NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россия и Польша условились о поставках газа, но договор не подписали Россия и Польша условились о поставках газа, но договор не подписали
Как заявила руководитель польской делегации, стороны решили 90% вопросов, но остался еще один раунд - в Москве. Остались несогласованными вопросы юридически-технического характера, уточнили в российской делегации.
26 ноября 2009 г., 21:27
Российский рынок рухнул в четверг, индексы провалились ниже психологических отметок Российский рынок рухнул в четверг, индексы провалились ниже психологических отметок
По итогам торгов индекс ММВБ упал до 1268,92 пункта (-3,29%), индекс РТС - до 1366,85 пункта (-4,25%); большинство основных "фишек" на биржах подешевело на 1-6,9%. По всей видимости, это связано с новостями из Дубая.
26 ноября 2009 г., 19:32
Эксперт подсчитал: спасение своей экономики уже обошлось США в сумму, превышающую траты на Вторую мировую Эксперт подсчитал: спасение своей экономики уже обошлось США в сумму, превышающую траты на Вторую мировую
Финансовый аналитик Барри Ритхольц утверждает: потраченная сумма превышает все крупные траты вместе взятые, которые делали США когда-либо (даже с учетом инфляции) – программы NASA, войны в Корее, Вьетнаме и Ираке, "новый курс" Рузвельта, покупка Луизианы, план Маршалла", выход из кризиса 1980-х годов.
26 ноября 2009 г., 18:28
Итальянские банкоматы на сутки сбились со счета Итальянские банкоматы на сутки сбились со счета
Итальянская система банкоматов Postamat на сутки отменила запятые, и тот кто потратил 50,00 евро, мог увидеть, как сумма превращается в 5000 евро. Колл-центр службы получил 130 миллионов телефонных звонков от разгневанных держателей карт.
26 ноября 2009 г., 18:02
"Роснефть" решила сэкономить на топ-менеджерах "Роснефть" решила сэкономить на топ-менеджерах
После запрета на прием новых работников, введенного с 15 октября 2008 года, численность персонала компании за год сократилась на 9 тысяч человек. При этом выплаты сотрудникам "Роснефти" составили 2,3 млрд рублей.
26 ноября 2009 г., 17:21
Financial Times Deutschland: "Газпром"  усиливает влияние в Германии, запуская рекламную кампанию своего бренда Financial Times Deutschland: "Газпром" усиливает влияние в Германии, запуская рекламную кампанию своего бренда
Свое влияние "Газпром" стремится привнести во все - в спорт, игры, культуру. Российская компания спонсирует футбольные проекты в Аахене и Дрездене, организует кинофестивали, сотрудничает с развлекательным "Европарком" в Русте и привозит оперу Петра Чайковского "Евгений Онегин" в замок Райнсберг.
26 ноября 2009 г., 17:13
Правительство утвердило Энергетическую стратегию России на период 2030 года Правительство утвердило Энергетическую стратегию России на период 2030 года
Россия к 2030 году планирует добывать 885-940 млрд кубометров газа. Согласно Энергетической стратегии, инвестиции в топливно-энергетический сектор к этому времени должны составить 1,8-2,2 трлн долларов. Также вырастет доля независимых производителей газа.
26 ноября 2009 г., 16:50
Белоруссия заняла второе место среди стран бывшего СССР по росту потребительских цен Белоруссия заняла второе место среди стран бывшего СССР по росту потребительских цен
В октябре Белоруссия опередила Россию и приблизилась к Украине по росту потребительских цен. На Украине цены выросли с начала года на 10,1%, в Белоруссии - на 8,3%, в России - на 8,1%.
26 ноября 2009 г., 15:44
Венгры страдают от безработицы Венгры страдают от безработицы
Cреди трудоспособного населения Венгрии без работы - практически каждый десятый. В целом по ЕС с начала кризиса рынок труда сократился на 4 млн рабочих мест, уровень безработицы в Евросоюзе в сентябре этого года побил новый рекорд и достиг 9,7%.
26 ноября 2009 г., 14:54
Кризис добрался до ОАЭ: эмират Дубаи на грани дефолта, среди пострадавших - Брэд Питт и Михаэль Шумахер Кризис добрался до ОАЭ: эмират Дубаи на грани дефолта, среди пострадавших - Брэд Питт и Михаэль Шумахер
Государственный долг Дубаи составляет около 80 млрд долларов, из которых 22 млрд приходятся на долги холдинга Dubai World, возглавляемого наследником престола. Холдинг, среди прочего, владеет международным оператором морских портов, британской компанией морских перевозок, строительной и инвестиционной компаниями.
26 ноября 2009 г., 14:51
Эксперты Евросоюза: чрезмерный рост производства Китая навредит мировой экономике Эксперты Евросоюза: чрезмерный рост производства Китая навредит мировой экономике
План поддержки экономики КНР объемом 586 млрд долларов усугубляет ситуацию с перепроизводством, особенно в сфере выпуска стали, алюминия, цемента и химической продукции, свидетельствуют данные, подготовленные Торговой палатой и компанией Roland Berger Strategy Consultants.
26 ноября 2009 г., 14:36
"Газпром": строительство "Северного потока" действительно начнется в следующем году "Газпром": строительство "Северного потока" действительно начнется в следующем году
Но скорость строительства "Южного потока" может оказаться выше "Северного" - проще договариваться со странами-участницами проекта. Ресурсов газа хватит на обе нитки, считают в "Газпроме".
26 ноября 2009 г., 13:39
BusinessWeek: фармкомпании заработают на  свином гриппе  7 млрд евро BusinessWeek: фармкомпании заработают на свином гриппе 7 млрд евро
Всю индустрию выпуска вакцин будет тянуть на буксире спрос на средства от вируса H1N1. Индустрия вакцин может "выстрелить" на 13% в год - причем такой рост может продолжиться до 2012 года.
26 ноября 2009 г., 13:01
Инопресса: заявление ЦБ РФ о намерении купить канадские доллары способствовало падению доллара американского Инопресса: заявление ЦБ РФ о намерении купить канадские доллары способствовало падению доллара американского
Индекс доллара США, отражающий курс к шести ведущим мировым валютам, 25 ноября опустился на 0,8% - до 16-месячного минимума, отметки в 74,466 пунктов - после заявления ЦБ РФ о готовности инвестировать в канадскую валюту.
26 ноября 2009 г., 12:47
ЕБРР хочет участвовать в приватизации российских предприятий ЕБРР хочет участвовать в приватизации российских предприятий
Европейский банк реконструкции и развития готов поддержать приватизацию государственных компаний и возвращение в частную собственность организаций и банков, в которых государство увеличило свою долю в связи с экономическим кризисом.
26 ноября 2009 г., 12:03
Доллар подорожал на 8 копеек, евро подскочил сразу на 36 Доллар подорожал на 8 копеек, евро подскочил сразу на 36
В результате синхронного подорожания доллара и евро рубль ослабил свои позиции. На международном рынке Forex евро стоил на 11:35 по московскому времени 1,5073 доллара.
26 ноября 2009 г., 11:50
И.о. председателя правления "Интер РАО ЕЭС" избран Борис Ковальчук И.о. председателя правления "Интер РАО ЕЭС" избран Борис Ковальчук
32-летний сын близкого знакомого президента Владимира Путина - председателя совета директоров банка "Россия" Юрия Ковальчука - возглавил энергетическую компанию, управляющую единой общероссийской электрической сетью.
26 ноября 2009 г., 11:28
Владелец "Одноклассников.ру" досудился до мирового соглашения с британскими конкурентами Владелец "Одноклассников.ру" досудился до мирового соглашения с британскими конкурентами
Британская компания i-CD Publishing заключила мировое соглашение с Альбертом Попковым, которого обвиняла в том, что он создал социальную сеть "Одноклассники" незаконно. Cтороны договорились о небольшой денежной компенсации.
26 ноября 2009 г., 11:04
Путин призвал РЖД выкупить у "Газпрома" дорогу на Ямале Путин призвал РЖД выкупить у "Газпрома" дорогу на Ямале
"Газпром" в 2010 году вложит 33 млрд рублей в железную дорогу на Ямале, рассчитывая на компенсацию от РЖД. Но железная дорога сама ждет от него денег - в счет будущих убытков на этой ветке.
26 ноября 2009 г., 10:42
Упавший спрос на газ сделал разработку Штокмана "экономически непривлекательной" Упавший спрос на газ сделал разработку Штокмана "экономически непривлекательной"
Начало освоения месторождения в Баренцевом море откладывается из-за технических проблем. Задержка выгодна всем из-за низких цен на газ. Глава "Газпрома" Миллер советует участникам консорциума: "торопиться не надо".
26 ноября 2009 г., 10:02
"Сбербанк" вступил с клиентами в рекламную переписку
"Сбербанк" вступил с клиентами в рекламную переписку
В ноябре "Сбербанк" начал рассылку писем своим клиентам с предложением оформить кредит на льготных условиях. в ближайшем будущем крупнейший российский банк намерен внедрить подобную практику по другим розничным продуктам.
26 ноября 2009 г., 09:57
Крупный  бизнес прогнозирует большую волну увольнений после зимних праздников Крупный бизнес прогнозирует большую волну увольнений после зимних праздников
В декабре, когда работодатели "закрывают" все годовые выплаты, начнется постепенное сокращение сотрудников. После январских праздников традиционно провиснет платежеспособный спрос населения, а десятидневный простой в работе предприятий лишь подтолкнет работодателей к увольнениям.
26 ноября 2009 г., 09:48
ФАС и четыре нефтегиганта РФ  договорились о ценах на нефть. Эксперты: бензин все равно будет дорожать
ФАС и четыре нефтегиганта РФ договорились о ценах на нефть. Эксперты: бензин все равно будет дорожать
После долгих месяцев противостояния антимонопольщиков и оштрафованных нефтекомпаний согласованы расчеты, по которым впредь будет формироваться предельная стоимость нефти для внутреннего рынка.
26 ноября 2009 г., 09:19
МТС и "Евросеть" примирились МТС и "Евросеть" примирились
Крупнейший сотовый оператор и лидер отечественного мобильного ритейла "Евросеть" отказались от взаимных судебных претензий и договорились зачесть обязательства друг перед другом. О планах МТС вернуться в "Евросеть" не сообщается.
26 ноября 2009 г., 08:49