NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Непал // Инцидент

В Непале ДТП с автобусом привело к гибели 14 человек
Автобус направлялся из популярного туристического места Калинчок в центральной части Непала в столицу Катманду. В салоне находились 32 человека. Полиция выясняет причины произошедшего.
воскресенье, 15 декабря 2019 г. ::В мире
Женщина и двое детей погибли в Непале из-за запрещенного обычая "менструального изгнания"
Древняя традиция чаупади заставляет изолировать девушек и женщин на время месячных в сараях или даже в хлеву, потому что они считаются "нечистыми". Власти Непала признали обычай преступным, но во многих деревнях его продолжают чтить выше законов.
четверг, 10 января 2019 г. ::В мире
В Катманду разбился пассажирский самолет (ФОТО, ВИДЕО)
Рейс компании US-Bangla Airlines потерпел крушение в непальском международном аэропорту Трибхуван.
понедельник, 12 марта 2018 г. ::В мире
Единственный аэропорт Непала прервал работу из-за леопарда
Инцидент произошел около 7 часов утра по местному времени. Из-за появления хищника были приостановлены вылеты и посадка внутренних и международных рейсов. Позднее в аэропорту сообщили, что не уверены, что напугавшее всех животное было леопардом.
понедельник, 03 апреля 2017 г. ::В мире
В Непале пришлось вызвать спецназ в деревню, на которую напало стадо слонов
Слоны атаковали населенный пункт рано утром в среду, когда было еще недостаточно светло и стоял туман, из-за чего местные жители не сразу заметили опасность. По меньшей мере один человек погиб, еще несколько получили ранения.
среда, 28 декабря 2016 г. ::В мире
В Непале 15-летняя девочка стала жертвой обычая изгнания женщин во время менструации
Согласно древней индуистской традиции, родственники временно выселили из дома в сарай, где ей предстояло провести несколько дней. Ночью девушка развела в помещении костер, чтобы согреться, и задохнулась из-за недостаточной вентиляции. Ее тело на следующее утро обнаружил отец.
среда, 21 декабря 2016 г. ::В мире
В Непале проходит слоновий конкурс красоты
Мероприятие проходит в рамках традиционного фестиваля слонов, в котором участвуют 127 животных. В рамках фестиваля также состоятся скачки на слонах и волах и футбольный матч.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::В мире
В Непале пять человек погибли в акциях протеста против проекта конституции страны
Полиция открыла стрельбу по протестующим на юге Непала, где проживают индоарийские народы мадхеси, недовольные проектом новой конституции. По словам полицейских, они были вынуждены применить оружие после того, как толпа атаковала их с ножами и пистолетами. Проект конституции предполагает разделение Непала на несколько федеративных субъектов, однако мадхеси опасаются дискриминации.
вторник, 01 сентября 2015 г. ::В мире
В Непале разбились российские парапланеристы
При приземлении они врезались в бетонную стену. Один из спортсменов попал в больницу с переломами ног, при этом перед поездкой он не оформил страховку, покрывающую расходы на травмы, полученные при занятии экстремальным спортом. Близкие пострадавшего собирают деньги на его транспортировку в Москву.
среда, 29 июля 2015 г. ::В мире
В непальской деревне, разрушенной землетрясением, почти все жители продали почки для покупки жилища
Многие из местных верили словам торговцев органами о том, что на месте удаленной почки вырастет новая. Теперь, когда дома, купленные на вырученные от продажи органов деньги, разрушены до основания, оставшиеся без крова непальцы живут в импровизированных шатрах.
пятница, 10 июля 2015 г. ::В мире
Самолет с эвакуированными из Непала украинцами долетел до Киева. В ГСЧС назвали операцию "проколом"
Находящиеся в Непале граждане Украины несколько дней не могли эвакуироваться из-за поломки отправленного за ними самолета минобороны Украины Ил-76. Он вылетел в Непал 30 апреля, однако в Катманду так и не сел из-за технических неполадок и был вынужден приземлиться в Нью-Дели. Затем у украинского воздушного судна обнаружилась поломка.
четверг, 07 мая 2015 г. ::В мире
Турецкий самолет потерпел аварию при посадке в Катманду, на борту была россиянка
Женщина обратилась за медицинской помощью после жесткой посадки авиалайнера. На борту было 240 человек, все они живы. Теперь авиасообщение там сильно затруднено. Оперативный ремонт самолета под большим вопросом, так так всей необходимой инфраструктуры поблизости просто нет. Вся надежда на помощь из Индии.
среда, 04 марта 2015 г. ::В мире
В Непале жертвами ДТП с участием перегруженного автобуса стали 17 человек, еще полсотни пострадали
Автобус, сорвавшись с дороги, проехал вниз по склону около 600 метров. Авария произошла в темное время суток. Причины произошедшего неизвестны. Никаких данных о погибших не приводится. Всего в транспортном средстве находилось 67 человек, когда мест в нем лишь 38.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::В мире
Жертвами падения автобуса в реку на западе Непала стали почти 50 человек
Всего в автобусе находилось более 75 человек. Десятерым из них удалось самостоятельно спастись и выплыть на берег. Авария произошла в гористом районе Непала Джаяркоте. Транспортное средство упало в реку, когда водитель уступил дорогу трактору, который ехал ему на встречу.
понедельник, 24 ноября 2014 г. ::В мире
В Непале столкнулись два автобуса: среди десяти погибших туристка из России
Авария произошла в округе Макванпур примерно в 2:00 по местному времени. По предварительной версии, водитель одного из автобусов не справился с управлением. По данным полиции, среди погибших оказалась одна гражданка России - Дарья Млочкова.
суббота, 01 ноября 2014 г. ::В мире
В Непале прекращена спасательная операция по поиску альпинистов, пропавших во время бури
Подтверждена гибель 39 человек. Почти 400 трекеров и сопровождавших их гидов были спасены. Теперь, как сообщили власти, основные усилия будут сосредоточены на извлечении из-под снега тел погибших.
воскресенье, 19 октября 2014 г. ::В мире
Во время схода лавины в Гималаях погибли 16 человек, десятки пропали без вести
Около двухсот человек находились на пеших маршрутах в районе Аннапурна, когда сильный снегопад вызвал сход лавины. Около 40 человек были эвакуированы с высоты 4,5 тысяч метров. Остальных ищут с помощью вертолетов и армейских подразделений. Метель сдвигается в сторону Китая.
среда, 15 октября 2014 г. ::В мире
Два российских альпиниста скончались при восхождении на вершину в Гималаях
Предположительной причиной смерти Виктора Иголкина и Павла Ивановского называется горная болезнь, связанная с недостатком кислорода в воздухе на большой высоте. Однако в Катманду, куда были направлены тела россиян, врачи произведут вскрытие для установления точной причины.
четверг, 01 мая 2014 г. ::В мире
В Непале найден пропавший самолет, все пассажиры и экипаж погибли
Найдены обломки пассажирского самолета, пропавшего с радаров 16 февраля. Разбившийся лайнер обнаружили при помощи сигналов мобильных телефонов, принадлежащих пассажирам, - некоторые устройства продолжали работать после крушения. Из 18 человек, находившихся на борту, никто не выжил.
понедельник, 17 february 2014 г. ::В мире
В Непале пропал пассажирский самолет
Самолет, вылетевший из аэропорта Бхайравы, исчез с радаров спустя 15 минут после взлета. На его борту находились 18 человек - 14 взрослых пассажиров, один ребенок и три члена экипажа.
воскресенье, 16 february 2014 г. ::В мире