NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Татарстан // Криминал // Кража

В Татарстане шестерых сотрудников почты подозревают в кражах посылок
В преступную группу входили сортировщики и водители, а также начальник смены. Злоумышленники сразу отбирали среди попадавших к ним посылок те, в которых находилась электроника. Добычу прятали в укромном месте, а потом продавали через интернет.
среда, 14 february 2018 г. ::Криминал
В Татарстане инкассаторы доставили в банк вместо 14 млн рублей пачки купюр "банка приколов"
По предварительным данным, часть денежных средств, доставленных инкассаторами в банковское учреждение в Казани, была заменена бумажками, имитирующими денежные знаки. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража").
четверг, 16 июня 2016 г. ::Криминал
В Татарстане пойман инкассатор, укравший после новогодних праздников 4 млн рублей
В рабочий день мужчина, обслуживавший платежные терминалы, обошел 40 торговых точек и забрал выручку на общую сумму четыре миллиона 297 тысяч рублей. Затем инкассатор спрятался у своих знакомых в Заинске.
понедельник, 14 марта 2016 г. ::Криминал
В Казани пропал инкассатор с 4 млн рублей
По данным полиции, инкассатор в конце текущей рабочей недели пошел "на точку" за выручкой и пропал с суммой около 4 млн рублей. Не дождавшись напарника, его коллега обратился в правоохранительные органы.
воскресенье, 17 января 2016 г. ::В России
В Казани осудили мужчину, обокравшего полицейского во время допроса
Молодой человек был задержан за появление в нетрезвом виде в общественном месте и имел все шансы отделаться административным штрафом, но не смог устоять перед оставленным без присмотра мобильным телефоном участкового оперуполномоченного.
четверг, 10 декабря 2015 г. ::Криминал
В Татарстане многодетный отец украл мусорные баки, чтобы прокормить семью: ему грозит 5 лет колонии
32-летний отец пятерых детей нанял грузовую "газель", чтобы сразу привезти все украденные баки в пункт приема металлолома. Однако злоумышленник не подумал, что скупка металла закрыта на выходной. На следующий день преступника возле пункта приема ждала засада.
четверг, 19 марта 2015 г. ::Криминал
В Казани кассирша банка украла 11 миллионов рублей и подалась на юг с дочкой и любовником
24-летняя Роза Аглемзянова смогла провернуть хитроумную комбинацию после того, как ее начальница ушла с работы пораньше из-за недомогания. Кассирша вышла в магазин за продуктами и вернулась в филиал "Райффайзенбанка" с полной сумкой. В конце рабочего дня охранники не стали проверять женщину, и она спокойно вынесла из банка миллионы.
среда, 05 августа 2009 г. ::Криминал
В Татарстане милиция обещает вернуть владельцам 90% украденных мобильников
Сотрудники правоохранительных органов проводят рейды по салонам сотовой связи, в отношении которых имеется информация о скупке и перепродаже телефонов. Открыта круглосуточная "горячая линия", дозвонившись на которую можно проверить, находится ли тот или иной телефон в розыске.
понедельник, 17 июля 2006 г. ::В России
Безработный украл из Казанского университета ценное чучело леопарда
В настоящее время следствием устанавливается возможная ценность похищенного в денежном эквиваленте. Эта информация понадобится судье при вынесении приговора задержанному, сообщили в пресс-центре республиканского МВД.
суббота, 11 сентября 2004 г. ::Криминал
На трассе Елабуга - Ижевск у автолюбителя отобрали 345 тысяч долларов
На 34-м километре трассы Елабуга - Ижевск неизвестные преступники, применив баллончик со слезоточивым газом, вытолкнули из машины водителя и пассажирку. Похищенная машина вскоре была обнаружена, однако спрятанных в салоне денег уже не было.
четверг, 06 мая 2004 г. ::Криминал
В Татарстане задержана колонна угнанных в Москве автомобилей
Управляли 14 машинами с перебитыми номерами кузовов и двигателей граждане Таджикистана. При задержании один из водителей предлагал сотрудникам ДПС взятку в размере 4 тыс. долларов.
пятница, 15 августа 2003 г. ::Криминал
Неизвестные похитили гранитную плиту с могилы Марины Цветаевой в Елабуге
Милиция ведет поиски похитителей. По мнению Ильшата Гафурова, главы администрации города Елабуги, где похоронена поэтесса, на гранит мог позариться какой-нибудь владелец коттеджа, чтобы использовать его при отделочных работах.
среда, 30 апреля 2003 г. ::Криминал
Автоколонна из шести "КамАЗов" похищена c территории автозавода
По сведениям сотрудников МВД, это самая крупная кража с территории автозавода. Ущерб составляет свыше 4,5 млн рублей. Номера двигателей и шасси украденных машин переданы всем постам ГАИ Татарстана и соседних регионов.
среда, 26 марта 2003 г. ::Криминал
В Татарстане похищено 2 кг урана
10 июня сотрудниками ФСБ был задержан водитель одной из ижевских фирм Рифкат, который перевозил опасный груз. Он хотел продать часть уранового стержня, применяемого как ядерное топливо, за 50 тысяч долларов.
четверг, 20 июня 2002 г. ::В России
Из казанского Речного техникума украли якорь весом более тонны
По словам местных жителей, подобные похищения происходят каждый год. Так выпускники учебного заведения отмечают получение дипломов.
вторник, 26 июня 2001 г. ::Криминал