NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Боннер призывает граждан не давать денег на памятник Сахарову Боннер призывает граждан не давать денег на памятник Сахарову
Вдова академика Андрея Сахарова Елена Боннер призывает россиян не давать "ни рубля, ни копейки" на памятник Сахарову, который предполагается установить в Москве. Об этом говорится в открытом письме Елены Боннер, которое поступило в редакцию NEWSru.com.
27 february 2003 г., 21:03
Журналист в Марий-Эл покончил жизнь самоубийством Журналист в Марий-Эл покончил жизнь самоубийством
Игоря Перминова нашли повешенным в собственной квартире. По версии его друзей, этот поступок был не чем иным, как самоубийством. Сегодня в Йошкар-Оле прошло прощание с журналистом.
27 february 2003 г., 20:54
В Москву из Ирака эвакуировано 160 российских граждан В Москву из Ирака эвакуировано 160 российских граждан
Эвакуация россиян началась на прошлой неделе по рекомендации МИД по соображениям безопасности. Вывоз наших соотечественников на родину будет продолжен.
27 february 2003 г., 20:29
Весь журналистский коллектив "Новых Известий" покидает издание Весь журналистский коллектив "Новых Известий" покидает издание
В пятницу выходит последний номер газеты. Конфликт вокруг "Новых Известий" начался на прошлой неделе из-за смены руководства. Теперь коллектив издания решил создавать новую газету.
27 february 2003 г., 19:56
Срок обмена паспортов остается без изменений - до 1 января 2004 года Срок обмена паспортов остается без изменений - до 1 января 2004 года
Паспортно-визовое управление МВД России опровергло информацию некоторых СМИ о том, что срок обмена паспортов в России или в Москве сокращается. До конца года остается выдать 32 млн документов.
27 february 2003 г., 18:28
Взрыв на военном полигоне под Волгоградом - двое погибших, трое ранены Взрыв на военном полигоне под Волгоградом - двое погибших, трое ранены
Все пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии. Во время ротных тактических учений с боевой стрельбой, которые проводились в одной из частей 20-й мотострелковой дивизии, в стволе миномета разорвалась мина.
27 february 2003 г., 18:15
Путин и Буш обсудили по телефону ситуацию вокруг Ирака и КНДР Путин и Буш обсудили по телефону ситуацию вокруг Ирака и КНДР
При обсуждении иракской тематики президенты РФ и США выразили намерение активизировать работу в СБ ООН в целях выработки такой схемы действий, которая обеспечила бы интересы всего мирового сообщества.
27 february 2003 г., 17:54
Число российских офицеров, живущих за чертой бедности, достигло 56% Число российских офицеров, живущих за чертой бедности, достигло 56%
Об этом сообщил в ходе заседания "круглого стола" в комитете СФ по обороне и безопасности сенатор Валерий Манилов. По его словам, уровень жизни офицерских семей снизился в связи с резким увеличением цен за оплату электроэнергии, жилья и коммунальных услуг.
27 february 2003 г., 17:27
"Микроволновкам" доверяет только половина граждан России "Микроволновкам" доверяет только половина граждан России
Почти 30% считают, что еда, приготовленная в микроволновых печах, вредна для здоровья, еще столько же участников опроса затруднились ответить на этот вопрос. Больше всего МВ-печам доверяют предприниматели (77%) и военные (75%).
27 february 2003 г., 16:55
Министерство природных ресурсов засекретило прогнозы катаклизмов Министерство природных ресурсов засекретило прогнозы катаклизмов
В этом ведомстве призывают считать подобную информацию конфиденциальной. В свою очередь МЧС не делает никаких секретов из прогнозов катастроф, предупреждая, в частности, о весенних паводках в Сибири.
27 february 2003 г., 16:37
Адвокаты пострадавших от теракта на Дубровке идут с Лужковым на мировую Адвокаты пострадавших от теракта на Дубровке идут с Лужковым на мировую
Защитники направили мэру и руководителю Департамента финансов Правительства Москвы заявления о заключении мирового соглашения по искам потерпевших. Если они достигнут компромисса, то судебное рассмотрение 37 исков пострадавших не состоится.
27 february 2003 г., 16:13
От гриппа и его осложнений в России скончались 23 человека От гриппа и его осложнений в России скончались 23 человека
Медики считают, что эпидемия гриппа достигла кульминации. Превышение эпидемических порогов отмечено в 52 регионах России. В Калининградской области из-за гриппа закрываются школы.
27 february 2003 г., 15:48
С "господами" в России все так же плохо. Россияне предпочитают "товарищей" С "господами" в России все так же плохо. Россияне предпочитают "товарищей"
Такую форму обращения используют 29% россиян. 15% россиян при обращении используют слово "граждане". Лишь 9% граждан РФ говорят "дамы и господа", а 1% обращаются к людям "судари и сударыни".
27 february 2003 г., 15:37
На Ямале загорелась газовая скважина На Ямале загорелась газовая скважина
Высота бушующего пламени достигает 25 метров. Пожар безуспешно пытаются затушить 20 пожарных. Вероятная причина чрезвычайного происшествия - разрыв газопровода.
27 february 2003 г., 15:37
Спасателям не хватает оборудования, чтобы откачать воду из Кармадонского тоннеля Спасателям не хватает оборудования, чтобы откачать воду из Кармадонского тоннеля
Чтобы проникнуть в тоннель, где могли укрыться во время схода ледника люди, буровики дробят и взрывают лед, а в освободившееся пространство "ввинчивают" трубы. Не хватает ни труб, ни взрывчатки.
27 february 2003 г., 15:18
Причиной пожара в Новоспасском монастыре стал поджог Причиной пожара в Новоспасском монастыре стал поджог
Об этом сообщил источник в противопожарной службе столицы, уточнив, что окончательный вывод можно будет сделать только после завершения работы специальной пожарной лаборатории. Пожар возник утром, спустя 4 часа его удалось потушить.
27 february 2003 г., 15:01
Съезд представителей народов Чечни пройдет в Москве 15 мая Съезд представителей народов Чечни пройдет в Москве 15 мая
Главной целью съезда является обсуждение и подписание "Договора об общественном согласии в Чечне" как решающего условия для проведения свободных и справедливых выборов органов власти в республике. 468 делегатов подтвердили свое согласие на участие в форуме.
27 february 2003 г., 14:52
Лимоновцы бросили торт в президента Чувашии Лимоновцы бросили торт в президента Чувашии
Неизвестный активист НБП подкараулил Николая Федорова на выходе из Чебоксарского театра оперы и балета и со словами: "Привет от НБП! Жри, с... !" - бросил в него кондитерское изделие, после чего скрылся. Торт скользнул по рукаву президента Чувашии и упал на снег.
27 february 2003 г., 13:23
Срок заключения в СИЗО будет засчитан в срок тюремного заключения Срок заключения в СИЗО будет засчитан в срок тюремного заключения
Такое решение принял Конституционный суд. Эта статья закона зачастую не учитывалась в судах при вынесении приговоров и срок заключения осужденных увеличивался на несколько лет.
27 february 2003 г., 13:19
Специалисты Пентагона проверяют российскую военную базу Специалисты Пентагона проверяют российскую военную базу
Инспекция осуществляется в рамках договора СНВ-1 о сокращении стратегических наступательных вооружений. Проверяется одна из российских баз РВСН. Американские инспекторы будут работать на ней 4 дня.
27 february 2003 г., 11:43
Власти Москвы проведут топографическую инвентаризацию всех могил на столичных кладбищах Власти Москвы проведут топографическую инвентаризацию всех могил на столичных кладбищах
Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Инвентаризацию захоронений планируется проводить за счет средств городского бюджета. В настоящее время в собственности Москвы находятся 68 кладбищ общей площадью 1866 гектаров.
27 february 2003 г., 11:40
Из Хабаровского края выдворены 22 иностранца, из них 12 под конвоем Из Хабаровского края выдворены 22 иностранца, из них 12 под конвоем
Все они нарушили правила пребывания иностранцев на территории России. Всего с начала 2003 года за различные нарушения задержаны 864 иностранца, 604 из них - граждане КНР.
27 february 2003 г., 10:50
6 тонн гексогена для взрывов домов вез в Москву и Волгодонск сотрудник ГАИ 6 тонн гексогена для взрывов домов вез в Москву и Волгодонск сотрудник ГАИ
Это дело передано в суд. Имя подследственного не называется. В августе 1999 года он способствовал беспрепятственному въезду в Кисловодск КамАЗа, груженного гексогеном. Эта взрывчатка была использована для взрывов домов в Москве и Волгодонске.
27 february 2003 г., 10:36
В Новоспасском монастыре сгорели столярные мастерские В Новоспасском монастыре сгорели столярные мастерские
Пожар в монастыре вспыхнул сегодня утром. Его площадь составила примерно 500 кв. метров. Пострадавших нет. К полудню огонь удалось ликвидировать, однако столярные мастерские полностью выгорели.
27 february 2003 г., 10:35
Путин заявил, что ни разу не слышал от Буша о его желании вести войну в Ираке Путин заявил, что ни разу не слышал от Буша о его желании вести войну в Ираке
Президент РФ отметил, что президент США "тоже хочет решить проблему мирными средствами, а то давление, которое оказывает американская администрация, заставляет иракскую сторону быть более податливой". Сегодня Владимир Путин и Джордж Буш обсудят ситуацию вокруг Ирака по телефону.
27 february 2003 г., 10:09
Касьянов госпитализирован с гриппом Касьянов госпитализирован с гриппом
Обычно в отсутствие премьера заседание правительства проводит его заместитель Виктор Христенко, однако сейчас он находится в отпуске, поэтому сегодняшнее совещание кабинета министров возглавит Алексей Кудрин. В Москве обстановка с гриппом остается сложной: уровень заболеваемости вырос на 19,1%.
27 february 2003 г., 10:02
Под Тулой перевернулся автобус Mercedes; 4 пассажира ранены Под Тулой перевернулся автобус Mercedes; 4 пассажира ранены
Все они госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Водитель задремал за рулем и автобус съехал в кювет и перевернулся. Частный автобус Mercedes следовал из Курска в Москву. В нем находился 21 пассажир.
27 february 2003 г., 09:45
В Мосгорсуде возобновляется процесс по делу о взрыве на Котляковском кладбище В Мосгорсуде возобновляется процесс по делу о взрыве на Котляковском кладбище
Взрыв произошел в ноябре 1996 года на могиле бывшего главы Российского фонда войны ветеранов в Афганистане Лиходея. Погибли 14 человек и десятки были ранены. В 2000 году суд вынес оправдательный приговор двум обвиняемым, однако это решение было опротестовано, и теперь дело рассматривается вновь.
27 february 2003 г., 09:45
В Чечне сократят количество блокпостов и усилят разведку В Чечне сократят количество блокпостов и усилят разведку
Об этом сообщил помощник президента Сергей Ястржембский, по словам которого блокпосты оказались неэффективными и "зачастую охраняют сами себя". Безопасность в республике будет обеспечиваться другими средствами: за счет усиления разведки и передачи больших полномочий милиции.
27 february 2003 г., 09:32
В последние дни февраля в Москве будет около 0 градусов В последние дни февраля в Москве будет около 0 градусов
Сейчас в столице минус 7 градусов. В дневные часы потеплеет до минус 1 градуса. Синоптики обещают переменную облачность, без осадков, слабый ветер. В ближайшие дни характер погоды существенно не изменится.
27 february 2003 г., 07:15
В Якутии под лед ушли сразу 6 машин В Якутии под лед ушли сразу 6 машин
Три "МАЗа" и два "Урала" провалились в воду по капоты, "КамАЗ" - по крышу кабины. Два его водителя успели выбраться на крышу машины в последний момент.
27 february 2003 г., 07:09