NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Вологодская область // Криминал // Изнасилование

Из Вологодского драмтеатра уволили худрука, обвиненного в домогательствах к молоденьким актрисам
По словам 17-летней девушки, ее и ее однокурсницу худрук во время индивидуальной репетиции трогал "за грудь, попу, за низ живота", а затем сказал им, в частности, "трогать через штаны его член".
пятница, 08 июня 2018 г. ::В России
В Вологде начинающие актрисы обвинили руководителя драмтеатра в сексуальных домогательствах
Преподаватель актерского мастерства и режиссер театра Зураб Нанобашвили ощупывал интимные части тела двух студенток, которых пригласил на "репетицию". Пострадавшие уже подали заявления в правоохранительные органы. После этого еще две девушки обвинили Нанобашвили в сексуальном насилии, в том числе в жестокой и извращенной форме.
пятница, 01 июня 2018 г. ::В России
В Вологде повар ночного клуба, изнасиловавший посетительницу, приговорен к трем годам условно
Во время празднования Международного женского дня 26-летний сотрудник ночного клуба завел девушку в подсобное помещение, где избил ее, а потом изнасиловал в различной форме. В ходе следствия повар признал вину и возместил нанесенный вред, поэтому суд проявил к насильнику снисхождение.
четверг, 17 июля 2014 г. ::Криминал
Житель Череповца пытался изнасиловать мальчика, пока его родители спали в соседней комнате
ЧП случилось в ночь на 20 августа в одной из квартир города. Туда пришел в гости 42-летний череповчанин. Он выпивал вместе со своими друзьями - супружеской парой. Вскоре участники застолья разошлись спать. Но из комнаты 12-летнего сына хозяев квартиры стал раздаваться шум.
пятница, 23 августа 2013 г. ::Криминал
В Вологде преподаватель института ФСИН, изнасиловавший в аудитории курсантку, получил 5 лет колонии
44-летний старший преподаватель Вологодского института права и экономики, который готовит будущих тюремщиков, надругался над 18-летней студенткой 27 июня 2012 года. На допросах педагог отрицал свою вину. За последние полгода в ВИПЭ также нашли студента-наркоторговца, а еще одна курсантка была зарезана.
четверг, 21 february 2013 г. ::Криминал
Студент-"отличник" из Мурманска насиловал девушек, приезжая на каникулы к вологодским родственникам
22-летнего учащегося Мурманского технического университета Романа Василиху уличили в трех изнасилованиях, совершенных на Вологодчине. В течение двух лет молодой человек приезжал в этот регион навестить родственников, а заодно "охотился" на одиноких прохожих. В вузе Василиха был на хорошем счету, и его даже отправляли на стажировку в Норвегию.
четверг, 19 апреля 2012 г. ::Криминал
В Вологде цыгана приговорили к 7 годам тюрьмы за похищение и изнасилование невесты
После своего задержания 23-летний насильник объяснил милиционерам, что похищенная из другого цыганского клана девушка приходится ему невестой. По его словам, он все делал согласно цыганским обычаям: выкрал жертву с помощью "кунаков", а затем, якобы по обоюдному согласию, "убедился в чистоте невесты".
понедельник, 05 мая 2008 г. ::Криминал
В Череповце маньяк в подъезде изнасиловал 8-летнюю девочку
Как установило следствие, преступник напал на девочку в подъезде одного из домов в районе Заречье на 12-м этаже. Девочка проживает в том же доме. Маньяк напал на нее, когда она возвращалась домой из школы. Соседи ничего не слышали.
четверг, 28 апреля 2005 г. ::Криминал
Вынесен приговор "зареченскому маньяку", который насиловал школьниц
Областным судом Вологодской области 29-летний Юрий Дубинчук приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
пятница, 13 июля 2001 г. ::Криминал