NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Инцидент // Митинг

Чеченка извинилась в эфире телеканала "Грозный" за критику полицейских, напавших на ее односельчан
"Надо знать, что говорить. Все, что вздумается, - нельзя, женщине тем более. Марет, это некрасиво", - отчитал спикер парламента Чечни Магомед Даудов женщину, вздумавшую критиковать силовиков за избиения людей и назвавшую сотрудника полиции "бычьей головой".
четверг, 30 марта 2017 г. ::В России
Жители села в Чечне "восстали" против силовиков, избивших девушек в хиджабах и школьника на ЕГЭ
Конфликт между полицейскими и жителями села Закан-юрт Ачхой-Мартановского района дошел до высшего руководства республики, которое, впрочем, тут же обвинило в организации беспорядков спецслужбы Украины и США, в то время как сами селяне говорят о "беспределе силовиков".
вторник, 02 июня 2015 г. ::В России
Население Чечни против снятия с улиц портретов Рамзана Кадырова и требует вернуть его лик
Жители Грозного перекрыли одну из трасс, в других городах прошли стихийные митинги. Чеченцы говорят, что вывесили портрет премьера, потому что он "патриот Чеченской Республики". "Я вправе вывешивать любой портрет, который мне нравится", - заявил один из протестующих.
четверг, 28 сентября 2006 г. ::В России
В Чечне милиционеры отобрали у журналистов "Вестей" кассету с записью сюжета о похищении жителей села Новые Атаги
Съемочная группа "Вести-Чечня" снимала сюжет о митинге, который прошел 19 сентября с требованием освободить похищенных представителями силовых структур жителей села, которых подозревают в совершении убийства одного из сотрудников РОВД. После отснятого сюжета сотрудники милиции отобрали у журналистов кассету и посоветовали вернуться домой.
среда, 21 сентября 2005 г. ::В России
В Чечне женщины заблокировали автотрассу "Кавказ"
Собравшиеся женщины из села Серноводская требуют освобождения шестерых местных жителей, задержанных накануне одним из подразделений федеральных сил.
вторник, 16 июля 2002 г. ::В России
Около 500 жителей Чечни перекрыли дорогу Ростов-Баку
Участники митинга требовали от властей освободить родственников, задержанных по подозрению в причастности к терактам в Гудермесе.
пятница, 22 июня 2001 г. ::В России