, сумма долга которых не превышает 270 тысяч долларов США. Многие должники, находящиеся в тюрьмах за неуплату долгов, будут выпущены на свободу в ближайшие дни.
пятница, 27 января 2012 г. ::Экономика
Dubai World полностью выплатит долги, но через восемь лет
Государственный инвестиционный фонд эмирата Дубай Dubai World, долговые проблемы которого в конце 2009 года едва не вызвали вторую волну мирового кризиса, представил план погашения задолженности, в соответствии с которым он полностью рассчитается с кредиторами в течение пяти-восьми лет.
четверг, 25 марта 2010 г. ::Экономика
Финкризис не сказался на продажах породистых верблюдов в Абу-Даби
На традиционном фестивале верблюдов в Абу-Даби был продан "корабль пустыни" за 2,7 млн долларов. Самая крупная покупка в Абу-Даби - три верблюдицы за более чем 6,5 млн долларов.
вторник, 02 february 2010 г. ::Экономика
Эмираты Абу-Даби и Дубай договорились о финансовой помощи в 10 млрд долларов
Правительство эмирата Абу-Даби поддержит кредитом соседний Дубай, обремененный долгами инвестфонда Dubai World. Часть полученного кредита Дубая уйдет на срочное погашение долгов девелопера Nakheel PJSC.
понедельник, 14 декабря 2009 г. ::Экономика
Проблемы Dubai World распространяются на другие отрасли экономики эмирата
Государственная корпорация Dubai Electricity and Water Authority (DEWA), занимающаяся электро- и водоснабжением, будет вынуждена ускорить погашение задолженности из-за снижения кредитного рейтинга госкорпораций эмирата.
среда, 09 декабря 2009 г. ::Экономика
Центральный банк ОАЭ открыл кредитную линию дубайским банкам
Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) сообщил об открытии кредитной линии, которая предоставит банкам в Дубае дополнительные финансовые ресурсы.
понедельник, 30 ноября 2009 г. ::Экономика
Новость о возможном банкротстве Dubai World обвалила рынки: инвесторы опасаются второй волны кризиса
Состоявшееся накануне падение европейских фондовых индексов стало максимальным за 7 месяцев - на фоне опасений участников рынка, что отсрочка погашения облигаций госфонда ОАЭ говорит о наличии угрозы крупнейшего дефолта по суверенным облигациям.
пятница, 27 ноября 2009 г. ::Экономика
Кризис добрался до ОАЭ: эмират Дубаи на грани дефолта, среди пострадавших - Брэд Питт и Михаэль Шумахер
Государственный долг Дубаи составляет около 80 млрд долларов, из которых 22 млрд приходятся на долги холдинга Dubai World, возглавляемого наследником престола. Холдинг, среди прочего, владеет международным оператором морских портов, британской компанией морских перевозок, строительной и инвестиционной компаниями.
четверг, 26 ноября 2009 г. ::Экономика
Страны Персидского залива владеют зарубежной собственностью на 2 триллиона долларов
К концу 2007 года стоимость зарубежных активов стран Персидского залива составляла 1,8 трлн долларов. По прогнозам, в нынешнем году прирост должен превысить 250 млрд долларов.
четверг, 17 января 2008 г. ::Экономика
За день визита Джордж Буш нанес эмирату Дубаи не менее 120 млн долларов ущерба
Визит президента США в ОАЭ стал причиной ограничения движения на дорогах этой страны, а для всех предприятий государственного и частного сектора, а также школ и вузов, в экстренном порядке был объявлен внеочередной выходной день.
вторник, 15 января 2008 г. ::Экономика
Острова в Персидском заливе продаются за 6-23 млн долларов
В Объединенных Арабских Эмиратах на продажу частным лицам выставлены 300 искусственных островов, расположенных в 4-5 км от побережья Дубая. Площадь каждого острова - от 1 до 5 гектаров. Товар пользует спросом - сооружение новых островов идет полным ходом.
среда, 05 мая 2004 г. ::Экономика
943 года тюрьмы за организацию финансовой пирамиды
По году за каждого обманутого вкладчика получили три организатора финансовой пирамиды в Объединенных Арабских Эмиратах.
четверг, 24 мая 2001 г. ::Экономика