NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Указ // Назначение

Чубайс рассказал, о чем он говорил с Путиным перед уходом из "Роснано"
Чубайс, назначенный специальным представителем президента по связям с международными организациями, рассказал, как глава государства сам предложил ему занять эту должность. Чубайс при этом поставил условие: он не хотел быть госслужащим и иметь статус помощника Путина.
вторник, 29 декабря 2020 г. ::В России
Чубайса назначили спецпредставителем президента РФ по связям с международными организациями
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Чубайс будет заниматься связями с организациями, входящими в систему ООН. Сам Чубайс написал в Facebook, что считает порученное ему дело значимым для страны и интересным.
пятница, 04 декабря 2020 г. ::В России
Бывшие министры Владимир Мединский и Максим Орешкин стали помощниками президента РФ
Бывший министр экономического развития России Максим Орешкин и бывший глава Минкульта Владимир Мединский назначены помощниками президента. Какие сферы они будут курировать в администрации главы государства, пока не сообщается. Дмитрий Козак назначен заместителем руководителя администрации президента.
пятница, 24 января 2020 г. ::В России
Новый глава СПЧ объяснил, какие права человека интересны президенту России. Рунет: Путин окончательно "оптимизировал" права человека
Валерий Фадеев, назначенный на должность главы СПЧ указом президента, объяснил, что Путину гораздо важнее не политические, а социальные и экономические права граждан: права на достойную оплату труда, жилье, медицинское обслуживание и т.д.
вторник, 22 октября 2019 г. ::В России
Путин сменил главу Совета по правам человека
Вместо Михаила Федотова, который пользовался авторитетом у правозащитников, глава государства назначил на должность председателя СПЧ Валерия Фадеева. Новый глава совета известен тем, что был доверенным лицом Путина на президентских выборах и поддерживал разгон оппозиционных акций.
понедельник, 21 октября 2019 г. ::В России
Новым главой ФСИН стал бывший начальник управления ФСБ по Красноярскому краю
Александр Калашников начинал службу с оперуполномоченного, в дальнейшем служил в контрразведке. На посту главы УФСБ Республики Коми и Красноярского края запомнился жестким и решительным стилем работы. На счету Калашникова ряд громких задержаний, в том числе губернатора Коми Вячеслава Гайзера и руководителя УФСИН по Коми Александра Протопопова.
вторник, 08 октября 2019 г. ::В России
Путин уволил девять генералов-силовиков и повысил Волк
Президент освободил от занимаемых должностей должностей ряд руководящих сотрудников Министерства внутренних дел, Следственного комитета, Федеральной службы исполнения наказаний и Министерства по чрезвычайным ситуациям. Одновременно Путин произвел ряд назначений в этих ведомствах.
пятница, 08 february 2019 г. ::В России
Уволившийся заместитель Чайки стал полпредом Путина в СЗФО
До нового назначения Александр Гуцан в течение 11 лет отвечал в Генпрокуратуре за Северо-Западный федеральный округ. Гуцан и его супруга, ныне председательствующая в Уставном суде Санкт-Петербурга, были однокурсниками Дмитрия Медведева в ЛГУ.
среда, 07 ноября 2018 г. ::В России
Путин спустя две недели принял отставку главы Забайкалья и назначил врио губернатора Александра Осипова из Минвостокразвития
Александр Осипов ранее занимал должность первого заместителя министра по развитию Дальнего Востока. В июне этого года был освобожден от должности по собственному желанию. Является вице-президентом общественной организации "Деловая Россия", а также председателем совета директоров энергосбытовой компании "Энергосбережение".
четверг, 25 октября 2018 г. ::В России
Путин отправил в отставку Холманских и назначил трех новых полпредов
Ранее источники "Интерфакса" сообщали, что Игорь Холманских, вероятно, войдет в совет директоров НПК "Уралвагонзавод" и, возможно, станет его председателем. С этим предприятием связана практически вся его карьера, за исключением периода госслужбы. На его место назначен помощник президента Николай Цуканов.
вторник, 26 июня 2018 г. ::В России
Путин исключил Яровую и Плохого из Совета по борьбе с коррупцией
Из состава совета, помимо депутата Госдумы Ирины Яровой, исключены Александр Бречалов, который 18 сентября был избран главой Удмуртии, адвокат Анатолий Кучерена, а также первый заместитель министра юстиции России Олег Плохой, в конце сентября уволенный с должности главы управделами президента по борьбе с коррупцией.
вторник, 24 октября 2017 г. ::В России
Путин уволил Плохого с поста главного кремлевского борца с коррупцией
Глава государства снял Олега Плохого с должности начальника управления президента по противодействию коррупции и назначил его первым заместителем министра юстиции РФ. Место Плохого займет Андрей Чоботов.
среда, 27 сентября 2017 г. ::В России
Анатолий Антонов назначен послом РФ в США вместо Сергея Кисляка
Соответствующий указ подписал российский президент Владимир Путин. Двумя другими указами он освободил Антонова от должности заместителя министра иностранных дел, а Сергея Кисляка - от обязанностей посла.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::В мире
Путин назначил на место покойного Чуркина в ООН заместителя Лаврова
Указ об этом президент подписал 27 июля. Другим указом глава государства освободил Василия Небензю от должности заместителя министра иностранных дел в связи с переходом на другую работу.
четверг, 27 июля 2017 г. ::В России
Путин назначил нового уполномоченного РФ при ЕСПЧ
С 5 августа 2008 года по 29 марта 2017 года должность уполномоченного РФ при ЕСПЧ занимал Георгий Матюшкин. В конце марта он был отправлен в отставку указом президента. Сам Матюшкин объяснял свой уход проблемами со здоровьем. Вместо него глава государства назначил на эту должность замминистра юстиции Михаила Гальперина.
пятница, 19 мая 2017 г. ::В России
Уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека в Страсбурге (ЕСПЧ) уволен по указу президента
Как сообщил сам Георгий Матюшкин, он освобожден от должности по собственному желанию. "Мне предстоит операция, потом восстановление, поэтому я подал заявление по собственному желанию", - объяснил он. Кто станет его преемником, неизвестно. "У нас длинная скамейка запасных, по этому вопросу нужно обращаться в Минюст", - сказал Матюшкин.
среда, 29 марта 2017 г. ::В России
Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Томской области
Президент РФ своим указом назначил Сергея Жвачкина временно исполняющим обязанности главы региона. В ходе встречи с президентом чиновник выразил желание пойти на выборы в сентябре 2017 года и продолжить работу на своем посту.
вторник, 21 february 2017 г. ::В России
Путин назначил нового посла РФ в Саудовской Аравии
Новым послом назначен дипломат Сергей Козлов. По совместительству он будет российским постоянным представителем при Организации Исламского сотрудничества. Олег Озеров, прежний посол, освобожден от должности.
понедельник, 20 february 2017 г. ::В России
Путин сменил главу Адыгеи
Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, десять лет проработавший на этом посту, на встрече в Кремле представил сменщика, рекомендовав президенту своего родственника - премьер-министра республики Марата Кумпилова - как человека, знающего все об экономике республики.
четверг, 12 января 2017 г. ::В России
Назначен новый руководитель "Росатома" вместо Кириенко, который перешел на работу в администрацию президента
Им стал заместитель министра экономического развития Алексей Лихачев. До недавнего времени этот пост занимал Сергей Кириенко, перешедший на работу в администрацию президента РФ. Соответствующий указ главы государства был опубликован на сайте Кремля.
среда, 05 октября 2016 г. ::В России