NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Сборная России

Футболист Жирков выложил матерную речь тренера сборной России, произнесенную в раздевалке
Защитник питерского "Зенита" Юрий Жирков опубликовал в соцсетях видео, на котором Леонид Слуцкий, тогда руководивший национальной командой страны, весьма эмоционально критикует футболиста в перерыве матча против Франции.
четверг, 13 мая 2021 г. ::Спорт
Футболист сборной России Александр Головин заразился коронавирусом
Тест полузащитника сборной России по футболу и французского клуба "Монако" Александра Головина дал положительный результат на наличие коронавирусной инфекции. Болезнь у 24-летнего спортсмена протекает без симптомов.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::Спорт
Футболистам сборной России пошили новую форму для чемпионата Европы
В социальных сетях состоялась презентация гостевой формы национальной сборной России по футболу, в которой она будет выступать на чемпионате Европы. Комплект выполнен в белом цвете с узнаваемым триколором на груди и рукавах.
вторник, 23 марта 2021 г. ::Спорт
Головин перед матчем узнал, что "Монако" не разрешит ему играть за сборную в России
Французский футбольный клуб "Монако" не разрешил российскому полузащитнику Александру Головину отправиться в Сочи на матч отборочного цикла чемпионата мира 2022 года против команды Словении, который состоится в Сочи 27 марта.
суббота, 20 марта 2021 г. ::Спорт
Черчесов вызвал в сборную вратаря "Рубина", отразившего пенальти Дзюбы
Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к стартовым отборочным играм в квалификации чемпионата мира 2022 года.
понедельник, 15 марта 2021 г. ::Спорт
Черчесов возвращает Дзюбе капитанскую повязку после скандала с интимным видео
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов высказался о предстоящих в марте матчах национальной команды и определился с кандидатурой ее капитана. Им снова станет разжалованный ранее Артем Дзюба.
четверг, 11 марта 2021 г. ::Спорт
Черчесов убежден, что Россия в период пандемии живет свободнее других стран
Главный тренер национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов поделился мнением об ограничениях, с которыми живет мир из-за пандемии коронавирусной инфекции. Он убежден, что люди в России живут свободнее, чем в других странах.
среда, 10 марта 2021 г. ::Спорт
"Из нас и так делают роботов": футболист сборной России выступил против вакцинации
Полузащитник казанского "Рубина" и молодежной сборной России по футболу Денис Макаров высказался о мерах борьбы с коронавирусом и своем отношении к вакцинированию. "Надеюсь, будут спрашивать мнения игроков", - сказал он.
вторник, 09 february 2021 г. ::Спорт
Станислав Черчесов настаивает на тотальной вакцинации футболистов сборной России
наставник рассчитывает, что футболисты пройдут курс вакцинации в ближайшее время. Отмечается, что желание тренера является "настоятельной рекомендацией". Но заставлять вакцинироваться или отцеплять кого-то из состава из-за отказа не будут.
пятница, 05 february 2021 г. ::Спорт
Российских футболистов до конца зимы хотят привить от коронавируса
Руководство Российского футбольного союза обсуждает с Министерством спорта РФ и Федеральным медико-биологическим агентством возможность первоочередной вакцинации игроков сборной России. Клубы будут решать этот вопрос сами.
понедельник, 11 января 2021 г. ::Спорт
Черчесов попросит УЕФА не наказывать фанатов ЦСКА за кричалки в свой адрес
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов обратится в УЕФА с просьбой не наказывать болельщиков ЦСКА за скандирования в свой адрес на матче Лиги Европы. "Если бы реакции не было, это было бы для меня более болезненно", - заявил наставник национальной команды.
воскресенье, 29 ноября 2020 г. ::Спорт
Российский футболист "Аталанты" заразился коронавирусом
Тест на коронавирус полузащитника итальянского футбольного клуба "Аталанта" и сборной России Алексея Миранчука дал положительный результат. 25-летний спортсмен уже изолирован. Последний матч в национальной команде Алексей провел 18 ноября против сербской сборной.
суббота, 28 ноября 2020 г. ::Спорт
"Доверие пока есть": Черчесов останется у руля сборной до конца чемпионата Европы
"Вопрос об отставке не стоит. Результаты не могут оставлять приятного впечатления, но в РФС пока есть полное доверие к Черчесову и его штабу. Резких движений не будет", - сообщили анонимные источники в Российском футбольном союзе (РФС).
четверг, 26 ноября 2020 г. ::Спорт
В ЦСКА напомнили Черчесову про "физрука", глядящего на футбольное поле из ворот
Московский ЦСКА отреагировал на критику нападающего команды Федора Чалова со стороны главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Накануне в эфире "Матч ТВ" тот жестко прошелся по игрокам, доставшимся ему от клубов.
среда, 25 ноября 2020 г. ::Спорт
Черчесов не видит причин для отставки с поста главного тренера сборной России по футболу
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов не собирается уходить в отставку со своего поста после поражений в заключительных матчах группового этапа Лиги наций. Он обратился к болельщикам, пообещав все исправить.
среда, 25 ноября 2020 г. ::Спорт
В ФМБА не обнаружили коронавируса у игроков сборной России по футболу
Повторные тесты на коронавирус, проведенные трем футболистам сборной России, дали отрицательные результаты. Александр Ерохин, Антон Заболотный и Даниила Лесовой, чьи предыдущие тесты оказались сомнительными, не инфицированы COVID-19.
четверг, 12 ноября 2020 г. ::Спорт
Трое футболистов сборной России сдали сомнительные тесты на COVID-19
Ранее тренер сборной Станислав Черчесов за мастурбацию выгнал из состава капитана команды форварда Артема Дзюбу, а его коллега по амплуа Федор Смолов получил повреждение. Таким образом, в команде осталось только два нападающих.
среда, 11 ноября 2020 г. ::Спорт
Защитник "Вулверхэмптона" Макс Килман выразил желание примкнуть к сборной России
Английский защитник футбольного клуба "Вулверхэмптон" Макс Килман выразил желание примкнуть к сборным России или Украины, откуда родом его родители. Спортсмен считает, что "двери в эти сборные для него остаются открытыми".
вторник, 10 ноября 2020 г. ::Спорт
Черчесов отказался от услуг Дзюбы после скандального ролика
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сообщил, что нападающий "Зенита" Артем Дзюба не будет вызван в национальную команду в ноябре. "У Артема же будет время нормализовать ситуацию. Рассчитываю, что в режиме работы команды на данном сборе эта тема больше подниматься не будет", - сказал наставник.
воскресенье, 08 ноября 2020 г. ::Спорт
Черчесов назвал состав сборной России по футболу на ноябрьские матчи
Тренерский штаб сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым определился с составом на ноябрьские матчи Лиги наций УЕФА против команд Турции и Сербии, а также на товарищескую игру против Молдавии.
понедельник, 02 ноября 2020 г. ::Спорт