NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Криминал // Оружие

В Петербурге 4-летний мальчик принес в детский сад пистолет
В полицию обратилась сотрудница детского сада, которая заметила оружие в руках малыша. Полицейские прибыли на место происшествия и изъяли пистолет, который отправили на экспертизу. С родителями мальчика проведена профилактическая беседа.
четверг, 30 ноября 2017 г. ::Криминал
В Петербурге велосипедист выстрелил в кавказца, преследовавшего его на иномарке
На улице Крыленко водитель автомобиля Hyundai Starex не поделил дорогу с велосипедистом, пересекавшим улицу по пешеходному переходу. В конфликте принял участие и пассажир иномарки. В итоге владелец двухколесного транспортного средства трижды выстрелил в сторону пассажира.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::Криминал
Актер, игравший в сериале "Бандитский Петербург - 4", задержан по делу о стрельбе во время игры в покер
Задержанный актер Сергей Козик находился в компании игроков в карты, когда между ними произошла ссора из-за подозрений в шулерстве. В итоге в ход был пущен пистолет Макарова. Предполагаемый стрелок пока не пойман.
пятница, 18 августа 2017 г. ::Криминал
Стрельбу в питерском "Бургер кинге" устроил рыжебородый мужчина
Посетители ресторана быстрого обслуживания на Невском проспекте, 86, устроили небольшую потасовку, а окончательно отношения выяснить решили на улице. Двоих раненных из травматического оружия госпитализировали. Бородача разыскивают.
воскресенье, 30 октября 2016 г. ::В России
На Софийской овощебазе в Петербурге работник расстрелял коллегу
Стрельба велась из травматического оружия. Пострадавший доставлен в больницу. На место происшествия вызваны бойцы ОМОНа. За лето это уже второй случай стрельбы на Софийской овощебазе.
вторник, 23 августа 2016 г. ::Криминал
Полиция задержала петербуржца, хранившего пушку, гранатомет, пулемет, автоматы и более 20 винтовок
Всего были задержаны трое мужчин, утверждает источник в правоохранительных органах. Пресса также пишет, что большой арсенал изъят у любителей исторических реконструкций, которых следователи "пристегнули" к уголовному делу о попытках подрыва постов ГИБДД.
четверг, 28 апреля 2016 г. ::Криминал
В Петербурге в иномарке с ополченцами ЛНР найдены гранаты, автомат и винтовка
Остановив автомобиль Mitsubishi Lancer, сотрудники ДПС обнаружили в нем девять гранат, 70 патронов, автомат Калашникова и винтовку Мосина. Задержанные водитель и пассажир иномарки пояснили, что воевали в батальоне "Заря" в ЛНР, а потом занялись контрабандой и торговлей оружием.
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::Криминал
В Петербурге мужчина, пытаясь украсть палку колбасы, расстрелял в магазине администратора
30-летний неработающий гражданин был остановлен администратором "Пятерочки", когда пытался похитить из супермаркета колбасу. После разоблачения воришка выхватил травматический пистолет и четыре раза выстрелил в оппонента. 45-летний сотрудник магазина был госпитализирован, а его коллеги задержали стрелявшего посетителя.
среда, 27 января 2016 г. ::Криминал
В Петербурге боец спецназа МВД и сотрудник ФСИН входили в банду торговцев оружием: изъято 100 "стволов", привезенных из ЕС
По версии следователей, группировка действовала давно и уже успела продать большое количество оружия в различных регионах России. Этот арсенал попал в руки представителей криминального мира и, возможно, использовался для совершения преступлений.
пятница, 14 августа 2015 г. ::Криминал
Петербуржец из пистолета расстрелял двух оппонентов в дорожной ссоре
В конфликте на Софийской улице возле АЗС участвовали водители автомобилей Mercedes, Audi Q5 и Ford Mondeo. Двое мужчин в итоге попали в больницу с переломами ребер, ранениями ног, живота и черепно-мозговой травмой. Предполагаемый виновник стрельбы задержан.
понедельник, 01 июня 2015 г. ::Криминал
В Петербурге посетители бара устроили из-за девушки драку со стрельбой: двое раненых
В драке на улице Солдата Корзуна приняли участие восемь посетителей бара. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали всех хулиганов. За сутки это уже второй случай стрельбы по людям из травматики, и четвертый - за последние две недели.
пятница, 04 октября 2013 г. ::Криминал
В Петербурге 27-летний депутат-единоросс расстрелял водителя, не пропустившего его в автомобильной пробке
В стрельбе из-за дорожной ссоры подозревают молодого законодателя из города Пушкин Виктора Матвеева. Во время движения на внедорожнике Suzuki депутату не понравилось, что его не пропустили при съезде с моста Володарского на Ивановскую улицу. Тогда чиновник догнал обидчика, "подрезал" его, а потом выстрелил в грудь водителя из пистолета.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::Криминал
В Петербурге известный яхтсмен расстрелял из пистолета двух пьяных прохожих, пристававших к его жене
Травматическое оружие применил 39-летний призер международных гонок на катерах Иван Щулькин. Спортсмен отдыхал вместе с женой в кафе Гелендорф, а когда пара покинула заведение, на улице к женщине пристали хулиганы. Чтобы утихомирить наглецов, Иван достал пистолет и выстрелил настырным прохожим в головы.
понедельник, 17 декабря 2012 г. ::Криминал
Петербуржцы, недовольные обслуживанием, устроили стрельбу в магазине
Двум пьяным жителям Северной столицы не понравилось, что их не пустили в магазин с домашним питомцем и не продали водку. Тогда клиенты сходили домой и вернулись уже без собаки, но с пистолетом. Охрана не смогла успокоить дебоширов и, прячась от пуль, вызвала полицию.
четверг, 15 декабря 2011 г. ::Криминал
В Петербурге во время дорожной ссоры пострадал сотруник Госнаркоконтроля, в него стреляли из травматики
По неофициальной информации, отрудник ФСКН переходил дорогу по переходу, когда ему на ногу наехал автомобиль. Наркополицейский не сдержался, ударил ногой по автомобилю - из машины вышел мужчина. Завязался конфликт, водитель несколько раз выстрелил.
среда, 19 мая 2010 г. ::В России
В Петербурге пьяный 60-летний охранник стрелял в прохожего из обреза немецкой винтовки
Пенсионер открыл огонь по прохожему прямо с балкона восьмого этажа. Перед этим мужчины ссорились, хотя непонятно, что же они не поделили при такой разнице в местоположении. В итоге пьяный охранник сделал 5 выстрелов, но поскольку он промахнулся, его оппонент побежал за помощью в милицию.
четверг, 06 мая 2010 г. ::Криминал
В Петербурге 46-летняя дама с собачками расстреляла посетителей почты из пистолета
Великовозрастная петербурженка явилась на почту вместе с целым "выводком" питомцев и взрослой дочерью. Она пристроилась в хвост очереди, но один из клиентов попросил ее уйти, когда собаки затеяли возню. Тогда дама помоложе ударила мужчину в пах, а ее мать выхватила травматическое оружие и открыла огонь.
пятница, 02 апреля 2010 г. ::Криминал
Война со "снегоуборщиками" перекинулась на Петербург, где расстреляли тракториста
Теперь и в Северной столице неуравновешенные автолюбители постреливают в водителей снегоуборочной техники. На этот раз тракторист во время работы задел иномарку, принадлежащую женщине. Замять скандал не удалось даже после приезда милиции и оформления ДТП. В итоге на трактор и его водителя напали вооруженные молодчики.
пятница, 12 february 2010 г. ::Криминал
Четыре магазина от автомата Калашникова нашли в канализации
По данным пресс-службы управления вневедомственной охраны ГУВД Петербурга и Ленинградской области, боеприпасы нашел сотрудник вневедомственной охраны при обходе рынка "Восток - Запад".
пятница, 19 июля 2002 г. ::Криминал
Черный следопыт хранил свои трофеи дома
Милиция вышла на подпольный склад, приехав по вызову. В квартире одного из домов по Лиговскому проспекту в руках владельца жилища взорвался запал от гранаты.
вторник, 26 february 2002 г. ::Криминал