NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Администрация // Инцидент

"Был бы человек, а наказание найдется": кремлевские водители пожаловались на недоплаты и оплату парковок и штрафов из своего кармана
Профсоюз работников учреждений управделами президента пожаловался на то, что руководство кремлевских автобаз несколько лет недоплачивает сотрудникам за переработки. Также водители кремлевских гаражей жалуются на закупки "левых" запчастей, оплату штрафов и бензина за свой счет и отсутствие нормальной страховки.
вторник, 30 марта 2021 г. ::В России
"Проект": "Настоящий хозяин российского ТВ" Алексей Громов незаменим для Путина и наживается на журналистах
Первый замглавы АП ведает цензурой и пропагандой на российском ТВ, утверждает издание "Проект". Раз в неделю он собирает в своем кабинете руководителей телеканалов и дает указания, что показывать, а что нет. Его заслуги перед государством столь велики, что оно выделило ему две квартиры вместо положенной одной.
среда, 23 января 2019 г. ::В России
"Новая газета": "киллер N1 РФ", убивший десятки, платил руководству СК €1,2 млн и отсидел за преступление сотрудника АП Путина
Гагиев поддерживал отношения с лидерами тамбовской ОПГ, которые "были бизнес-партнерами друзей президента Путина. Таких высокопоставленных людей так много, что есть много желающих не довести дело до суда и убрать Гагиева его же способом. Эта история не про группировку, а про весь строй, сложившийся в РФ.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::В России
Во Франции украшенную кристаллами авторучку из коллекции Путина продали за 63 тыс. евро
Черная ручка фирмы Parker, украшенная серебряным двуглавым орлом и 20 кристаллами Swarovski, была продана на парижском аукционе Drouot. Покупатель участвовал в торгах по телефону.
четверг, 19 апреля 2018 г. ::В мире
Сурков предсказал России-"полукровке" сотни лет "геополитического одиночества"
Помощник президента России опубликовал статью в журнале "Россия в глобальной политике", в которой констатировал окончание метаний страны, жаждущей самоопределения, между Востоком и Западом и сделал не слишком обнадеживающий прогноз: в будущем РФ будет как торговать, так и воевать.
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::В России
Кириенко вызвал думскую "оппозицию" в АП обсудить итоги региональных выборов
У КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" есть претензии к итогам: эсеры недовольны результатами в Краснодарском крае и Барнауле, в КПРФ отказываются признавать результаты выборов в Мордовии, а в ЛДПР вслед за "Яблоком" потребовали уволить главу Мосгоризбиркома Валентина Горбунова за то, что он "проводит выборы без избирателей".
вторник, 12 сентября 2017 г. ::В России
В Кремле не стали комментировать премию главы "Почты России", сославшись на регламенты
Во время брифинга представитель Кремля также отказался называть причины задержания генерала ФСО Геннадия Лопырева. При этом Песков заверил, что президент в курсе произошедшего.
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::В России
Владислав Сурков в обход санкций Евросоюза посещал Афон, утверждает Time
По данным Time, визит Суркова состоялся 27 мая, за день до приезда на Афон большой делегации из России во главе с президентом Владимиром Путиным. В Кремле заявили, что эта информация "не соответствует действительности".
суббота, 03 сентября 2016 г. ::В мире
Второй день ПМЭФ начался с забега Пескова, Захаровой и Грефа по центру Петербурга (ВИДЕО)
В рамках ХХ Петербургского международного экономического форума состоялся легкоатлетический забег по историческим местам города на Неве, в котором приняли участие не только спортсмены, но и государственные деятели, предприниматели, представители шоу-бизнеса.
пятница, 17 июня 2016 г. ::В России
Двое подростков ограбили гимнастку и экс-депутата Госдумы Светлану Хоркину
На Юго-Западе Москвы двое подростков на скутере выхватили из рук Светланы Хоркиной сумку и скрылись. Двукратная олимпийская чемпионка упала, но не получила серьезных травм. По ее словам, в сумке было незначительное количество денег, телефон и кредитные карты.
пятница, 27 сентября 2013 г. ::В России
Кремлевский авиапарк за неделю лишился трех самолетов
Сразу у трех спецбортов обнаружились неисправности - на Ту-204, перевозившего журналистов кремлевского пула, и на двух Ил-62, доставшихся правительственному пулу. В чем именно заключались поломки, неизвестно. Год назад Медведев жаловался на новенький Ту-214ПУ за 50 млн долларов, у которого сломалось шасси.
четверг, 05 июля 2012 г. ::В России
Советник Путина изгнал из Рунета сайты Compromat.ru и The Moscow Post за статью "Дубик всемогущий"
Из-за жалобы советника президента Сергея Дубика сайты переехали за границу - на время расследования органами "систематических публикаций непроверенных сведений" и нарушений, связанных с персональными данными. В обидевшей чиновника статье его обвинили в торговле должностями, кроме того, обнародовали адрес, номера машины и водительских прав советника президента.
вторник, 03 июля 2012 г. ::В России
Пользователи "ВКонтакте" затравили мурманчанку, поблагодарившую Медведева
"Наталья, спасибо за то, что вылизали п*пу президенту за весь Мурманск", "Овца, ты за весь Мурманск-то не говори!", "Сожги свой телевизор", "Какая зарплата у наших и армии Путина?", "Купи мозг", - говорится в самых безобидных сообщениях. Президент и сам получил множество издевательских "подарков".
пятница, 11 ноября 2011 г. ::В России
Медведева "Вконтакте" завалили издевательскими подарками и язвительными замечаниями: пришлось спрятать страничку
Президент накануне начал писать на своей страничке. Другим пользователям такой возможности не осталось, но они решили высказаться, отправляя виртуальные "подарки". В частности: мозг, "забавная и бесполезная" уточка, "таблетки от жадности" и "краб на галерах". Медведев юмор оценил, поблагодарив за подарки, но страничку с ними убрал от посторонних глаз.
четверг, 10 ноября 2011 г. ::В России
Блоггеры: Дворкович ездил на дачу за огурцами с "синим ведерком"
Активисты "Синих Ведерок" опубликовали видео (на котором, впрочем, невозможно разобрать госномер) и привели слова про огурцы на даче друга из Twitter Дворковича. Помощник президента уже прокомментировал, что работал в машине и не знает, включал ли его водитель "мигалку", но приносит извинения тем, кому причинил неудобства.
понедельник, 01 августа 2011 г. ::В России
Чиновник управделами президента, пойманный со взяткой в 10 тысяч долларов, отпущен из тюрьмы
Игорь Ерашов отпущен под домашний арест. Он находился под стражей после задержания 27 мая прошлого года. Как выяснилось, вместе с коллегой Владимиром Корниякой, проводя проверку поликлиники УДП и обнаружив нарушения в аренде, Ершов пообещал скрыть данный факт в обмен на денежное вознаграждение.
вторник, 26 апреля 2011 г. ::В России
Медведев разозлился на российский авиапром после поломки своего самолета: "Нужно вкалывать, а не деньги требовать"
У Ту-214, на котором летал Медведев, возникли проблемы со стойкой шасси, выдал причину президентского недовольства источник. Сейчас самолет фактически перебирают заново, чтобы понять причину поломки, а Медведеву купили Falcon. "Если дальше так пойдет, то не на чем будет летать президенту великой страны", - пожаловался чиновник из окружения президента.
пятница, 01 апреля 2011 г. ::В России
Кремлю объявили кибервойну: хакеры атаковали чиновников через электронную почту
Неизвестные хакеры активизировали атаки на внутренние сети администрации президента. На электронные адреса высокопоставленных чиновников приходит вал писем с вирусами. Сотрудникам проводят мастер-классы по защите от вирусов, запрещено пользоваться флешками.
вторник, 23 ноября 2010 г. ::В России
Арестован взяточник из Управления делами президента
Владимир Корнияка и его сообщник Игорь Ерашов вымогали 10 тысяч долларов с коллег в поликлинике УДП, которую проверяли. Ерашов был арестован в мае 2010 года, с Корнияки тогда лишь взяли подписку о невыезде.
пятница, 19 ноября 2010 г. ::В России
Суд отказался рассматривать дело о кремлевской администрации: так могут покуситься и на президента
По мнению судьи Тверского суда Москвы, жалоба на работников администрации президента недопустима. Любое подобное заявление ставит под сомнение деятельность главы государства и может привести к нарушению конституционного строя. Между тем по закону можно подавать в суд на всех, в том числе и президента.
среда, 16 июня 2010 г. ::В России