NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Инцидент

В Австралии из-за карантинных правил решили усыпить голубя, прилетевшего из США
Это спортивный голубь, он участвовал в соревнованиях в штате Орегон, состоявшихся 29 октября, с тех пор он исчез. Как именно голубь попал на материк, неясно; предположительно, мог доплыть на грузовом судне через Тихий океан, а мог долететь и сам. Минсельхоз пояснил, что голубь может угрожать продовольственной безопасности и популяции птиц.
четверг, 14 января 2021 г. ::В мире
На юге Австралии на мель заплыли 270 дельфинов-гринд, 25 из них уже погибли (ФОТО)
Гринды могли оказаться на мели из-за сбоя их навигационных органов или из-за того, что что-то могло их напугать. Спасать дельфинов отправились полицейские и сотрудники природоохранных служб. Они попытаются вывести млекопитающих на глубину во время ближайшего прилива.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::В мире
На Большом Барьерном рифе зафиксирована массовая гибель кораллов (ВИДЕО). И это не связано с коронавирусом
На крупнейшим в мире скоплением коралловых рифов у северо-восточного побережья Австралии обнаружено масштабное обесцвечивание. Умершие кораллы белеют, и это хорошо заметно с воздуха: протяженные участки поражены полностью, хотя есть и благополучные участки. Две трети рифа перенесли такой же ущерб в 2016 и 2017 годах.
пятница, 27 марта 2020 г. ::В мире
В Австралии акула напала на двух британских туристов, откусив одному ногу
Акула напала на мужчин, когда они плавали вдоль берега острова Уитсандей, занимаясь снорклингом. В результате атаки хищника 28-летний британец потерял ступню, другой, 22-летний мужчина, получил множественные серьезные травмы. Оба пострадавших доставлены в больницу.
вторник, 29 октября 2019 г. ::В мире
Четырехметровый крокодил отобрал улов у австралийских рыбаков и загнал их на дерево (ВИДЕО)
На одной из рек в австралийской Северной территории братья-рыбаки Даг и Дэниел из Дарвина на спиннинг выловили метровую рыбу (латес или баррамунди) и пока вытягивали ее, она сама стала приманкой для четырехметрового крокодила. В итоге рептилия съела добычу и загнала мужчин на дерево.
понедельник, 25 марта 2019 г. ::В мире
В Австралии жадный питон попытался съесть кенгуру и чуть не подавился (ФОТО)
Жительница города Мишн-Бич, который находится в северной части австралийского штата Квинсленд, стала свидетельницей редкой охоты змеи на крупное млекопитающее. Аметистовый питон в течение нескольких часов пытался проглотить взрослого валлаби, но в итоге отказался от столь "негабаритной" пищи.
четверг, 07 марта 2019 г. ::В мире
В Австралии арестован мужчина, отправивший в посольства 38 посылок с белым порошком
49-летний Савас Аван был задержан у себя дома в городе Шеппартон, расположенном к северу от Мельбурна. В его доме были обнаружены еще 13 пакетов, подготовленных к отправке. Мужчине грозит 10 лет лишения свободы. Его заключили под стражу до 4 марта.
четверг, 10 января 2019 г. ::В мире
В диппредставительства в Мельбурне и Канберре пришли посылки с белым порошком
По данным полиции, пакеты с подозрительным порошком доставили в дипмиссии Великобритании, Германии, Греции, Индии, Италии, Индонезии, Кореи, Пакистана, США и Швейцарии. Сейчас посылки проходят экспертизу в экстренных службах. Есть сообщения, что пакеты содержат белый порошок, смешанный с асбестом.
среда, 09 января 2019 г. ::В мире
В Австралии на подходах к городу остановлен гигантcкий крокодил, за которым охотились 8 лет (ВИДЕО)
Вблизи города Кэтрин был обнаружен морской крокодил длиной около пяти метров и весящий более 600 килограммов. 60-летний крокодил оказался самым крупным из числа обнаруженных на реке Кэтрин.
вторник, 10 июля 2018 г. ::В мире
В Австралии на берег выбросились более 150 черных дельфинов (ВИДЕО)
Инцидент произошел ночью. К полудню большинство дельфинов были уже мертвы. Природоохранные службы и местные жители пытаются спасти выживших дельфинов, но им могут помешать погода и акулы.
пятница, 23 марта 2018 г. ::В мире
В Австралии с круизного лайнера сняли россиянку, подравшуюся с пятью мужчинами в очереди в туалет
Россиянка Татьяна Баладина, ее бойфренд и еще пятеро мужчин, участвовавших в драке в очереди в туалет, были сняты с круизного лайнера, который из-за инцидента вынужден был вернуться в порт Сиднея. Женщина решила заступиться за своего партнера и оглушила одного из участников драки бутылкой из-под вина.
понедельник, 12 february 2018 г. ::В мире
Лайнер Malaysia Airlines экстренно сел в Австралии: самолет начал вибрировать
Авиалайнер А300 более чем с 200 пассажирами на борту следовал из Сиднея в Куала-Лумпур. По словам пассажиров, проблемы начались после четырех часов полета: в салоне погас свет и самолет начал сотрясаться.
пятница, 19 января 2018 г. ::В мире
Сиднейские полицейские поймали кенгуру, скакавшего из гольф-клуба в консерваторию через Харбор-Бридж (ВИДЕО)
Жители Сиднея, оказавшиеся в пять утра в районе моста Харбор-Бридж, стали свидетелями захватывающей и динамичной погони. Наряд полицейских сначала пешком, а затем на патрульном автомобиле преследовал кенгуру, который без предупреждающих сигналов скакал из полосы в полосу.
вторник, 16 января 2018 г. ::В мире
Глава компании Compass Group разбился в авиакатастрофе в Австралии вместе с семьей
Одномоторный самолет DHC-2 Beaver упал в реку Хоксбери. Жертвами крушения стали все шесть находившихся на борту человек - пилот и пять пассажиров. Compass Group - крупнейшая в мире компания в области корпоративного питания. Она работает в 50 странах мира, организуя доставку еды в офисы и на заводы, в школы, университеты, больницы, тюрьмы.
понедельник, 01 января 2018 г. ::В мире
В Австралии легкий самолет упал в реку, шесть человек погибли
Самолет DHC-2 Beaver авиакомпании Sydney Seaplanes упал в реку Хоксбери к северу от Сиднея. Самолет ушел под воду, некоторое время заняли его поиски.
воскресенье, 31 декабря 2017 г. ::В мире
Давивший людей в Мельбурне беженец из Афганистана с экстремистами не связан, но переживает за мусульман, сообщили власти Австралии
Пока нет никаких указаний на то, что наезд на Флиндерс-стрит, совершенный психически нестабильным человеком, связан с какими-то экстремистскими группами, отметил премьер-министр страны. Но при этом добавил, что "ничего не следует исключать". В результате инцидента ранены 19 человек, в том числе девять иностранцев.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::В мире
В центре Мельбурна автомобиль наехал на пешеходов - сообщается о 14 пострадавших
Полиция арестовал водителя и еще одного человека. По предварительным данным правоохранителей, наезд на людей на Флиндерс-стрит был совершен намеренно, но не был терактом.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::В мире
Австралийцев спасли после пятидневного проживания на крыше автомобиля в компании крокодилов (ВИДЕО)
Поездка на рыбалку в Западную Австралию обернулась для двух приятелей непредвиденным приключением. Машина искателей приключений села на мель, после чего они пять дней ждали спасения. Их запасы еды и воды иссякли, а кожа обгорела. Машину окружали крокодилы, покушаясь на собаку, которую рыбаки взяли с собой.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::В мире
В Австралии автомобиль врезался в здание школы: двое детей погибли
По данным полиции, около 9:45 по местному времени автомобиль свернул с проезжей части и протаранил школьную пристройку, где в тот момент проходили занятия. В помещении находились учитель и 24 ребенка. В результате инцидента были госпитализированы пять восьмилетних школьников, два мальчика скончались в больнице.
вторник, 07 ноября 2017 г. ::В мире
В интернете опубликованы кадры жестокого убийства кенгуру, которому перерезали горло
На записи мужчина азиатской внешности с ножом в руках подходит к лежащему на земле сумчатому млекопитающему и перерезает ему шею. Некоторые предположили, что человек действовал из гуманных соображений, пытаясь умертвить животное после ДТП. Однако участники расправы смеялись и фактически обрекли кенгуру на дополнительные страдания.
среда, 30 августа 2017 г. ::Криминал