NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
К Всемирному дню свободы печати Россия приурочила признание: да, у нас есть проблемы с этой свободой, но мы ведем мониторинг нарушений К Всемирному дню свободы печати Россия приурочила признание: да, у нас есть проблемы с этой свободой, но мы ведем мониторинг нарушений
Признание наличия проблем со свободой печати прозвучало на следующий день после подписания президентом Путиным закона о надежном Рунете, который фактически изолирует и тотально цензурирует российский интернет. А в марте был принят другой резонансный закон - о блокировке фейковых новостей и неуважении к представителям власти.
2 мая 2019 г., 21:01
В воздушном параде Победы на Красной площади примут участие 74 авиаэкипажа В воздушном параде Победы на Красной площади примут участие 74 авиаэкипажа
Тренировка с участием авиации пройдет 4 мая, а пока экипажи на земле отрабатывают проход над Красной площадью. Всего в параде Победы 9 мая примут участие более 13 тыс. военнослужащих, будет задействовано свыше 130 единиц современного вооружения и военной техники.
2 мая 2019 г., 20:17
В Нижнем Новгороде ко Дню Победы в магазинах появились георгиевские ленточки со звездой, пронзающей свастику (ФОТО) В Нижнем Новгороде ко Дню Победы в магазинах появились георгиевские ленточки со звездой, пронзающей свастику (ФОТО)
На креативный товар обратили внимание местные жители. Некоторые усомнились в "чистоте исполнения" замысла автора, пытавшегося донести простой посыл - "красная звезда давит фашистскую погань". В России можно попасть под статью, даже опубликовав историческое фото со свастикой.
2 мая 2019 г., 19:00
Названы российские города, где живут самые счастливые люди - удаленность или приближенность к Кремлю роли не играет Названы российские города, где живут самые счастливые люди - удаленность или приближенность к Кремлю роли не играет
Доля довольных своей жизнью россиян снизилась с 80 до 73%. Удовлетворенность жизнью сильно зависит от количества денег - среди наиболее состоятельных россиян доля довольных жизнью была и остается на прежнем уровне - около 100%.
2 мая 2019 г., 17:49
"Сталингулаг" официально обрел имя и лицо: популярный Telegram-блогер России впервые показал себя и рассказал о себе (ВИДЕО) "Сталингулаг" официально обрел имя и лицо: популярный Telegram-блогер России впервые показал себя и рассказал о себе (ВИДЕО)
27-летний Александр Горбунов родился в Махачкале, там он учился на юриста. Но далее свою жизнь прикованный с детства к инвалидному креслу молодой человек (спинальная мышечная атрофия, которая приводит к отмиранию клеток спинного мозга) посвятил торговле на финансовых рынках в Москве. А "Сталингулаг" появился случайно.
2 мая 2019 г., 16:11
В Крыму два альтернативных "Бессмертных полка" не поделили 500 портретов участников ВОВ. В итоге портреты исчезли, вмешалась полиция В Крыму два альтернативных "Бессмертных полка" не поделили 500 портретов участников ВОВ. В итоге портреты исчезли, вмешалась полиция
Портреты из офиса движения "Бессмертный полк" в Севастополе украла глава конкурирующей одноименной организации. Два севастопольских "Бессмертных полка" конфликтуют с прошлого года и никак не могут поделить ветеранов.
2 мая 2019 г., 14:49
В Новосибирске 8-летнюю девочку высадили из автобуса во время сильной бури В Новосибирске 8-летнюю девочку высадили из автобуса во время сильной бури
В России регулярно происходят скандалы, когда детей, у которых нет с собой проездных документов или денег, высаживают из городского транспорта. Часто это происходит при экстремальных погодных условиях. Очередной случай произошел в Новосибирске 30 апреля. Кондуктор автобуса N95 высадила 8-летнюю девочку, потерявшую транспортную карту.
2 мая 2019 г., 12:34
"На колени, тварь! Целуй": заведующая детсадом в Краснодаре заставила 5-летнего дагестанца целовать русскую землю, что его кормит (ВИДЕО) "На колени, тварь! Целуй": заведующая детсадом в Краснодаре заставила 5-летнего дагестанца целовать русскую землю, что его кормит (ВИДЕО)
Полиция, депутаты и департамент образования начали проверку, заведующую уволят и привлекут к ответственности. Несмотря на вопиющие "воспитательные действия", родители детей из детсада N74 не склонны однозначно осуждать заведующую - у нее "сдали нервы", так как 5-летний Юсуф по наставлению папы бил и обижал детей в группе.
2 мая 2019 г., 11:31
Росгвардия объяснила россиянам, что они сами зачастую виноваты в провоцирировании квартирных краж в майские праздники Росгвардия объяснила россиянам, что они сами зачастую виноваты в провоцирировании квартирных краж в майские праздники
Воры получают информацию об отсутствии хозяев квартир "из первых рук" - из соцсетей, где размещают информацию о своем отъезде на майские праздники. Не стоит размещать информацию в соцсетях о предстоящих поездках, о периоде отсутствия, о купленных авиа- и железнодорожных билетах, не надо на своих фотографиях проставлять геолокацию.
2 мая 2019 г., 10:30
Жителям Стерлитамака на 1 мая устроили "голый перформанс": полностью нагая девушка гуляла под наркотой по городу, проклиная Толика (ВИДЕО) Жителям Стерлитамака на 1 мая устроили "голый перформанс": полностью нагая девушка гуляла под наркотой по городу, проклиная Толика (ВИДЕО)
Девушка, тело которой в некоторых местах прикрывали лишь татуировки и длинные волосы, разгуливала по проезжей части, кричала и жаловалась на наркодилера Толика, который вытолкнул ее из машины.
1 мая 2019 г., 20:30
МИД РФ: силы оппозиции в Венесуэле предприняли попытку госпереворота при явной поддержке США МИД РФ: силы оппозиции в Венесуэле предприняли попытку госпереворота при явной поддержке США
"Вмешательство Вашингтона во внутренние дела суверенного государства, угрозы в адрес его руководства - грубейшее нарушение международного права", - заявили в МИД. Там отметили, что "продолжение агрессивных шагов чревато самыми тяжелыми последствиями".
1 мая 2019 г., 20:04
Путин росчерком пера изолировал российский интернет: подписан закон о надежном цензурируемом Рунете за 30 млрд Путин росчерком пера изолировал российский интернет: подписан закон о надежном цензурируемом Рунете за 30 млрд
Закон предполагает создание технической возможности российскому сегменту сети работать автономно от мирового интернета. Координировать исполнение изоляционного закона будет Роскомнадзор, а утверждать порядок установки и эксплуатации защитных средств в сети оператора - правительство России. Закон вступит в силу с 1 ноября 2019 года.
1 мая 2019 г., 19:20
В Ингушетии член фракции "Единая Россия" украл женщину, чтобы жениться В Ингушетии член фракции "Единая Россия" украл женщину, чтобы жениться
Украв женщину, депутат шестого созыва, член фракции "Единая Россия" в Народном собрании республики решил на ней жениться. Ситуация урегулирована старейшинами, на депутата наложен штраф в 200 тысяч рублей. Его пособникам придется заплатить по 100 тысяч.
1 мая 2019 г., 17:33
Время "разбрасывания паспортов": Путин упростил порядок получения гражданства для украинцев. На Украине "новообращенных" лишат гражданства Время "разбрасывания паспортов": Путин упростил порядок получения гражданства для украинцев. На Украине "новообращенных" лишат гражданства
Право обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке получили граждане Украины, не имеющие другого гражданства,украинцы, у которых есть разрешение на временное проживание в России, а также подвергнутые депортации из Крымской АССР. Эксперты отмечают, что желающих получить гражданство РФ будет немного.
1 мая 2019 г., 16:47
Депутата в ХМАО, рассказавшего о хранении детского питания в морге, лишили мандата Депутата в ХМАО, рассказавшего о хранении детского питания в морге, лишили мандата
30 апреля на очередном заседании гордумы депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий Антона Пантина из-за его декларации об имуществе и доходах за 2017 год. Сам Пантин связывает лишение мандата со своей активной оппозиционной деятельностью.
1 мая 2019 г., 15:43