NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Reuters

Reuters выяснило новые подробности финансовых махинаций вокруг нацпроекта "Здоровье"
Агентство продолжает публикацию цикла расследований "Товарищеский капитализм. Как российская элита делает бизнес в эпоху Путина". Второй материал цикла раскрывает схему многомиллионных хищений на строительстве федеральных высокотехнологичных медцентров в рамках нацпроекта "Здоровье". Без кооператива "Озеро" не обошлось.
пятница, 23 мая 2014 г. ::В мире
Шефа Reuters в Иране признали виновной по делу о "женщинах-ниндзя"
По мнению иранских властей, скандальная публикация, увидевшая свет в феврале, является антиисламской пропагандой. Иран отозвал аккредитацию для всех 11 иранских сотрудников Reuters. Впрочем, агентство не теряет надежды вернуть своих сотрудников в Исламскую республику и уже признало, что публикация была ошибкой.
понедельник, 01 октября 2012 г. ::В мире
Правительство Бахрейна высылает из страны корреспондента Reuters
По словам самого агентства, причиной стали сообщения о подавлении недавних беспорядков на улицах страны, в которых Фредерик Рихтер, работавший в Манаме на протяжении трех лет, занимал позицию протестующих. Журналист должен покинуть территорию Бахрейна в течение недели.
среда, 11 мая 2011 г. ::В мире
Ливанского фотографа Reuters поймали на фальсификации
В минувшее воскресенье агентство было вынуждено признать, что опубликовало на фотоленте отретушированный снимок, усугубляющий угнетающее впечатление. Снимок отозван, Reuters возложило всю ответственность на ливанского фотографа Аднана Хаджа и заявило о прекращении сотрудничества с ним. А в понедельник была найдена еще одна поддельная фотография.
понедельник, 07 августа 2006 г. ::В мире
Reuters поддается на угрозы террористов и запрещает слова "террорист" и "терроризм"
Reuters, одно из ведущих информационных агентств мира, поставляющее информацию многим изданиям, признало, что частью его политики является запрет на использование в статьях слов "террорист" и "терроризм".
четверг, 23 сентября 2004 г. ::В мире
Группа Reuters планирует закрыть подразделение финансового телевидения
В рамках программы по сокращению расходов компания намерена уволить более половины сотрудников подразделения Reuters Financial Television.
среда, 28 ноября 2001 г. ::В мире
Агентству Reuters - 150 лет
Сегодня в Москву на торжества прибыл новый председатель правления информационного агентства Том Глоусер.
вторник, 17 июля 2001 г. ::В мире