NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Криминал // Оружие

В Калининграде ФСБ перехватила более 30 почтовых посылок с оружием
С помощью почты осуществлялась контрабанда пистолетов, боеприпасов, магазинов и других составных частей огнестрельного оружия. Борьба с переправкой оружия с помощью "Почты России" ведется давно. Три года назад в одной из посылок был даже обнаружен пулемет Максима.
пятница, 03 июня 2016 г. ::Криминал
В Калининградской области в гараже найдены детали около 70 единиц оружия и два гранатомета
43-летний "коллекционер" хранил две с половиной тысячи патронов различного калибра, два карабина, три гранаты, два фаустпатрона, 62 ствола от винтовок и пулеметов и другие элементы оружия и боеприпасов. Изъятые стволы были откопаны "на местах былых сражений и тщательно отреставрированы".
понедельник, 25 января 2016 г. ::Криминал
В Калининградской области изъяты почти 50 посылок с оружием, включая и пулемет Максима
При досмотре подозрительных посылок было изъято 18 единиц огнестрельного и 29 образцов холодного оружия. А по данным местной прессы, контрабандисты-оружейники даже пытались переправить "Почтой России" раритетный пулемет системы американца Хайрема Максима.
понедельник, 18 ноября 2013 г. ::Криминал
В Калининградской области ловят вооруженных до зубов депутатов: единоросс сдался, справедливоросса ищут
В особняке депутата от "Единой России" Магомеда Абдусаламова еще в декабре нашли гранатомет, автоматы, пистолеты и другое оружие. Через 3 месяца народный избранник пришел с повинной. Одновременно милиция обратилась за помощью к партии "Справедливая Россия", член которой ушел в подполье после обнаружения у него оружия.
среда, 09 марта 2011 г. ::Криминал
В Калининграде 2 бизнесмена подстрелили друг друга "на дуэли"
Предприниматели решили выяснить отношения при помощи огнестрельного оружия прямо на набережной генерала Карбышева, рядом с рекой Преголей. В результате перестрелки великовозрастных забияк госпитализировали с ранениями различной степени тяжести. Как выяснилось, оба пострадавших имеют криминальное прошлое.
пятница, 06 марта 2009 г. ::Криминал
Мэр Светлогорска получил 3 года условно за контрабанду оружия
Главу администрации курортного города Олега Верниковского задержали в апреле этого года на российско-литовской границе. В его автомобиле были обнаружены и изъяты револьвер и 460 патронов различных калибров.
четверг, 28 декабря 2006 г. ::В России
Обнаруженный у жителя Калининграда арсенал оружия поразил даже воображение милиции
Тротил, гексоген, патроны, гранаты, порох, боеголовки от зенитных снарядов, бикфордов шнур √ вот далеко не полный перечень составляющих подпольного склада.
среда, 14 ноября 2001 г. ::Криминал
В Калининграде предотвращена попытка вывоза из России двух ракетных двигателей
Ракеты были обнаружены в Калининградском морском порту при проверке морских контейнеров, предназначенных к транспортировке в Голландию.
пятница, 02 ноября 2001 г. ::В России
При попытке сбыта гранат задержаны продавцы оружия
В Калининградской области сотрудники милиции изъяли 81 гранату у рабочего местного предприятия "Термоизол" и учащегося ПТУ.
пятница, 20 июля 2001 г. ::Криминал