NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Буш, Джордж // День рождения

Джордж Буш-старший отметил 90-летие последним прыжком с парашютом. ВИДЕО
Хотя приземление прошло нормально, два года назад Буш пообещал, что прыжок на 90-летний юбилей станет последним. Ранее Буш праздновал прыжками с парашютом 75-й, 80-й и 85-й дни рождения. А первый прыжок Буш совершил в 20 лет: будучи пилотом самолета, он вынужден был выпрыгнуть из него с парашютом, пролетая над Тихим океаном.
пятница, 13 июня 2014 г. ::В мире
Экс-президент США Джордж Буш-старший отмечает 90-летие
Праздновать юбилей именинник будет в своем доме в городке Кеннебанкпорт, в штате Мэн, где они с супругой Барабарой обычно проводят лето. Как ожидается, поздравить 41-го президента США приедут около 200 человек. В минувшее воскресенье свой 89-й день рождения отпраздновала Барбара.
четверг, 12 июня 2014 г. ::В мире
Американцы подарили Бушу-старшему на день рождения свои фото в ярких носках (ФОТО)
В последние годы экс-президент США очень полюбил оригинальные цветные носки и часто стал появляться в них на разных мероприятиях, в том числе официальных. Фонд его имени решил развить идею и призвал граждан выкладывать в интернет снимки, на которых они позируют в "нескучных" носках.
четверг, 13 июня 2013 г. ::В мире
Помощники президента Джорджа Буша преподнесли ему на 62-й день рождения деревянную шкатулку
Произошло это на борту президентского самолета, на котором глава администрации вместе с супругой Лорой направлялись на саммит "Большой восьмерки". Шкатулка размером 45 на 30 см изготовлена из старого дуба, рухнувшего в прошлом году в непогоду на поляну перед Белым домом. Дуб посадила дочь 23-го президента США Бенджамина Гаррисона в 1892 году.
понедельник, 07 июля 2008 г. ::В мире
Джордж Буш отпразднует 60-летие в кругу только самых близких - 150 человек
Джорджу Бушу 6 июля исполнится 60 лет, в тот же день, что и Сильвестру Сталлоне, сыгравшему роль отважного воина Рэмбо. О том, как поколение baby boomer, к которому относится и президент США, сопротивляется наступлению старости пишет в четверг итальянская Corriere della Sera.
понедельник, 03 июля 2006 г. ::В мире
Джордж Буш отметит день рождения в родительском доме
Американскому президенту исполняется 56 лет. Это будет сугубо семейное мероприятие. Буш-младший покинул резиденцию в Вашингтоне и отправился в штат Мэн к своим родителям.
суббота, 06 июля 2002 г. ::В мире
Президент США Джордж Буш отмечает 55-летие
В сорок лет он решил изменить свою жизнь и бросил пить, а в 2000 году был избран президентом США.
пятница, 06 июля 2001 г. ::В мире