NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Березовский, Борис // Фильм

В NY Times выкупили целую полосу для рекламы "антиберезовского" фильма
Стоить такая полоса может до 200 тыс. долларов. Ссылка, указанная в рекламе, ведет на сайт berezovsky.tv, рекламирующий тот же "документальный" фильм "Березовский", который в прошлом году показал канал "Россия 1" и разоблачающий "российского Аль Капоне".
понедельник, 04 марта 2013 г. ::В мире
В Екатеринбурге вышла книга Литвиненко "ФСБ взрывает Россию"
На основе этой книги был снят нашумевший фильм Березовского "Покушение на Россию" о серии взрывов в России осенью 1999 года. Авторский текст на русском языке ранее был опубликован только в интернете.
среда, 22 мая 2002 г. ::В России
Генпрокуратура не нашла никаких доказательств в "фильме Березовского"
Между тем "Либеральная Россия", требовавшая расследовать взрывы жилых домов в Москве, Волгодонске и Буйнакске, считает этот ответ "общеабстрактным" и продолжит расследование.
пятница, 17 мая 2002 г. ::В России
Начала работу комиссия по расследованию взрывов жилых домов в России
Открытое заседание проводит движение "Либеральная Россия", которое и создало эту комиссию после показа "фильма Березовского" о взрывах домов в Москве, Волгодонске и подготовке взрыва в Рязани.
вторник, 16 апреля 2002 г. ::В России
Журналист собирается подать в суд на создателей фильма "Покушение на Россию"
В фильме утверждается, что сотрудники ФСБ угрожали Александру Баданову, однако сам журналист называет это ложью.
пятница, 12 апреля 2002 г. ::В России
В Новосибирске запретили показ фильма Березовского о терактах в России
Фильм "Покушение на Россию" должны были показать на частном телеканале ТН-4. Но после звонка из представительства полпреда президента Драчевского показ отменили.
пятница, 29 марта 2002 г. ::В России
Кино Березовского выходит на широкий экран
В субботу фильм "Покушение на Россию" о взрывах домов в Москве и Волгодонске демонстрируется в одном из кинотеатров Рязани. Организатором показа стало местное отделение партии "Либеральная Россия".
суббота, 23 марта 2002 г. ::В России
Депутаты отказались смотреть фильм Березовского в Госдуме
Парламентариям предложил посмотреть этот фильм Сергей Юшенков, присутствовавший на премьере в Лондоне. При необходимом минимуме в 226 голосов предложение Юшенкова поддержали 75 депутатов.
пятница, 15 марта 2002 г. ::В России
Депутатам предложили посмотреть фильм Березовского
После этого предложения председатель Думы Геннадий Селезнев попросил Юлия Рыбакова подготовить соответствующий письменный текст протокольного поручения комитету по информационной политике.
среда, 13 марта 2002 г. ::В России
Родственники погибших при терактах в Москве подали в суд на правительство
Они требуют взыскать материальный, моральный и психологический ущерб в связи с недостаточными усилиями власти по обеспечению безопасности граждан и расследованию причин терактов.
вторник, 12 марта 2002 г. ::В России
Фильм Бориса Березовского "Покушение на Россию" - Часть IV
42-минутный фильм был снят французскими документалистами. Презентация фильма прошла в Лондоне 5 марта. В России его премьера состоялась 12 марта.
вторник, 12 марта 2002 г. ::В России
Фильм Бориса Березовского "Покушение на Россию" - Часть III
42-минутный фильм был снят французскими документалистами. Презентация фильма прошла в Лондоне 5 марта. В России его премьера состоялась 12 марта.
вторник, 12 марта 2002 г. ::В России
Фильм Бориса Березовского "Покушение на Россию" - Часть II
42-минутный фильм был снят французскими документалистами. Презентация фильма прошла в Лондоне 5 марта. В России его премьера состоялась 12 марта.
вторник, 12 марта 2002 г. ::В России
Фильм Бориса Березовского "Покушение на Россию" - Часть I
Фильм демонстрируется полностью, без купюр. Создатели ленты уверены, что фильм содержит доказательства причастности спецслужб России к взрывам домов в Москве и Волгодонске.
вторник, 12 марта 2002 г. ::В России
Во вторник в Москве будет показан фильм Березовского
У организаторов демонстрации фильма в России уже начались проблемы: накануне таможенники отобрали коробку с видеокассетами у депутата Госдумы РФ Юлия Рыбакова.
понедельник, 11 марта 2002 г. ::В России
Сергей Юшенков: фильм Березовского о взрывах жилых домов √ повод для импичмента
"Мы хотим знать правду и добиваться проведения объективного расследования", - заявил депутат. Накануне он доставил в Москву более тысячи кассет фильма, в котором ФСБ обвиняется в организации взрывов жилых домов в 1999 году.
воскресенье, 10 марта 2002 г. ::В России
Тысячи кассет с фильмом Березовского прибыли в Россию
Их привезли депутаты Юшенков и Рыбаков. Первыми фильм увидят жители Рязани. Затем его планируется показать по телевидению. Бывший министр юстиции Крашенинников считает, что у депутатов могут возникнуть проблемы с законом.
суббота, 09 марта 2002 г. ::В России
В Россию летят тысячи кассет с фильмом Березовского
В Москву в 20:10 кассеты привезет депутат Юшенков. Он вылетел из Лондона рейсом "Аэрофлота" ╧242. А депутат Рыбаков везет копии фильма в Санкт-Петербург. Его рейс ╧638, совершит посадку в 20:45.
суббота, 09 марта 2002 г. ::В России
Тайный свидетель Березовского советует Путину уволить Рушайло и Патрушева
Как заявил бывший сотрудник ФСБ - основной свидетель Бориса Березовского, "их действия осенью 1999 года подпадают под статью УК "сокрытие преступлений".
четверг, 07 марта 2002 г. ::В России
В Лондоне состоится премьера фильма Березовского о взрывах в Москве и Волгодонске
На показ фильма отправились независимые депутаты Госдумы - Сергей Юшенков и Юлий Рыбаков, которые обещали доставить копии фильма в Россию. Место показа фильма и точное время засекречены.
вторник, 05 марта 2002 г. ::В мире