NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Строительство

По стенам петербургской станции, построенной к ЧМ по футболу, потекли ручьи через полтора месяца после открытия (ВИДЕО)
Станция "Беговая" строилась под Финским заливом специально к чемпионату мира по футболу в России, торжественное открытие состоялось в конце мая. Пассажиры сняли на видео потоки воды, льющиеся по эскалаторной стене из-под полиэтиленовой пленки.
четверг, 12 июля 2018 г. ::В России
В Петербурге после выборов сроки строительства новых станций метро перенесли в далекое будущее
Если ранее предполагалось, что кольцевая линия может появиться до 2030 года, то теперь ее строительство относят к отдаленному будущему. На срок после 2030 года отодвинута и линия от "Двинской" до "Янино". В 2018 году можно ожидать только "Новокрестовской", "Беговой" и трех станций Фрунзенского радиуса.
четверг, 22 марта 2018 г. ::В России
Петербургские метростроевцы из-за невыплаты зарплаты объявили забастовку на опасном участке тоннеля
На работу не вышли около 30 человек. Все они написали заявления по статье 142 Трудового кодекса РФ о нарушении сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику. На утро 6 марта в тоннеле находились лишь несколько человек из техобслуживания. В "Метрострое" заявили, что деньги есть, но они очень медленно "идут".
вторник, 06 марта 2018 г. ::В России
Вице-губернатор Петербурга Албин назвал "Зенит-Арену" не таким уж дорогим стадионом
"Для меня лично стадион - часть жизни. Я трепетно люблю его и уверен, что настанет день и час, когда плохая история канет в Лету, а у Петербурга появится предмет для гордости", - заявил вице-губернатор.
суббота, 27 мая 2017 г. ::В России
В Петербурге перед открытием Путиным участка ЗСД замкнуло кабель
Сотрудники МЧС проверяют информацию о возгорании в тоннеле центрального участка Западного скоростного диаметра: вероятно, там в обшивке тлеет кабель. Президент находится рядом с местом событий в специальном павильоне.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::В России
Почти 80 современных зданий в центре Петербурга могут признать "градостроительными ошибками"
Механизм охраны культурного наследия может измениться: законодатели указывают на наличие в Петербурге "диссонирующих объектов" и предлагают облагородить их облик: перестроить, снести отдельные элементы, а если придется - здания целиком. Автор инициативы - Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории.
воскресенье, 01 июня 2014 г. ::В России
Станцию метро "Лиговский проспект" в Петербурге закрыли на капремонт
Работы продлятся 11 месяцев. Здание оседает из-за влаги. Необходимо усиление фундамента и новая гидроизоляция для ряда помещений. Интерьер менять не будут.
воскресенье, 05 января 2014 г. ::В России
Дворцовый мост в Петербурге полностью закроют на выходные - иначе есть угроза, что "сползет в реку"
Начинается реконструкция, и ее самой весомой частью является замена полностью прогнившего разводного пролета. Генподрядчик не успевает провести ряд технических работ, а закрытие моста позволит ускорить работы по устройству временной опоры. Кроме того, проведут стабилизацию устоев моста.
вторник, 20 ноября 2012 г. ::В России
В Петербурге появилась самая глубокая в России станция метро
Общая длина эскалаторов на станции "Адмиралтейская" составляет 120 метров, тоннели строились под углом 30 градусов - такой практики в мире еще не существовало, заявил губернатор Петербурга.
среда, 28 декабря 2011 г. ::В России
Путин открыл "дамбу Путина". На церемонии самый богатый чиновник России подтвердил, что уволился
Премьер РФ назвал "историческим событием" открытие комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений, строительство которого велось более 30 лет. Курировавший стройку директор департамента капвложений Минрегиона, экс-банкир Владимир Коган подтвердил на церемонии, что подал в отставку.
пятница, 12 августа 2011 г. ::В России
Самый богатый чиновник России подал в отставку
Экс-банкир Коган ушел из Минрегионразвития, досрочно достроив дамбу в Санкт-Петербурге. Когана называют одним из самых богатых российских чиновников: его официальный доход в 2010 году составил почти 821 млн рублей. Ожидают его возвращения в банковский бизнес.
пятница, 12 августа 2011 г. ::В России
"Газпром" прикупил другой участок в Петербурге для возведения "Охта-центра"
"Дочка" "Газпрома", которая занимается вопросами, связанными с "Охта-центром", сообщила, что купила участок площадью 140 тысяч квадратных метров по адресу Лахтинский проспект, 2.
четверг, 10 марта 2011 г. ::Экономика
Ленобласть готова разместить у себя "Охта-центр"
О том, что власти готовы рассматривать варианты, заявил вице-губернатор Григорий Двас. Он назвал проект "интересным", но пока это размышления о возможностях.
среда, 15 декабря 2010 г. ::Экономика
Матвиенко все-таки перенесла стройку небоскреба "Газпрома" с Охты
Власти Санкт-Петербурга вместе с "Газпромом" приняли окончательное решение о необходимости переноса общественно-делового района "Охта-центр" в другое место, сообщила губернатор Петербурга. Но и отказываться от него совсем она не хочет.
четверг, 09 декабря 2010 г. ::В России
Матвиенко обещала подумать о другом месте строительства "Охта-Центра"
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вернулась к скандальному вопросу строительства газпромовского небоскреба в Северной столицы, против возведения которого активно протестуют многие горожане. "Решение не принято", - напомнила градоначальник.
четверг, 02 декабря 2010 г. ::В России
Один из авторов "Охта-центра" заявил о поддержке Путина
Архитектор Чарльз Фу заявил в Лондоне, что авторы регулярно получают меморандумы поддержки от Путина, в которых тот "воодушевляет их к продолжению проектирования" небоскреба и обещает поддержку правительства. Эксперты отмечают, что большинству жителей Петербурга все равно - будет башня или нет.
понедельник, 18 октября 2010 г. ::В России
Госэкспертиза согласовала проект строительства "Охта-Центра"
Официально эту информацию, однако, не комментировали ни в самом ОДЦ, ни в Главгосэкспертизе, ни в вышестоящем над ней Минрегионе. Координатор коммуникационных проектов "Газпрома" заявил, что пока любые "комментарии преждевременны".
суббота, 09 октября 2010 г. ::В России
Противники строительства башни "Газпрома" в Петербурге не нашли поддержки в горсуде
Санкт-Петербургский городской суд подтвердил законность постановления правительства города, разрешающего отклонение от предельных параметров строительства для здания "Охта-центра" высотой более 400 метров в исторической части Cеверной столицы.
вторник, 03 августа 2010 г. ::В России
Строители башни "Газпрома" в Петербурге обещают возвести ее, разобравшись с ЮНЕСКО и министром культуры
В настоящее время весь комплект документов, связанных со строительством "Охта-центра", передан в Главгосэкспертизу - строители ждут разрешения. Инвестор также передал в ЮНЕСКО и министру культуры РФ аргументы в пользу проекта.
четверг, 22 июля 2010 г. ::В России
Конституционный суд поддержал противников "Охта-центра" в Санкт-Петербурге
В определении КС сказано, что городские нормы должны применяться с учетом требований российского и международного права об охране культурного наследия. Но сторонники возведения "кукурузины" осмеливаются возражать и президенту Медведеву, и ЮНЕСКО.
четверг, 22 июля 2010 г. ::В России