NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Перу // Выборы

Ленин потребовал снять с предвыборной гонки кандидата Гитлера - ему нельзя быть мэром города в Перу, так как слишком далеко живет
Внимание иностранных СМИ привлекли имена двух двух кандидатов на пост мэра города Юнгар. Обоим кандидадам такие имена дали их родители. Перуанский избирком не нашел никаких нарушений, оба кандидата останутся в предвыборной гонке.
пятница, 21 сентября 2018 г. ::В мире
Нового президента Перу определили 0,12% голосов
С таким преимуществом кандидат от партии "Перуанцы за перемены" 77-летний Педро Кучински опередил свою соперницу - дочь экс-президента Альберто Фухимори Кейко.
пятница, 10 июня 2016 г. ::В мире
"Тетя Мария" помогла Гитлеру стать мэром города на юге Перу
Ричард Гитлер Але Круз (Richard Hitler Ale Cruz) выиграл выборы в городе Мольедно - столице провинции Ислай на юге Перу. В ходе кампании он активно критиковал планы промышленной экспансии горнорудных предприятий-гигантов. Один из таких проектов называется "Тетя Мария".
среда, 08 октября 2014 г. ::В мире
В Перу обнародованы окончательные итоги второго тура президентских выборов
Выигравший выборы кандидат левого националистического альянса "Перу побеждает" Ольянта Умала набрал 51,4% голосов, а Кейко Фухимори, баллотировавшаяся от коалиции правых партий "Сила-2011", получила 48,5% голосов. Перуанскому избиркому понадобилось десять дней, чтобы завершить подсчет голосов.
четверг, 16 июня 2011 г. ::В мире
В Перу во второй тур президентских выборов вышли лидер националистов и дочь экс-президента
За кандидатуру Умалы отдали свои голоса 30% избирателей. Второе место занимает Фухимори с 23% поддержки электората, а третье - экс-министр экономики Перу Пабло Кусински (20%). Ряд экспертов полагает, что воскресное голосование показало высокий уровень протестных настроений в обществе.
вторник, 12 апреля 2011 г. ::В мире
Представители правящей в Перу партии признались в связях с наркомафией
Генеральный секретарь правящей Перуанской апристской партии (ПАП) признал: два кандидата на предстоящих 19 ноября региональных и муниципальных выборах имеют связи с наркобаронами. Партия отзывает скандальных кандидатов и выдвинет новых представителей.
среда, 15 ноября 2006 г. ::В мире
Президентом Перу после 16-летнего перерыва вновь стал социал-демократ Алан Гарсия
57-летний лидер Апристской партии победил во втором туре. Перуанцы предпочли его националисту Ольянте Умале, хотя правление Гарсии в 1985-90 годах запомнилось экономическим кризисом и активизацией мятежников. Гарсия заявил, что извлек из прошлого уроки и теперь имеет все необходимые качества - зрелость и опыт.
понедельник, 05 июня 2006 г. ::В мире
Президентские выборы в Перу: подполковник-националист опережает женщину-консерватора
В Перу в ходе предварительного подсчета голосов стали известны имена кандидатов, которые вышли во второй тур президентских выборов. В прошедшем накануне первом туре лидируют отставной военный Ольянта Умала и представительница Консервативной партии Лурдес Флорес.
понедельник, 10 апреля 2006 г. ::В мире
В Перу затонул корабль, перевозивший избирателей к месту голосования
Спасательным службам удалось обнаружить на месте происшествия тела 5 человек, четверо из которых дети. Не исключается, что число жертв окажется существенно больше, поскольку точное количество пассажиров корабля не установлено. Между тем, по предварительным данным, на прошедших выборах правящая партия потерпела поражение.
понедельник, 18 ноября 2002 г. ::В мире
На президентских выборах в Перу победил Алехандро Толедо
После подсчета 80 процентов избирательных бюллетеней стало ясно, что он набрал более 50 процентов голосов избирателей.
понедельник, 04 июня 2001 г. ::В мире