NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Филиппины // Криминал

На Филиппинах мэра города застрелили во время пения гимна (ВИДЕО)
Инцидент произошел 2 июля утром во время церемонии поднятия флага на территории мэрии города Танауан. Антонио Халили был убит единственным выстрелом в грудь. Полиция полагает, что орудовал снайпер. После убийства среди чиновников возникла паника.
понедельник, 02 июля 2018 г. ::Криминал
Президент Филиппин приказал полицейским убивать "идиотов", которые оказывают сопротивление при аресте
Заявление Родриго Дутерте прозвучало на фоне убийства в Маниле 17-летнего подростка. По словам правоохранителей, при задержании юноша оказал сопротивление. Полицейские затащили школьника в безлюдное место, где он был убит выстрелом в голову.
понедельник, 28 августа 2017 г. ::В мире
На Филиппинах за трое суток убиты не менее 80 подозреваемых в наркоторговле
Ранее сообщалось, что на этой неделе в рамках спецоперации по пресечению наркотрафика и уличной преступности 67 человек были убиты и более 200 арестованы в Маниле и районах, прилегающих к столице Филиппин. В ночь на 18 августа были убиты еще 13 подозреваемых в наркоторговле.
пятница, 18 августа 2017 г. ::В мире
Президент Филиппин призвал убивать по 32 подозреваемых в наркоторговле каждый день
Ночь на вторник, 15 августа, стала самой кровавой с начала кампании по борьбе с наркотиками на Филиппинах - были убиты 32 предполагаемых наркоторговца. За минувшие сутки зарегистрировано 25 смертей. Президент Родриго Дутерте призывает не останавливаться на достигнутом.
четверг, 17 августа 2017 г. ::В мире
На Филиппинах борцы с наркотрафиком убили мэра города с супругой
Мэр филиппинского города Озамис Рейнальдо Пароджиног и еще шесть человек, в том числе его жена, были убиты в ходе полицейского антинаркотического рейда. Он отрицал свою связь с наркобизнесом.
воскресенье, 30 июля 2017 г. ::В мире
Эстонца, арестованного на филиппинском курорте за изнасилование, подозревают в кражах денег из банкоматов
По данным прессы, 29-летний эстонец Ксандер Танн входил в банду хакеров-россиян, которые под видом туристов прибыли на Тайвань в прошлом году, заразили банкоматы вирусом и похитили 2,5 миллиона долларов. Спустя год Танна поймали на курорте после изнасилования 18-летней филиппинки.
четверг, 20 июля 2017 г. ::Криминал
На Филиппинах арестованы родственники женщины-мэра, подозреваемые в ее похищении и убийстве
По предварительным данным, убийство организовал муж потерпевшей Гизелы Боньель, которая стала его преемницей на посту мэра города Бьен-Унидо. Супруги-политики поссорились из-за дорогих часов, которые Гизела отдала в пользование другому человеку.
пятница, 09 июня 2017 г. ::Криминал
На Филиппинах изъято 604 кг метамфетамина, спрятанного в китайских принтерах
Несколько центнеров синтетических наркотиков было спрятано в фотобарабанах принтеров. К тому моменту, когда полицейские получили информацию о контрабанде, партия оргтехники уже прошла таможенный контроль на Филиппинах.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::Криминал
На Филиппинах арестованы 6 "женихов"-иностранцев, заманивавших девушек в китайское рабство
Шестеро граждан КНР "охотились" на филиппинок, предлагая руку и сердце. Получив согласие на брак, злоумышленники вывозили женщин к себе на родину, где принуждали к тяжелому труду в деревенских условиях.
среда, 24 мая 2017 г. ::Криминал
Сбежавшему на Филиппины россиянину грозит 20 лет тюрьмы за убийство зеленой черепахи
35-летний Антон Лихарев был объявлен в розыск российскими полицейскими за мошенничество с квартирой. На филиппинском курорте россиянина задержали, когда он выносил из воды 10-килограммовую черепаху, у которой голова была пробита гарпуном.
вторник, 23 мая 2017 г. ::Криминал
На Филиппинах наркополицейские похитили и убили южнокорейского бизнесмена, а потом вымогали 100 тыс. долларов у его жены
53-летний бизнесмен из Южной Кореи Чи Ик Чу был похищен стражами порядка в собственном доме, причем ему предъявили фальшивый ордер об аресте. К этому преступлению оказалась причастна и домработница потерпевшего. В тот же день коммерсанта убили и сожгли в крематории, принадлежащем бывшему полицейскому.
среда, 18 января 2017 г. ::Криминал
На Филиппинах пираты убили восьмерых рыбаков, не сумевших прочесть мусульманскую молитву
Их трупы со связанными нейлоновой веревкой руками обнаружила на пустом судне береговая охрана. Двое бежавших рассказали, что нападавшие сперва осведомились у рыбаков, мусульмане ли они, а потом расстреляли, когда они не смогли повторить наизусть слова молитвы.
вторник, 10 января 2017 г. ::В мире
На Филиппинах продолжаются поиски заключенных, устроивших самый крупный побег в истории страны
Из 158 бежавших накануне из тюрьмы в филиппинском городе Кидапаван заключенных 110 человек еще находятся в бегах, остальные были пойманы или убиты, сообщили местные власти в четверг.
четверг, 05 января 2017 г. ::В мире
На Филиппинах вооруженные люди напали на охрану тюрьмы и помогли сбежать 150 заключенным
По данным разведки, нападение на тюрьму в городе Кидапаван организовали боевики из группировки "Исламские борцы за свободу Бангсаморо". Вероятно, исламисты намеревались освободить своих единомышленников, а заодно и других заключенных.
среда, 04 января 2017 г. ::В мире
Мэр филиппинского города погиб в перестрелке с полицейскими, занимающимися борьбой с оборотом наркотиков
Как рассказывают в полиции Филиппин, полицейские предприняли попытку остановить три автомобиля, однако по ним открыли огонь. В итоге погибли мэр и девять человек из его окружения - все они скончались от полученных ранений по дороге в больницу. Никто из полицейских не пострадал.
пятница, 28 октября 2016 г. ::В мире
The Guardian: тайные полицейские эскадроны причастны к убийствам наркодельцов на Филиппинах
Один из офицеров спецотрядов полиции, созданных с целью "нейтрализации" связанных с наркотиками людей, рассказал журналистам об участии правоохранителей в убийствах, захлестнувших Филиппины после прихода к власти президента Дутерте. По его словам, эти карательные операции санкционированы сверху и проходят по ночам, без свидетелей.
вторник, 04 октября 2016 г. ::В мире
На Филиппинах жертвой массового убийства наркодельцов и наркоманов стала дочь английского аристократа
45-летняя Аврора Мойнихан была застрелена в автомобиле, а затем выброшена из него на обочину дороги. Рядом была оставлена картонка с надписью: "Кто снабжает знаменитостей наркотиками, будет следующим".
понедельник, 19 сентября 2016 г. ::Криминал
На Филиппинах морпех США, утопивший в гостиничном унитазе транссексуала, получил 12 лет тюрьмы
19-летний младший капрал Джозеф Пембертон познакомился в клубе с 26-летней филиппинской проституткой Дженнифер Лод. Только в отеле, занявшись с девушкой оральным сексом, морпех обнаружил, что Дженнифер является трансгендером. Это привело военного в ярость.
вторник, 01 декабря 2015 г. ::Криминал
Двоих сотрудников Генконсульства Китая застрелили на Филиппинах
В результате вооруженного нападения перед рестораном в городе Себу погибли заместитель генконсула и сотрудник, отвечающий за финансовые вопросы. Кроме того, был ранен генеральный консул. После инцидента были арестованы двое китайцев: женщина, которая также работает в консульстве КНР в Себу, и ее муж.
среда, 21 октября 2015 г. ::В мире
На Филиппинах военный захватил автобус с 30 заложниками-студентами
36-летний капрал Рене Праджел сопровождал группу студентов, которая возвращалась на автобусе в Манилу. Когда он стал угрожать пассажирам оружием, полиция перекрыла шоссе и начала переговоры со злоумышленником, вооруженным штурмовой винтовкой. По одной из версий, у капрала были семейные проблемы.
пятница, 29 мая 2015 г. ::Криминал