NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Криминал // Наркотики

Алтайская школьница задержана за наркоторговлю
В течение нескольких месяцев ученица 11-го класса города Барнаула распространяла наркотики, раскладывая их по тайникам. С начала года за незаконный оборот наркотиков к ответственности были привлечены более 500 жителей региона, в том числе десятки несовершеннолетних.
среда, 25 октября 2017 г. ::Криминал
На Алтае школьница получила 3,5 года колонии за наркоторговлю
Весной 2017 года школьница познакомилась по интернету с наркоторговцем, от которого и стала получать инструкции. Девушка забрала из тайника оптовую партию наркотика, а затем стала делать "закладки". В итоге ее задержали с поличным оперативники.
вторник, 27 июня 2017 г. ::Криминал
На Алтае интернет-геймер выигрывал наркотики в "Мафию" и получал их по почте
Житель Барнаула несколько лет покупал наркотики на одном из интернет-сайтов. Там же он стал играть в онлайн-игру "Мафия", за победу в которой выигрывал "марки" и "экстази". Эти наркотические средства высылались геймеру по почте. Со временем мужчина стал торговать наркотиками "для улучшения своего материального положения".
пятница, 30 октября 2015 г. ::Криминал
Алтайский стриптизер получил 10 лет колонии строгого режима за наркоторговлю
Осужденный Е. Козлов был задержан два года назад в Барнауле, когда пытался продать синтетические наркотики. Решив не ждать приговора, наркодилер скрылся в Казахстане, где смог раздобыть фальшивый паспорт. Через три дня после возвращения в Россию беглый стриптизер был задержан.
четверг, 22 мая 2014 г. ::Криминал
Массовое отравление наркотиками на Алтае: 2 скончались
За последние 3 дня в медучреждения Рубцовска обратились 20 человек с диагнозом "наркотическое отравление". Массовые отравления людей наркотиками в Рубцовске в этом году зафиксированы уже во второй раз. В конце сентября там отравились 48 человек, 10 из них - молодые люди в возрасте от 22 до 29 лет - умерли от передозировки наркотиков.
четверг, 09 декабря 2004 г. ::В России
16-летний подросток продавал психотропное вещество тарен в школе
У подростка изъято более 100 капсул по 0,2 грамма психотропного вещества тарен, который в обычной медицине не применяется, но входит в комплект военной индивидуальной аптечки и употребляется в случае поражения химическим или радиационным оружием.
среда, 03 ноября 2004 г. ::Криминал
На Алтае увеличивается число жертв высококачественного героина: 10 трупов, 58 отравившихся
В ходе расследования выяснилось, что пострадавшие - в основном лица, состоящие на учете в наркологической службе - приобретали героин у цыган. Часть продавцов наркотиков установлена, трое задержаны.
четверг, 30 сентября 2004 г. ::Криминал
Гражданки Узбекистана перевозили 1,3 кг героина в туфлях большого размера
Когда сотрудники милиции и пограничной службы на станции Рубцовск Алтайского края попросили подозреваемых снять обувь, выяснилось, что наркотики две женщины прятали в подошвах.
понедельник, 19 мая 2003 г. ::Криминал
В Рубцовске от передозировки умерли сразу девять наркоманов, еще 20 отравились
Сотрудники милиции Алтайского края связывают массовый случай одновременной гибели наркоманов с поставкой в город крупной партии некачественных наркотических средств.
понедельник, 03 июня 2002 г. ::Криминал
Сотрудников колонии в Алтайском крае осудили за попытку сбыта наркотиков заключенным
По делу работника отдела безопасности Александра Журавлева пока идет предварителное следствие. Его коллега Владимир Буяков уже приговорен к 5,5 годам.
среда, 18 июля 2001 г. ::Криминал