NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Криминал // Оружие

В Екатеринбурге обстреляли маршрутку с пассажирами
Пуля прошила насквозь боковое стекло со стороны дверей. В транспортной компании сказали, что обошлось без пострадавших. В полицию подавать заявление перевозчик не будет, хотя это не первый случай обстрела маршруток.
пятница, 24 июля 2015 г. ::Криминал
Уральский адвокат, торговавший вместе с сыном оружием, осужден на 4 года колонии
65-летний юрист из Первоуральска хранил в частном доме целый арсенал. Вместе с сыном он отдавал оружие на переделку, приспосабливая под стрельбу боевыми патронами. Покупателей злоумышленники подыскивали среди посетителей "Клуба коллекционеров", работавшего в одном из образовательных учреждений.
понедельник, 12 августа 2013 г. ::Криминал
На Урале сотрудник военкомата торговал в поликлинике патронами
В рабочем кабинете 43-летнего старшего помощника начальника отделения подготовки призыва облвоенкомата по Качканарскому городскому округу Сергея Пальшина оперативники нашли целый арсенал: тысячи патронов в армейских цинковых ящиках. Боеприпасы предприимчивый работник военкомата припрятал после списания на стрельбах.
вторник, 19 октября 2010 г. ::Криминал
На Урале найден схрон с оружием спецназа, принадлежавший разгромленной 10 лет назад банде
Беспрецедентный по размерам бандитский арсенал найден под развалинами дома в заброшенном таежном поселке Таны. Он принадлежал группировке, совершившей в 1990-е годы десятки убийств и других кровавых преступлений. Среди найденного оружия есть как раритетные образцы, так и новейшая для того времени экипировка бойцов спецподразделений.
пятница, 18 сентября 2009 г. ::Криминал
Инвалид первой группы коллекционировал огнестрельное оружие и боеприпасы
В ходе обыска на квартире хозяина арсенала сотрудники ГУВД Свердловской области изъяли карабин, охотничьи ружья, порох, картечь и большое количество патронов.
четверг, 18 октября 2001 г. ::Криминал
За изъятым у пьяницы пистолетом тянулся шлейф кровавых преступлений
Изучив технические характеристики пистолета, экспертиза установила, что именно из этого оружия были совершены восемь убийств в разных регионах России.
четверг, 09 августа 2001 г. ::Криминал
В Екатеринбурге обнаружены два пакета с боеприпасами
Во время уборки на территории одного из предприятий были найдены граната РГ-42, патроны, шашки аммонала, зажигательные трубки и детонатор УЗРГ-М.
пятница, 13 июля 2001 г. ::Криминал