Активисты Общества "Синих Ведерок" утверждают, что помощник президента РФ Аркадий Дворкович не по назначению воспользовался служебной машиной и спецсигналом Сам Аркадий Дворкович уже пояснил радиостанции "Эхо Москвы", что не обращал внимание, включал ли водитель световой сигнал на дороге, при этом он работал в машине, но если кому-то принес неудобства, то просит прощения
 
 
 
Активисты Общества "Синих Ведерок" утверждают, что помощник президента РФ Аркадий Дворкович не по назначению воспользовался служебной машиной и спецсигналом
youtube.com
 
 
 
Сам Аркадий Дворкович уже пояснил радиостанции "Эхо Москвы", что не обращал внимание, включал ли водитель световой сигнал на дороге, при этом он работал в машине, но если кому-то принес неудобства, то просит прощения
Russia Today

Активисты Общества "Синих Ведерок" утверждают, что помощник президента РФ Аркадий Дворкович не по назначению воспользовался служебной машиной и спецсигналом, сообщает "Эхо Москвы".

Этот случай, по их словам, произошел еще в субботу на одной из подмосковных трасс. Борцы с привилегиями на дорогах даже выложили в интернет видеозапись, на которой, как они утверждают, машина, которая числится за Дворковичем, едет в сторону Москвы со включенной мигалкой и стробоскопами.

В сообщении в блоге, активисты утверждают, что это машина именно Дворковича - с госномером А031МР97, хотя на видео это не видно. "Предлагаю верить мне на слово. Произошло это примерно в 18:40", - пишет автор сообщения.

При этом, по мнению членов Общества, помощник президента в этот момент возвращался с дачи. Они подтверждают это сообщением из Twitter примерно в 14:00 помощника президента: "На даче у друга отмечаем его день рождения. Огурчики из теплицы - очень ароматные!"

Сам Аркадий Дворкович уже пояснил радиостанции "Эхо Москвы", что не обращал внимание, включал ли водитель световой сигнал на дороге, при этом он работал в машине, но если кому-то принес неудобства, то просит прощения.