NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Криминал // Ограбление

В Ленобласти осуждены полицейские из банды, грабившей АЗС
Сотрудники ОМВД по Лодейнопольскому району Михаил Соцков и Алексей Акиньшин занимались организацией разбойных нападений. Один из них добывал информацию о работе АЗС и ее оснащении системами видеонаблюдения и сигнализацией. А второй страж порядка готовил одежду и оружие.
четверг, 04 february 2016 г. ::Криминал
В Ленобласти грабители проникли в коттедж футболиста Владимира Быстрова и убили его собаку
Четверо злоумышленников застрелили овчарку спортсмена, а потом связали сторожа и обыскали дом. По предварительным данным, добычей нападавших стали спортивные награды Быстрова и украшения Swarovski, принадлежащие его супруге.
понедельник, 21 декабря 2015 г. ::Криминал
В Ленобласти задержана пенсионерка, подозреваемая в разбойных нападениях на почту и магазин
65-летняя женщина совершила две попытки ограбления за две недели. Сначала она похитила при нападении на почту 50 тысяч рублей. Потом она решила ограбить магазин, расположенный в том же поселке, где и почта. Однако продавщица отказалась выполнять требования налетчицы даже под угрозой оружия.
вторник, 27 октября 2015 г. ::Криминал
В Ленобласти экс-десантники, грабившие банки с использованием гранатомета, не пришли на оглашение приговора
Бывшие бойцы ВДВ Антон Архипкин и Роман Шубин вместе с сообщниками ограбили отделение "Сбербанка", а потом обстреляли из гранатомета броневик инкассаторов. Бандитов вычислили и задержали еще семь лет назад, но потом отпустили до суда под подписку. Теперь экс-десантники прячутся и, возможно, готовят новые дерзкие ограбления.
вторник, 12 августа 2014 г. ::Криминал
В деревне Ленинградской области ограблен банк - вынесли 2 млн рублей и лотерейные билеты
В 02:37 по московскому времени неизвестный взломал навесной замок и, отжав входную дверь, проник в помещение банка в деревне Зимитицы Волосовского района. Воспользовавшись оставленным в тумбочке ключом, он открыл металлический ящик и украл оттуда деньги, а также лотерейные билеты на 2500 рублей.
воскресенье, 03 ноября 2013 г. ::Криминал
Под Петербургом подростки избили и ограбили семиклассника прямо в школе
Двое юношей четырнадцати и пятнадцати лет набросились на 13-летнего мальчика, когда он вошел в одно из помещений школы в Гатчинском районе. Злоумышленники "открыто похитили у него мобильный телефон матери". Затем школьники ударили мальчика кулаком по лицу и в грудь, после чего скрылись.
вторник, 11 декабря 2012 г. ::Криминал
В Ленобласти машину "Почты России" ограбили на 3 млн рублей
Четверо неизвестных в масках на машине "Жигули" блокировали автомобиль "Почты России", выстрелили в воздух, избили водителя "УАЗа" и похитили четыре сумки с 3 млн 200 тыс. рублей, предназначенных для выплаты пенсий. Затем нападавшие скрылись, а их автомобиль позднее нашли сгоревшим.
суббота, 13 октября 2012 г. ::Криминал
В Ленобласти мужчина в форме гаишника заковал эстонского бизнесмена в наручники и похитил 1,5 млн долларов
Технический директор клуба "Трэвел" стал жертвой банды грабителей, когда ехал по Таллинскому шоссе на иномарке индивидуального предпринимателя. Автомобиль был остановлен человеком в полицейской форме, после чего водителя и пассажира заковали в наручники. Затем преступники отобрали у директора деньги и скрылись.
понедельник, 25 июля 2011 г. ::Криминал
В Ленобласти пойманы первые лжеполицейские, похитившие фуры с медикаментами на 180 млн рублей
Банда остановила на трассе в Новгородской области две фуры, используя при этом "форменное обмундирование сотрудников полиции и автомобили со спецсигналами". Шоферов-дальнобойщиков преступники взяли в заложники, а потом привязали к дереву в лесу. Водителям удалось самостоятельно освободиться и добраться до настоящих полицейских.
четверг, 24 марта 2011 г. ::Криминал
Под Петербургом вооруженные люди отняли у инкассаторов баулы с деньгами: похищено 23 миллиона рублей
Нападение на сотрудников ЧОП "Витязь" было совершено около 12:30 в Гатчине. Возле дома №13а на Рощинской улице преступники пригрозили охранникам оружием, а затем отобрали у них баулы с наличностью. Грабители скрылись на автомобиле вместе с добычей.
вторник, 31 августа 2010 г. ::Криминал
В Кронштадте нелегалы проникли на территорию гарнизона, где побили и ограбили трех матросов ВМФ
В избиении военнослужащих подозреваются четверо уроженцев Дагестана, один из которых был судим за "дедовщину". Преступники проникли на военную базу, где ремонтируются боевые снаряды, и напали на матросов. Потом они похитили у жертв их сотовые телефоны и скрылись. Медпомощь пострадавшим не потребовалась, а злоумышленников вскоре задержали.
понедельник, 19 октября 2009 г. ::Криминал
Под Петербургом гастарбайтеры грабят и режут друг друга из-за кризиса и конкуренции
Настоящий вооруженный налет на поселок устроила банда выходцев из Средней Азии. Причем, вопреки досужим домыслам об агрессии приезжих к так называемым "коренным" жителям, жертвами преступников стали их земляки. Грабители отобрали у них ценности и документы, а двух мужчин порезали. Милиция задержала лишь одного подозреваемого.
пятница, 06 марта 2009 г. ::Криминал
Нападение на бухгалтера в Ленинградской области: похищено 1,4 млн рублей
Трое злоумышленников, угрожая пистолетом бухгалтеру одного из предприятий, похитили сумку с 1 млн 400 тыс. рублей, которые были предназначены для выдачи заработной платы, и скрылись на автомобиле.
четверг, 13 июля 2006 г. ::Криминал
В Ленобласти заключенные ограбили ювелирный магазин и ранили охранника
Как установило следствие, осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении УС-20/5 Управления федеральной службы исполнения наказаний, вошли в помещение ювелирного магазина и выстрелами из пистолета ранили охранника.
пятница, 20 января 2006 г. ::Криминал
Совершено вооруженное ограбление филиала Сбербанка в Ленинградской области
Двое преступников вошли в помещение филиала отделения Сбербанка и, угрожая обрезом охотничьего ружья кассиру, разбили заградительное стекло. Похитив деньги, налетчики скрылись. Помещение было оборудовано кнопкой тревожной сигнализации.
пятница, 02 сентября 2005 г. ::Криминал
В прокуратуре Ленобласти возмущены, что грабители инкассаторов не надели масок
Ограбление произошло накануне в Гатчине, когда один из инкассаторов сети магазинов "Квартет" выходил с выручкой, а двое других находились в машине. В этот момент появились трое преступников и открыли огонь.
вторник, 18 ноября 2003 г. ::Криминал
В Гатчине совершено нападение на инкассаторов: один человек убит, трое ранены
К припаркованной инкассаторской машине подъехал автомобиль, из которого вышли три человека в масках. Нападавшие открыли огонь. Похитив около 1 млн рублей, преступники скрылись.
понедельник, 17 ноября 2003 г. ::Криминал
Под Санкт-Петербургом угнали КамАЗ c 22 тоннами куриных окорочков
По данным отдела информации ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти, грабители напали на водителя грузовика на автостоянке "Руслан" в поселке Шушары Пушкино-Павловского административного района Петербурга.
четверг, 26 декабря 2002 г. ::Криминал
Вооруженные налетчики ограбили ювелирный магазин в центре Санкт-Петербурга
Похищены ювелирные украшения общей стоимостью около 200 тыс. рублей. В результате нападения пострадал контролер ВОХР.
вторник, 25 декабря 2001 г. ::Криминал
Вооруженный налет на кассу частного предприятия не состоялся
В Ленинградской области пойманы двое преступников, готовивших ограбление ООО "Скиф".
среда, 27 июня 2001 г. ::Криминал