NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Персоналии // Дурова, Наталья

Москва простилась с народной артисткой СССР и России Натальей Дуровой
Десятки людей пришли в московский "Уголок дедушки Дурова", где проходило прощание с народной артисткой СССР и России Натальей Дуровой. По словам дрессировщика Эдгарда Запашного, со смертью Дуровой искусство дрессировки понесло невообразимую потерю. Дело Натальи Юрьевны обещал продолжить ее брат, главный режиссер театра Юрий Дуров.
четверг, 29 ноября 2007 г. ::Культура
Стала известна последняя воля дрессировщицы Натальи Дуровой
За три дня до смерти Дурова пригласила в больницу юриста, чтобы составить завещание. Все фамильные драгоценности и квартиру на Тверской она оставила своему сыну Михаилу, с которым не общалась 25 лет. У переводчика и экскурсовода Михаила произошел серьезный конфликт с матерью после того, как он отказался продолжить династию Дуровых.
среда, 28 ноября 2007 г. ::Культура
Умерла народная артистка СССР и России, дрессировщица Наталья Дурова
Наталья Дурова скончалась на 74-м году жизни в больнице. Прощание с дрессировщицей пройдет 29 ноября в "Уголке Дурова", гендиректором и художественным руководителем которого она являлась. Похороны состоятся на Новодевичьем кладбище. Неделю назад Дурова написала открытое письмо Путину с просьбой разобраться в ситуации с цирком на Вернадского.
вторник, 27 ноября 2007 г. ::Культура
Дрессировщица Наталья Дурова названа "Человеком третьего тысячелетия"
В эфире радиостанции "Эхо Москвы" она поделилась творческими планами, связанными с предстоящим открытием юбилейного, 90-летнего, сезона знаменитого "Уголка зверей".
понедельник, 09 июля 2001 г. ::Культура