NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане убиты трое предполагаемых боевиков В Дагестане убиты трое предполагаемых боевиков
На территории Кумторкалинского района Дагестана люди в автомобиле "Лада-Приора" участвовали в перестрелке с правоохранительными органами. Никаких подробностей пока нет.
1 апреля 2011 г., 23:33
Студенты выразили любовь к Матвиенко через фотокалендарь с "полезными советами" Студенты выразили любовь к Матвиенко через фотокалендарь с "полезными советами"
В календаре, созданном по образцу того, что девушки дарили Путину, размещены фотографии 11 студентов и автора идеи, сопровождаемые надписями в форме вопросов-обращений к губернатору. Например, полуголый студент журфака СпбГУ предлагает "предоставить Валентине Ивановне свой лазер в борьбе с сосулями".
1 апреля 2011 г., 22:00
Президент продолжил увольнения и назначения в МВД - уволены еще 12 генералов и 3 полковника Президент продолжил увольнения и назначения в МВД - уволены еще 12 генералов и 3 полковника
Пятеро - в связи с сокращением штатов, шестеро из-за достижения предельного возраста, а четверо - по собственному желанию. Медведев также назначил ряд руководителей главных управлений МВД России по федеральным округам и субъектам Федерации. Ранее сообщалось об увольнении еще 10 генералов МВД.
1 апреля 2011 г., 21:36
СМИ: замминистра обороны Поповкин сменит Перминова на посту главы Роскосмоса СМИ: замминистра обороны Поповкин сменит Перминова на посту главы Роскосмоса
Как ожидается, последним днем работы Анатолия Перминова станет 15 апреля. Преемника выбрали Медведев и Путин. С приходом генерала Поповкина грядут серьезные кадровые и организационные перемены в деятельности Роскосмоса, уверены эксперты.
1 апреля 2011 г., 21:13
Охране супермаркета в Воронеже, доведшей до смерти старушку, грозит тюрьма Охране супермаркета в Воронеже, доведшей до смерти старушку, грозит тюрьма
Руководство СК РФ дало поручение следственному управлению по Воронежской области по результатам доследственной проверки "решить вопрос о возбуждении уголовного дела". Представитель СК выразил возмущение "таким бессердечным отношением охранников к пожилой женщине".
1 апреля 2011 г., 20:45
Органы изъяли тираж книги о том, "как разорили Подмосковье" Органы изъяли тираж книги о том, "как разорили Подмосковье"
Основанием для изъятия стало заявление первого вице-губернатора Подмосковья Игоря Пархоменко, который упоминается в этой книге о финансовых аферах чиновников области и их близких. Автору книги - журналистке Forbes - грозит уголовное преследование по статье об оскорблении представителя власти и клевете.
1 апреля 2011 г., 20:21
Подозрительный предмет в московском дворе, похожий на бомбу, оказался пакетом с мусором Подозрительный предмет в московском дворе, похожий на бомбу, оказался пакетом с мусором
Подозрительный сверток с проводами был обнаружен на капоте "Жигулей" в районе дома 3/4 по Аптекарскому переулку. Место было оцеплено полицией.
1 апреля 2011 г., 19:42
СМИ: Шувалов передумал возглавлять "Правое дело" после встреч с Путиным и Медведевым СМИ: Шувалов передумал возглавлять "Правое дело" после встреч с Путиным и Медведевым
Эксперты объясняют отказ вице-премьера РФ разногласиями в тандеме по поводу появления в стране сильной правой партии. Путин ужасно не хотел эту партию, но согласился на этот проект, чтобы сохранить дружеские отношения с Медведевым, говорят в "Единой России".
1 апреля 2011 г., 18:12
Медведев устроил у себя в Горках Comedy club (ВИДЕО) Медведев устроил у себя в Горках Comedy club (ВИДЕО)
День смеха 1 апреля президент решил встретить в компании комиков - или, как их принято называть, резидентов этого популярного телешоу. Они подарили ему iPad2 с закачанными туда своими шоу и сериалами. Самая серьезная тема, которая обсуждалась - гражданство Гарика Мартиросяна и вокальные данные Сильвио Берлускони.
1 апреля 2011 г., 17:18
Глава ювелирного холдинга "Алтын" Антонина Бабосюк останется под стражей еще на три месяца Глава ювелирного холдинга "Алтын" Антонина Бабосюк останется под стражей еще на три месяца
Мосгорсуд продлил арест Бабосюк до 7 июля, отказавшись выпустить ее под залог в 30 млн рублей. Прокуроры опасаются, что подсудимая может сбежать за границу, так как у нее якобы есть там недвижимость. Однако защита настаивала, что это невозможно, так как у нее конфискован паспорт и за ней числится кредит на покупку 1,5 тонны золота.
1 апреля 2011 г., 17:10
Боевики подтвердили смерть соратника и возможного преемника Умарова Боевики подтвердили смерть соратника и возможного преемника Умарова
Ранее сообщалось, что среди уничтоженных в результате авиаударов в Ингушетии 17 боевиков опознаны гражданская жена лидера северокавказского бандподполья, его личный врач и "правая рука". Всего опознано 14 трупов. Умарова среди них пока не нашли.
1 апреля 2011 г., 17:01
Москвичи зря мерзли ночь, чтобы записать первоклассников в школу - мест больше, чем нужно Москвичи зря мерзли ночь, чтобы записать первоклассников в школу - мест больше, чем нужно
Многие родители будущих первоклассников провели тревожную и бессонную ночь на морозе, напуганные меняющимся с 1 апреля порядком записи детей в школы. Люди составляли списки и графики дежурств, хотя власти заявляли, что никаких причин для паники в связи с записью детей в первые классы нет.
1 апреля 2011 г., 16:08
Глава Ингушетии: "базу Умарова" выдал пленный террорист Магас. Родители убитых довольны, заверил он Глава Ингушетии: "базу Умарова" выдал пленный террорист Магас. Родители убитых довольны, заверил он
Юнус-Бек Евкуров опроверг, что в Сунженском районе Ингушетии, где 28 марта были убиты приближенные Умарова, обнаружили архив боевиков. На уничтоженной базе готовили террористов-смертников. По словам Евкурова, родные уничтоженных боевиков знают: тем лучше было погибнуть сейчас, а не во время теракта.
1 апреля 2011 г., 15:41
ФМС не отчаялась после отповеди посла Бельгии: безвизовый режим с ЕС - это не фантастика ФМС не отчаялась после отповеди посла Бельгии: безвизовый режим с ЕС - это не фантастика
"Это пусть и далекая, но реальность", - заявил глава ФМС РФ после встречи в Москве с представителями посольств стран Евросоюза. Накануне бельгийский посол в России четко и недвусмысленно заявил: ЕС не хочет вводить безвизовый режим с РФ из-за возможных проблем с мигрантами.
1 апреля 2011 г., 15:30
Медведев разозлился на российский авиапром после поломки своего самолета: "Нужно вкалывать, а не деньги требовать" Медведев разозлился на российский авиапром после поломки своего самолета: "Нужно вкалывать, а не деньги требовать"
У Ту-214, на котором летал Медведев, возникли проблемы со стойкой шасси, выдал причину президентского недовольства источник. Сейчас самолет фактически перебирают заново, чтобы понять причину поломки, а Медведеву купили Falcon. "Если дальше так пойдет, то не на чем будет летать президенту великой страны", - пожаловался чиновник из окружения президента.
1 апреля 2011 г., 14:56
Разбирая ссоры в тандеме, эксперты "нашли" за стенами Кремля две партии и уже предвкушают борьбу Разбирая ссоры в тандеме, эксперты "нашли" за стенами Кремля две партии и уже предвкушают борьбу
Западные аналитики видят в президенте России прогрессивного сторонника близких им ценностей, а в премьере - отстающего консерватора, который, однако, является более умелым стратегом. Выстраивая сценарии выборов-2012, они склоняются к мнению, что Путин в любом случае останется у власти, и объясняют, почему.
1 апреля 2011 г., 14:40
Полицейское начальство вступилось за майора - автора тирады о "десятируком восьмих*е". Ищут, кто его выдал Полицейское начальство вступилось за майора - автора тирады о "десятируком восьмих*е". Ищут, кто его выдал
Руководство УВД Южного административного округа Москвы заявило, что не будет наказывать главу ОВД, матерившегося на подчиненных. Проверка показала, что срок давности по этому инциденту истек. Теперь руководство намерено установить, кто выложил в Сеть компрометирующую "добросовестного руководителя" аудиозапись.
1 апреля 2011 г., 13:52
В Чечне убит боевой товарищ и родственник Сулима Ямадаева по кличке Тайсон В Чечне убит боевой товарищ и родственник Сулима Ямадаева по кличке Тайсон
В правоохранительных органах не комментируют сведения о гибели 40-летнего майора Магомеда Тайсумова. Родственники Тайсумова считают, что его убили преданные Рамзану Кадырову люди, - свидетели видели "кадыровские" машины, на которых к нему приехали похитители.
1 апреля 2011 г., 13:36
Источник: в Ингушетии погибла жена Доку Умарова Источник: в Ингушетии погибла жена Доку Умарова
Женщина погибла в ходе спецоперации 28 марта. Ее фамилия не называется, но некоторые данные о супруге террориста есть. Сам Умаров пока не опознан - генетическая экспертиза останков, которые могут принадлежать ему, займет до трех недель. В настоящее время опознаны трупы шести из 17 уничтоженных боевиков.
1 апреля 2011 г., 12:41
Ростуризм снял запрет на турпоездки в Египет. Россиян отправляют туда в рекордные сроки Ростуризм снял запрет на турпоездки в Египет. Россиян отправляют туда в рекордные сроки
Ограничения были введены в конце января в связи с начавшейся в Египте революцией. Накануне МИД РФ разрешил россиянам снова посещать Египет, но только Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Туроператоры обещают полностью восстановить авиаперевозки туристов на египетские курорты через 2-3 недели, а первая группа отправится к вылету уже в субботу, 2 апреля.
1 апреля 2011 г., 12:36
Активист "Войны" заявил о садистском избиении в полиции - его маленький сын в больнице Активист "Войны" заявил о садистском избиении в полиции - его маленький сын в больнице
Олег Воротников был задержан во время несанкционированной акции оппозиции, куда он пришел вместе с малолетним сыном. Обоих доставили в ОВД, где ребенка отобрали. Сейчас мальчик находится в больнице. Воротников рассказывает, что милиционеры били по голове, наступали на ноги, выламывали руки, пытались сломать нос.
1 апреля 2011 г., 11:46
Запад удивили российские ФОТО Земли из космоса - это совсем не похоже на снимки NASA Запад удивили российские ФОТО Земли из космоса - это совсем не похоже на снимки NASA
Наблюдатели отмечают необыкновенную красоту и качество снимков, полученных метеоспутником "Электро-Л". Но в NASA отвечают: они не лучше и не хуже американских, просто нереалистичны. Еще более необычное изображение Земли создали немцы - они продемонстрировали искривление земной поверхности, показав планету в виде "картофелины".
1 апреля 2011 г., 11:19
Экс-гаишник решил заплатить семье погибшей в ДТП на Ленинском из кармана Артемия Троицкого Экс-гаишник решил заплатить семье погибшей в ДТП на Ленинском из кармана Артемия Троицкого
Отставной майор ГИБДД Николай Хованский подал второй иск - уголовный. Он намерен отсудить у Троицкого 500 тыс. рублей за публичное оскорбление и отдать их семье погибшей в аварии, которую он сам называл виновницей ДТП. Троицкий настаивает, что, вручая антипремию, он высказывал свое личное мнение.
1 апреля 2011 г., 10:03
Президент уволил десять милицейских генералов - в том числе трех министров Президент уволил десять милицейских генералов - в том числе трех министров
По указу президента, от должностей освобождены главы УВД Курганской, Курской и Воронежской области, а также министры внутренних дел Якутии, Мордовии и Калмыкии. Четверо освобожденных от должности уволены по возрасту, еще четверо - по собственному желанию. Также сняты с должностей замначальника свердловского ГУВД и начальник Барнаульского института МВД.
1 апреля 2011 г., 09:58
Медведев экстренно вмешался в конфликт прокуратуры и СКР. СМИ узнали секретные итоги встречи Медведев экстренно вмешался в конфликт прокуратуры и СКР. СМИ узнали секретные итоги встречи
Хотя пресс-служба главы государства не сообщала о ее итогах, по данным газеты "Коммерсант", стороны пришли к соглашению, что расследование уголовных дел об организации сети подпольных казино в Московской области под предполагаемым прикрытием прокуроров продолжится без громких разоблачений.
1 апреля 2011 г., 08:52
Путин молча согласился с мерами Медведева, которые ударили по "его людям" в корпорациях Путин молча согласился с мерами Медведева, которые ударили по "его людям" в корпорациях
Как полагают СМИ, вопрос увольнения из руководства госкомпаний министров и вице-премьеров обсуждался без прессы. Правительство готово выполнить поручения президента. Эксперты отмечают, что Медведев разрушает саму концепцию вертикали власти в экономике, не озвучив внятной альтернативы.
1 апреля 2011 г., 08:48
В России стартовал весенний призыв в армию, где лютуют деды и этнические банды В России стартовал весенний призыв в армию, где лютуют деды и этнические банды
Призыв продлится до 15 июля, за это время в армию заберут свыше 200 тыс. молодых людей. Но это значительно меньше, чем прошлой весной: Генштаб предпочел не количество, а качество солдат. В армии "качественных" призывников ждет всплеск казарменного насилия, предупредила военная прокуратура.
1 апреля 2011 г., 08:32
Немцова отпустили, суд состоится в Москве. Яшин задержан до утра Немцова отпустили, суд состоится в Москве. Яшин задержан до утра
Лидер "Солидарности" подал ходатайство, чтобы его дело рассмотрели в Москве, где он живет. Судья его удовлетворил. Илья Яшин останется задержанным до утра. К задержанному активисту арт-группы "Война" Леониду Николаеву не пустили адвоката, а его коллега Олег Воротников задержан с ребенком.
1 апреля 2011 г., 00:03