NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Кража

В Москве арестован следователь полиции по делу о краже 25 млн рублей из вещдоков
Другие следователи сейчас ищут его возможных сообщников. По их версии, Михаил Белявский предположительно в феврале этого года похитил 25 млн рублей, изъятых в рамках уголовного дела. Деньги хранились в его сейфе.
пятница, 26 марта 2021 г. ::В России
В Москве за три дня из банковских ячеек похищено около 250 млн рублей
Жертвами стали как некоторые сотрудники банков, хранившие в сейфе деньги в валюте и рублях, а также ювелирные изделия, так и вкладчики. Ни в одном из случаев целостность банковских ячеек нарушена не была.
пятница, 12 february 2021 г. ::В России
Прапорщик-игроман из Академии ФСБ, распродававший имущество вуза на Avito, получил 4 года колонии-поселения
Сотрудник ФСБ Артур Хайруллин похитил и продал 430 процессоров Intel и 505 модулей оперативной памяти. В итоге факультет иностранных языков Академии ФСБ фактически остался без компьютеров. Общий ущерб составил 7,273 млн рублей.
пятница, 20 сентября 2019 г. ::В России
Погромщиком редакции "Сноба" оказался пьяный молодой отец, поссорившийся с женой
Полиция задержала за проникновение в офис 24-летнего гражданина Украины. Он сказал, что ничего не помнит, так как был в сильном алкогольном опьянении, но признал вину и устыдился. Молодому человеку вменяется кража ноутбука: он отдал его случайным девушкам на улице в обмен на самокат.
вторник, 11 июня 2019 г. ::В России
Росгвардия объяснила россиянам, что они сами зачастую виноваты в провоцирировании квартирных краж в майские праздники
Воры получают информацию об отсутствии хозяев квартир "из первых рук" - из соцсетей, где размещают информацию о своем отъезде на майские праздники. Не стоит размещать информацию в соцсетях о предстоящих поездках, о периоде отсутствия, о купленных авиа- и железнодорожных билетах, не надо на своих фотографиях проставлять геолокацию.
четверг, 02 мая 2019 г. ::В России
Охотники за цветным металлом добрались до Кремля - срезали и украли у ФСО кабель правительственной связи
Фрагмент кабеля, за который отвечает служба специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ, похитили из коллектора около Кремля. Сумма ущерба не сообщается. По факту происшествия полиция проводит следственные мероприятия, однако камер видеонаблюдения в том месте не было.
вторник, 26 марта 2019 г. ::Криминал
В Москве у пенсионерки украли 40 тысяч долларов и 1 кг золотых монет
61-летняя москвичка обратилась в полицию после того, как обнаружила пропажу сбережений и нумизматических ценностей. Следователи установили, что воры проникли в жилище пенсионерки через отжатое пластиковое окно.
пятница, 08 марта 2019 г. ::Криминал
Обвиняемого в краже картины Куинджи из Третьяковки направили на психиатрическую экспертизу
Специалистам предстоит дать оценку действиям Дениса Чуприкова в момент совершения преступления. Третьяковка усиливает охрану к предстоящим выставкам Ильи Репина и Эдварда Мунка. С Росгвардией заключен дополнительный контракт на 1 млн рублей.
суббота, 23 february 2019 г. ::В России
В Москве сотрудников ЧОП задержали за кражу игрушек, собранных для детского хосписа
Преступление было совершено в складском комплексе, расположенном на Электрозаводской улице. Помещение, в котором хранились собранные волонтерами игрушки, арендовал детский хоспис.
пятница, 18 января 2019 г. ::Криминал
Мужчина, задержанный в Москве за кражу велосипеда, сознался в семи убийствах
29-летний разнорабочий из Приднестровья был задержан после того, как украл на Ленинском проспекте стоявший у магазина велосипед. В полиции он сознался в серии убийств в Тирасполе и в Москве: полиция не исключает, что мужчина психически болен или затягивает проверку данных.
вторник, 23 октября 2018 г. ::Криминал
В центре Москвы неизвестный похитил из банковской ячейки 14,6 млн рублей
С сообщением о краже в правоохранительные органы обратился 66-летний пенсионер. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что из банковской ячейки кредитно-финансового учреждения, расположенного на улице Красная Пресня, дом 21, неизвестный "неустановленным способом совершил кражу принадлежащих заявителю 14,6 млн рублей и скрылся".
пятница, 21 сентября 2018 г. ::Криминал
В центре Москвы обокрали актрису Марию Миронову
"Друзья, меня сегодня ограбили прямо на Садовом кольце. Будьте бдительны", - написала Мария Миронова в Instagram. По данным источника РБК в ГУ МВД столицы, у актрисы похитили три тысячи долларов.
вторник, 26 июня 2018 г. ::Криминал
В Москве девушка познакомилась на сайте "Мамба" с казачьим генералом и украла у него американский паспорт
Генерал-майор казачьих войск Евгений Власов уже несколько лет проживает в США, но периодически приезжает на историческую родину. В ходе очередного визита осыпанный званиями казак пригласил к себе домой девушку Алену. Когда обессилевший генерал уснул, Алена скрылась с его деньгами и документами.
четверг, 24 мая 2018 г. ::Криминал
В Москве няня, обворовывавшая свою работодательницу, причинила ущерб в 2 млн рублей
56-летняя приезжая из ближнего зарубежья работала няней в квартире москвички на улице Удальцова. Судя по опубликованному видео, женщина совершала небольшие кражи, похищая по одной-две банкноте, но количество эпизодов таково, что суммарный ущерб исчисляется миллионами рублей.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::Криминал
Московская школьница украла из квартиры главврача драгоценности на 2,4 млн рублей
Десятиклассница пришла в чужую квартиру вместе с матерью-домработницей. Во время уборки жилища девушка похитила ценности, в том числе кольца с бриллиантами и сапфирами, а также часы Cartier стоимостью 1,4 миллиона рублей. Часть добычи школьница сдала в ломбард.
среда, 21 марта 2018 г. ::Криминал
Из квартиры безработной москвички похищено 16 миллионов рублей
В течение трех праздничных дней, когда хозяйка жилища отсутствовала, вор-домушник проник в квартиру, взломал сейф и выкрал ювелирные украшения, а также деньги в различной валюте.
понедельник, 26 february 2018 г. ::Криминал
В НИИ Склифосовского у пациента украли 389 тысяч рублей
Дерзкая кража была совершена в октябре 2017 года. После проверки, длившейся несколько месяцев, полицейские возбудили уголовное дело. 29 января сотрудникам МВД удалось задержать безработных, причастных к аналогичной краже: злоумышленники похитили из больницы оборудование на 8 млн рублей.
вторник, 30 января 2018 г. ::Криминал
Из открытой квартиры безработного москвича похитили 49 млн рублей
Злоумышленник проник в квартиру "путем свободного доступа", после чего похитил 12 миллионов рублей, 350 тысяч долларов и 250 тысяч евро. Эти деньги принадлежали безработному хозяину жилья, который, заметив пропажу, и обратился в правоохранительные органы.
понедельник, 15 января 2018 г. ::Криминал
У посетительницы Исторического туалета ГУМа украли кольца на 300 тысяч рублей
Зайдя в знаменитую уборную, женщина сняла с пальцев кольца и положила их рядом с раковиной, а потом отвлеклась на телефонный звонок и забыла про свои украшения. Когда она спохватилась, колец на столешнице уже не было.
понедельник, 15 января 2018 г. ::Криминал
Московскую домработницу подозревают в краже 236 тысяч долларов во время уборки квартиры
Женщина убирала в квартире москвичей на протяжении шести лет, вплоть до 2016 года. Затем ее уволили, а спустя еще год бывшие работодатели спохватились, что из сейфа в квартире пропали деньги.
пятница, 12 января 2018 г. ::Криминал