NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Уганда // Теракт

По подозрению в организации двух терактов в Уганде задержаны более 20 человек, в том числе иностранцы
Среди арестованных есть как угандийцы, так и сомалийцы и пакистанцы. Теракты в Кампале были осуществлены в ночь на 12 июля в эфиопском ресторане и баре регбийного клуба на последних минутах трансляции финального матча чемпионата мира по футболу. Тогда погибли 76 человек.
понедельник, 19 июля 2010 г. ::В мире
В Уганде задержаны подозреваемые в убийстве 74 болельщиков во время финала ЧМ-2010
Аресты были произведены после того, как в столичном районе Макинди был найден пояс смертника. Сколько именно человек было задержано неизвестно. Двойной теракт произошел в столице Уганды в понедельник: террористы атаковали собравшихся посмотреть финал чемпионата в клубе и ресторане.
вторник, 13 июля 2010 г. ::В мире
Сомалийские исламисты взяли ответственность за убийство свыше 70 футбольных болельщиков в Уганде
Если подлинность этого "признания" подтвердится, то это нападение станет первым, осуществленным сомалийскими исламистами за пределами Сомали. Взрывы произошли через два дня после того, как один из руководителей группировки "Аш-Шабаб" призвал к атакам против Уганды и Бурунди - стран, пославших свои войска для участия в миротворческой миссии в Сомали.
понедельник, 12 июля 2010 г. ::В мире
В столице Уганды при просмотре финала ЧМ-2010 убиты 64 футбольных болельщика
Оба взрыва прогремели во время трансляции финального матча ЧМ-2010 по футболу в ЮАР. Первый раздался в одном из популярных городских ресторанов, второй - в регби-клубе. Вероятно, бомбу в клубе взорвал террорист-смертник.
понедельник, 12 июля 2010 г. ::В мире
В результате терактов в столице Уганды ранены 10 человек
Два взрывных устройства были подложены в маршрутные такси в центре города. Третья бомба взорвалась на стоянке такси на окраине столицы.
вторник, 05 июня 2001 г. ::В мире