NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Пляжи // Купание

В Москве запретили купаться на трех пляжах из-за плохого качества воды
Купание в зонах отдыха "Белое озеро", "Тропарево" и "Левобережный" временно запрещено из-за несоответствия качества воды по микробиологическим показателям. В Москве работают 6 из 11 существующих зон для купания и 42 из 48 существующих пляжей без купания.
пятница, 13 июля 2018 г. ::В России
Санэпиднадзор разрешил купаться только в девяти московских зонах отдыха
Постановлением правительства Москвы об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения на водоемах в 2007 году определены 18 зон отдыха с купанием, в том числе 13 из них в черте города, и 44 зоны отдыха без купания.
пятница, 01 июня 2007 г. ::В России
В Москве открылся купальный сезон (СПИСОК разрешенных пляжей)
В первый день лета в столице открывается купальный сезон. Но не все московские пляжи по результатам проверки оказались пригодны для купания. Роспотребнадзор опубликовал список зон отдыха, которые могут уже сейчас принять отдыхающих. Всего их в Москве 10.
четверг, 01 июня 2006 г. ::В России
Только 13 из 500 водоемов Москвы пригодны для купания
Гидросеть столицы включает в себя более 360 водоемов и свыше 140 малых рек и ручьев, большая часть которых полностью или частично забраны в коллекторы. Только 36 рек сохранили свое естественное состояние. 70% поверхностного стока с городских территорий поступает в водные объекты без всякой очистки.
четверг, 27 мая 2004 г. ::В России
Купаться разрешено только в восьми зонах отдыха Москвы
Купаться можно в Белом озере, Городском пруду, Черном и Школьном озерах Зеленограда, в зонах отдыха "Рублево", "Серебряный Бор-2", "Серебряный Бор-3" и "Химки-2". На Борисовских прудах разрешено отдыхать без купания. Зона отдыха "Тропарево" не принята в эксплуатацию.
пятница, 30 мая 2003 г. ::В России
В Москве разрешено купаться в 15 городских и пяти загородных водоемах
Но только 9 из них принято в эксплуатацию. "В каждом из них очищено дно, проверено качество воды, продумана инфраструктура, организованы туалеты и спасательные станции", - заявил главный государственный врач по Москве.
среда, 05 июня 2002 г. ::В России
300 человек утонули в Москве в этом году
2001 год примерно в три раза по числу утопленников превышает средние показатели прошлых лет. Медики утверждают, что основной причиной смертности является неумеренное употребление отдыхающими спиртных напитков.
суббота, 11 августа 2001 г. ::В России
Госсанэпиднадзор не рекомендует купаться в "Битце", на "Борисовских прудах" и в "Тропарево"
Всего в Москве для купания открыты 12 зон отдыха. На всех пляжах, где можно отдыхать без риска для здоровья, организованы дежурства спасателей и бригад "скорой помощи".
вторник, 10 июля 2001 г. ::В России