NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // BBC // Интернет

Роскомнадзор нашел нарушения у российского вещателя передач британской BBC
10 января Роскомнадзор сообщил, что нашел на интернет-ресурсах британской телерадиовещательной корпорации BBC материалы, транслирующие идеологические установки международных террористических организаций. Две недели назад российское ведомство повторно запросило документы у Би-би-си.
четверг, 31 января 2019 г. ::В России
Роскомнадзор: на сайте BBC выявлены материалы, транслирующие идеологию террористов
В отношении интернет-ресурсов британской телерадиовещательной корпорации, в том числе ее Русской службы, ведется проверка контента на предмет соблюдения требований российского законодательства. Ранее британский медиарегулятор Ofcom признал телеканал RT нарушившим правила вещания на территории страны.
четверг, 10 января 2019 г. ::В России
Хакеры в Новый год атаковали интернет-ресурсы BBC
По состоянию на 10:00 по московскому времени не работали сайты bbc.com и bbc.co.uk, корпоративная трансляция через iPlayer также была прекращена. Проблема не коснулась телевизионного и радиоэфира при распространении сигнала по традиционным каналам, однако обвалила все онлайн-сервисы.
четверг, 31 декабря 2015 г. ::В мире
BBC будет сотрудничать с Al-Jazeera
Катарская телекомпания прославилась своей антиамериканской позицией и эксклюзивными материалами от "Аль-Каиды". ВВС говорит, что сотрудничество послужит объективности информации.
пятница, 17 января 2003 г. ::В мире
BBC уходит в интернет
Британское радио больше не будет вещать для США, Канады, Австралии и Новой Зеландии.
суббота, 26 мая 2001 г. ::В мире