NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Законодательство // Смертная казнь

Американским штатам разрешили казнить преступников не только через инъекции
Минюст расширил методы казни федеральных преступников, добавив к смертельной инъекции расстрел, газовую камеру и электрический стул. Это позволит штатам, где разрешены иные способы казни, использовать их вместо укола. До ухода Трампа казнят пятерых осужденных.
суббота, 28 ноября 2020 г. ::В мире
Минюст США подготовил законопроект о смертной казни за массовые убийства
Над законопроектом работает команда вице-президента США и генеральный прокурор Уильям Барр. За месяц в Соединенных Штатах произошло три крупных случая стрельбы по беззащитным людям. При этом погибли десятки человек.
понедельник, 02 сентября 2019 г. ::В мире
В штате Небраска спустя 21 год возобновили смертную казнь
14 августа казнили 60-летнего Кэри Дина Мура, который в 1980 году застрелил двух водителей такси и в том же году был арестован. Это первая смертная казнь с применением инъекции в этом штате, раньше там использовали электрический стул.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В мире
В американском штате Нью-Джерси упразднена смертная казнь
За закон об отмене высшей меры наказания проголосовали 44 члена законодательного собрания штата, против - 36. Отныне все приговоренные к смертной казни будут отбывать пожизненные сроки в исправительных учреждениях штата.
пятница, 14 декабря 2007 г. ::В мире
В Техасе принят закон, отменяющий смертную казнь для умственно отсталых преступников
С тех пор, как в Техасе была восстановлена высшая мера наказания, здесь казнили уже 250 человек, больше чем в каком-либо другом штате. 6 из них были умственно отсталыми.
воскресенье, 27 мая 2001 г. ::В мире