NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Происшествие // Губернатор

Любовница погибшего в ДТП алтайского губернатора Евдокимова судится за наследство с его вдовой
Надежда Жаркова требует передать все имущество покойного ей и ее рожденной вне брака дочери Анастасии. Сразу после смерти в 2005 году вдова Галина Евдокимова предъявила завещание, но позже признала, что оно было поддельным. Тогда любовница получила право на половину имущества, а теперь требует все.
среда, 29 сентября 2010 г. ::В России
Студент из Барнаула защитил диплом по аварии Евдокимова
Андрей Кондаев доказал, что виноват водитель автомобиля Mercedes. Провести такую экспертизу ему посоветовал научный руководитель. Студент пользовался вырезками из газет, выезжал на место аварии, делал замеры, а потом рассчитал скорость автомобиля губернатора.
вторник, 27 июня 2006 г. ::В России
Адвокат Кучерена посоветовал водителю Щербинскому пока не подавать иск о компенсации морального ущерба
В ближайшее время иск о компенсации материального ущерба Олегу Щербинскому, признанному судом первой инстанции виновным в гибели губернатора Евдокимова, но оправданным краевым судом, подаваться не будет. Анатолий Кучерена заявил, что "надо сделать паузу с подачей иска, поскольку нельзя предугадать дальнейшие действия прокуратуры. По его словам, иск может быть подан через месяц.
понедельник, 27 марта 2006 г. ::В России
Олег Щербинский, возможно, потребует компенсацию за незаконное задержание
"Право потребовать иск с требованием возместить моральный ущерб за незаконное привлечение к уголовной ответственности за Щербинским оговорено судом. Его никто не может отменить, если решение суда останется в силе, но Олег пока не принял решения", - сообщил адвокат Сергей Шмаков.
суббота, 25 марта 2006 г. ::В России
Вдова Евдокимова не будет оспаривать освобождение Щербинского, а прокуратура еще не решила
Сторона потерпевшей согласна с этим решением суда. А Генпрокуратура РФ в Сибирском федеральном округе не комментирует решение суда об освобождении Щербинского. Скорее всего, ее позиция станет известна на следующей неделе.
пятница, 24 марта 2006 г. ::В России
Алтайский краевой суд полностью оправдал Щербинского, обвинявшегося в гибели губернатора Евдокимова
Алтайский краевой суд отменил в четверг обвинительный приговор водителю Олегу Щербинскому, признанному судом первой инстанции виновным в гибели бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. Таким образом, суд прекратил дело. Но вопрос о том, кто виновен в смерти губернатора, остался открытым.
четверг, 23 марта 2006 г. ::В России
Алтайский суд рассматривает кассацию водителя, признанного виновным в гибели Евдокимова
Адвокаты требуют отменить ранее вынесенный Щербинскому обвинительный приговор, по которому он получил 4 года лишения свободы в колонии-поселении, и направить дело на новое судебное рассмотрение. Накануне в Барнауле и Приморье прошли акции в поддержку Олега Щербинского.
четверг, 23 марта 2006 г. ::В России
В поддержку водителя Щербинского, осужденного за смерть губернатора Евдокимов, собрано 27500 подписей
Подписи будут переданы адвокатам Щербинского и представлены Алтайскому краевому суду на кассационное рассмотрение жалобы осужденного, которое состоится 23 марта. В Барнауле прошел митинг в поддержку Щербинского, собравший около тысячи человек.
среда, 22 марта 2006 г. ::В России
В городах России проходят акции в поддержку водителя, признанного виновным в гибели Евдокимова
По словам участников акции, они вышли на площадь, чтобы привлечь внимание общественности и власти к ходу рассмотрения кассационной жалобы на решение Зонального суда Алтайского края, признавшего виновным и осудившего на 4 года Щербинского.
среда, 22 марта 2006 г. ::В России
Автомобилисты объединились в волне протестов против приговора водителю, признанному виновным в гибели Евдокимова
Митинги против "мигалок" на машинах чиновников и в защиту алтайского водителя Олега Щербинского, приговоренного к четырем годам, прошли в Москве, Петербурге, Барнауле, Владивостоке, Новосибирске. По мнению некоторых экспертов, случившееся можно считать ростом новой политической силы - юного гражданского общества.
понедельник, 13 february 2006 г. ::В России
ГИБДД пыталась пресечь акцию московских водителей в поддержку Олега Щербинского
По маршруту следования колонны стояло необычно большое количество сотрудников ГИБДД. На автомашинах черные и оранжевые ленты, на некоторых автомобилях плакаты "Долой лихачей с мигалками", "Чиновники - убийцы с мигалками". Инспекторы ГИБДД предлогом осмотра документов пытались разбить автоколонну на части.
воскресенье, 12 february 2006 г. ::В России
В нескольких городах водители протестуют против произвола чиновников на дорогах
По мнению организаторов акции, признав Олега Щербинского виновным в гибели губернатора Алтайского края, суд тем самым признал за чиновниками право грубо нарушать Правила дорожного движения. Приговор, вынесенный Щербинскому, организаторы акции считают прямым вызовом всем автомобилистам.
воскресенье, 12 february 2006 г. ::В России
Водители Новосибирска провели акцию протеста против приговора Олегу Щербинскому
Щербинский осужден на 4 года по делу о ДТП, в котором погиб алтайский губернатор Михаил Евдокимов. Автовладельцы держали в руках плакаты "Отменить незаконный приговор Олегу Щербинскому", "Я, ты, мы все - Щербинские". Один из участников пикета был в стилизованной полосатой арестантской робе.
суббота, 11 february 2006 г. ::В России
Виновный в гибели губернатора Алтайского края Евдокимова приговорен к четырем годам колонии
Суд признал Олега Щербинского виновным в нарушении ПДД и совершении ДТП, в результате которого погибли Евдокимов, его водитель Иван Зуев и охранник Александр Устинов. Суд приговорил Щербинского к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Сам подсудимый виновным себя не признал.
пятница, 03 february 2006 г. ::В России
Прокурор потребовал 5 лет тюрьмы для обвиняемого в гибели губернатора Евдокимова
В суде Зонального района Алтайского края в понедельник после недельного перерыва возобновился процесс по делу о гибели в автокатастрофе бывшего губернатора края Михаила Евдокимова, его водителя и охранника.
понедельник, 30 января 2006 г. ::В России
В Алтайском крае возобновляется суд по делу о гибели Михаила Евдокимова
В суде будут рассмотрены ходатайства, заявленные неделю назад адвокатами обвиняемого - водителя Олега Щербинского. Адвокаты требуют дополнительных экспертиз и вызова в суд генпрокурора СФО Валентина Симученкова.
понедельник, 30 января 2006 г. ::В России
Бывшего губернатора Алтайского края выселяют из квартиры
Семья бывшего губернатора, в том числе двухлетний ребенок, будет выселена без предоставления другой жилплощади.
пятница, 22 июня 2001 г. ::В России