NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Общество // Праздник

Губернатор Кубани рассказал о победе региона над валентинками и "хеллоуинками"
"Мы боремся за культуру, поем наши казачьи песни. И на Кубани больше нет валентинок и хеллоуинок", - заявил Вениамин Кондратьев на Всероссийском форуме казачьих реестровых войск. Губернатор уже не первый раз публично высказывает негодование по поводу Хеллоуина, а в РПЦ этот праздник и вовсе называли "дорогой в содомию".
четверг, 05 октября 2017 г. ::В России
В кубанском Белореченске здание администрации украсили портретом Сталина
Глава администрации Белореченского района Иван Имгрунт заявил, что портрет был скачан из Интернета и распечатан на баннере, он провисит на здании до 11 мая. Судя по фотографиям в соцсетях, портрет генералиссимуса вывешен над входом в здание и закрывает окно.
понедельник, 24 апреля 2017 г. ::В России
В Краснодаре открыт памятник белому генералу Корнилову
Памятник Корнилову, лидеру белогвардейского движения на Кубани, представляет собой бронзовую фигуру с непокрытой головой, в распахнутой шинели. Проект финансировала городская администрация.
суббота, 13 апреля 2013 г. ::В России
День города в Краснодаре прошел без происшествий
В субботу силовиками края была получена информация о возможном проникновении на Кубань лиц, связанных с терроризмом. Немедленно в Краснодаре был создан работавший в круглосуточном режиме оперативный штаб, задействованы свыше двух тысяч оперативников. День города перенесли на воскресенье.
понедельник, 26 сентября 2011 г. ::В России
Краснодарскому ветерану на День Победы подарили 200 рублей и разбитые чашки
89-летний Алексей Петряев ушел на фронт в 19 лет и прошел всю войну. Вернувшись домой, он отработал почти всю жизнь в локомотивном депо, чей профсоюзный комитет в этом году решил сделать ветерану "приятное". Теперь там извиняются и обещают уладить недоразумение.
пятница, 13 мая 2011 г. ::В России
ОМОН помешал спецназовцам устроить побоище с кавказцами в Ростове-на-Дону
В "День спецназа ВС РФ" у центрального парка возник конфликт между бывшим офицером и выходцем с Кавказа, а затем к месту событий стало подтягиваться подкрепление с обеих сторон. В результате собрались около 30 бывших бойцов спецназа и около 200 кавказцев. Но их засекли камеры наблюдения.
понедельник, 30 августа 2010 г. ::В России
Главного редактора провинциальной газеты преследуют власти Тихорецка
Угрозы в адрес руководства газеты "Провинция" в Краснодарском крае пришли в ноябре, после того, как на ее страницах была опубликована история убийства сотрудниками милиции 24-летнего Дениса Сорокина.
среда, 20 декабря 2006 г. ::В России
Губернатор Краснодарского края сыграл в футбол с амазонками
Это произошло во время юбилейного 25-го карнавала, который открыл в Геленджике очередной курортный сезон.
понедельник, 11 июня 2001 г. ::В России